Я_на_кожухе• 16 февраля 2022
Росан держит мою посылку у себя, куда жаловаться ?
Посылка без превышения лимита,держали месяц,требовали документы дополнительные, которые я предъявить не в состоянии , заказ маленький,некоммерческий, для себя
Как вариант оператор Росан сказала написать заявку на возврат товара в Польшу на перевозчика
Написала в кабинет задержанных отправлений 7.02 и с тех пор тишина
Держмитслужба сказала,что к таможне Росан никаким боком, это коммерческая структура и надо жаловаться в другие инстанции
Например общество по защите прав потребителей
Кто знает ,где искать управу на Росан .куда писать жалобу?
Куплю орехи• 16 февраля 2022
А что за докумнты они просят? Инвойс и пдф выписки об оплате? Так дайте им, в чем проблема
Я_на_кожухе
• 16 февраля 2022
Ответ дляКуплю орехи
купила несколько упаковок конт. линз
Требуют разрешение держликслужбы на ввоз
инвойс,выписки,все это предоставлено было
Куплю орехи• 16 февраля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
купила несколько упаковок конт. линз
А где это разрешение брать не говлрят? Наверняка ж не одна вы линзы вещете. Тут все время объявки о выкупе
Ну или аак вариант попросите того посредника за вознаграждение помочь информацией
Я_на_кожухе
• 16 февраля 2022
Ответ дляКуплю орехи
я уже заказывала их через Мист , и декларировала соотвественно,что в этот раз пошло не так непонятно
В списках заборонених відправлень на сайте мист такого товара нет
Шаманю второпях• 16 февраля 2022
Автор, Ви- дивна, реально.
Думаєте , митниця має повірити якійсь там Гані під чесне піонерське, зо в неї нема переліміту?
Десь же той товар Ви купляли.
Ордери, чеки..., фактури. Списання з карти має бути . Чи Ви той товар чарівною паличкою здобули?
Без того мають право до 3 місяців тримати.
Потім нарахують мито, оцінюючи по ринковій ціні.
Митний кодекс читати треба, дуже корисно.
Десь же той товар Ви купляли.
Я_на_кожухе
• 16 февраля 2022
Ответ дляШаманю второпях
Автор, Ви- дивна, реально.
Десь же той товар Ви купляли.
девушка,Вы хоть бы прочитали выше сообщения
При чем тут ваша Ганя
Все доки давно у Росан в пдф формате , дело уперлось совсем в иное
При чем тут ваша Ганя
Я_на_кожухе
• 16 февраля 2022
На всякий случай закреплю тут информацию в теме
Возможно будет кому-то полезна
Митна гаряча лінія 1548
Фіксують звернення
Передают на Львівську митницю
РЕМАРОЧКА - Росан не является таможеннім подразделением,как некоторіе себе думают
Это коммерческая структура,которая имеет разрешение на брокерские услуги
Часто превышают свои полномочия
Чтобы оставить жалобу на Росан надо звонить на держ .урядову линию .которая принимает жалобы на действия почтовых операторов
Номер - 1545 (звонки по Украине бесплатны с мобильного)
Если кому пригодится эта информация в какой-то мере .буду рада
Возможно будет кому-то полезна
Митна гаряча лінія 1548
Фіксують звернення
Передают на Львівську митницю
Часто превышают свои полномочия