Пи Пи Пилюля• Изменено 16 февраля 2022
Есть вообще люди которые осознанно покупают квартиру на первом этаже?
В чем вообще плюсы? Лучше уж после
дний- согласны с таким мнением?
Это же какашки будут плавать?
дний- согласны с таким мнением?
Это же какашки будут плавать?
Бочка порохУ• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вам разрешили сделать клумбу соседи?
Ну, если речь о хруще, то там или бурьяны, или клумба)
Пи Пи Пилюля
• 16 февраля 2022
Ответ дляБубль Гум)
Живу на первом этаже всю жизнь.
Из плюсов:
Далеко идти не надо и к курьерам выходить быстро
Всё крупногабаритное заносится/выносится легко и без лифта
Если нет долго электричества или напор падает, то у меня есть вода, пусть и слабый напор
Соседи только сверху и сбоку 1 стена общая
Летом не жарко, живу без кондиционера (солнце до 12 дня)
Минусы:
Собачники выгуливающие своих псин в клумбах под окнами
Холодный пол, но я на полу не сижу
На решетки пофиг, всю жизнь с ними и в частном доме тоже
Из плюсов:
Минусы:
Холодный пол, но я на полу не сижу
Вы ставили клапан на трубы чтобы фекалии в туалете не плавали? И есть ли у вас блохи с подвала как тут пишут?
Оченьценная• 16 февраля 2022
Ответ дляКофр для ноги
Я понимаю, когда эту квартиру во времена СССР выдали бесплатно, выбирать не приходилось.
Но у нас новострой, люди покупали сами. Ещё и в чате хвастались, какие они умные, за лифт не надо платить. А сейчас всем недовольны.
У меня элитный очень дорогой новострой.У соседей квартира на первом этаже 160 квадратов с афигенным очень дорогим ремонтом как с картинки.И они уже с ума сходят.Она мне сама говорила что лучше бы она нашу квартиру купила,пожалела что не взяла.Тогда остались 1 и последний этаж.Плюс у нас по всему периметру гаражи внизу и паркинг подземный и если кто-то курит,то часто сигнализация пожарная срабатывает и пищит у них всю ночь.Пока осбб утром не приедет и не позвонит в пожареу чтоб выключили
Кофр для ноги• 16 февраля 2022
Ответ дляОченьценная
Ужас
ЗаведУющая• 16 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Землеотвод делается. Через проектную документацию и ТУ. Но дорого. Поэтому народ не парится
С разрешения всех владельцев, ведь по закону эта земля совместная собственность всех владельцев квартир в доме, вы правы, это очень дорого, в 10 тыс у.е вряд ли получится вложиться
Помеха справа• 16 февраля 2022
Я здаю 5 власних квартир, всі на першому поверсі. Купувала так спеціально, всі в новобудовах, в хороших будинках, з охороною, в нормальних районах. Деякі купувала на етапі котловану, вибір був ще широкий, я розглядала тільки перший поверх. Не бачу жодних мінусів : тепло, нікого не залиєш, не оплачуєш ліфт. Прожила 15 років на останньому поверсі, не сподобалося.
Бубль Гум)• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не ставили. Родители когда-то в 90х думали,но он довольно много места занимает, так и забили.
Блох нет и крысы из унитаза не выпрыгивают, как выше спрашивали
Добра всем!• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А как эти блохи попадают к вам в квартиру? Через окно лезут или что?
Есть щели, наверное, где-то, я не знаю, самая большая моя мечта - это переехать отсюда, в ремонт ни копейки не хочу вкладывать. Но на свою еще собирать и собирать((
Бубль Гум)• 16 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Кому нужно? У меня он ещё предыдущими хозяевами квартиры сделан, на весь размер лоджии. Металлическая лестница вниз и там полноценный чуланище, где стоят стеллажи, полки. Я там и чемоданы храню, и ёлку большую искусственную. Можно было ещё его расширить вбок, но мы его отремонтировали и оставили в тех размерах, которые получили ’бонусом’
У нас тоже погреб. Такое счастье, если бы его не было, то я хз куда все нужные вещи девать
Шкура Шуры• 16 февраля 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
эээ, какие какашки?)))
всю жизнь покупаю только 1й этаж, у меня уже три квартиры и дом.
плюсы: намного тише - тк меньше соседей, теплее, ближе к земле и поэтому вообще нет головных болей (почитайте, согласно ВОЗ выше третьего этажа вообще жить не рекомендуется), мб свой доступ в подвал/кладовка/палисадник, удобно, быстро зашел/вышел на улицу, быстро собаку выгулял например, никуда не надо подниматься, меньше платить за доставку техники в конце концов :)
но если не любите - не берите, нам больше достанется, это же субъективно все.
Читаю и смеюсь )))
Какое тише, с чего вдруг? Соседей аж на одного меньше и это неважно, потому что соседей снизу и так не слышно.
Про третий этаж порвало - ВОЗ такого беда никогда не рекомендовал.
Автор, первый этаж - это ад, слышны все разговоры на улице, вопли детей во дворе, а то ещё и кто-то пристроится ссать под окнами
В окна постоянно запах выхлопных газов машин, которые припаркованы во дворе. Жить всю жизнь за решеткой, потому что без этого вашу квартиру будут постоянно грабить. Проблемы с канализацией, вероятность очень велика.
Я думаю, вы и сами понимаете, что просто так квартиры на первых этажах дешевле не стоят.
Добровольно могут покупать только люди с фобией высоты или инвалиды. Больше я таких не знаю.
В окна постоянно запах выхлопных газов машин, которые припаркованы во дворе. Жить всю жизнь за решеткой, потому что без этого вашу квартиру будут постоянно грабить. Проблемы с канализацией, вероятность очень велика. Я думаю, вы и сами понимаете, что просто так квартиры на первых этажах дешевле не стоят.
КондуктЕр тролейбуса• 16 февраля 2022
В новостроях первый это часто коммерция. Я выбрала на 3м, очень довольна в целом. Если что, и по ступенькам быстро пройдусь. И не стремно как-то.
КондуктЕр тролейбуса• 16 февраля 2022
Ответ дляБубль Гум)
И сантехники говорят что ещё и не помогают толком. И если что, какашки полезут к соседу, тоесть к вам на потолок.
Добра всем!• 16 февраля 2022
Кстати, даже когда квартиры давали бесплатно - уже была конкуренция, никто не хотел на 1 этаже брать(( Мой папа в 70-м году, когда получал эту кв., тянул жребий - то была явная ’подтасовка’ - простой рабочий и гл. инженер(. в результате - простой рабочий получил на 1-м, инженеру досталась на 4-м(
задумчивая мордочка• 16 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Если пожилые люди или с органичными возможностями, нет лифта, то выбор очевиден
С учётом постоянного движения и мусора - лучше второй этаж однозначно
задумчивая мордочка• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну последний этаж тоже дешевле
Последний этаж - хуже первого!!!
Скокмоно - стокнуно• 16 февраля 2022
В новостроек чем выше этаж тем дороже,я люблю жить выше,и даже пентхаус рассматривала,воздух чистый закаты и виды бомба.Первый этаж бы ни когда не купила.
ТеодорБастард• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы ставили его?
Уже был установлен предыдущими хозяевами
ТеодорБастард• 16 февраля 2022
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вы понимаете, что от какашек ни один этаж не застрахован? У знакомых на 7-м полезли. Потому что дураки с верхних этажей кинули в унитаз то ли памперс, то ли прокладку - оно застряло
и забило стояк между 6 и 7 этажом и все испражнения соседей сверху вылились через унитаз 7го этажа
Вишнёвая Леди• 16 февраля 2022
Ответ длябылоИпрошло
У меня первый высокий. Внизу ещё живут люди. Решетки на окнах и сигнализация. Один раз залезла крыса через балкон. Но у меня кошка.
Хе, у мене на 6-му поверсі миша бігала серед дня
Мама Карло• 16 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Читаю и смеюсь )))
Мы купили 23 года назад, она дешевле других стоила. Ни разу канализация не забивалась и ничего не вылазило, теплая. Окна выходят сзади дома, никаких машин нет. Стирку вешаю на верёвку между деревьев. А, и решёток нет. Окна летом полностью открытые.
Мама Карло• 16 февраля 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Последний этаж - хуже первого!!!
Мне даже подниматься тяжело, часто кормлю кота подруги на 5 этаже, ели дохожу. Думаю, как бы я туда бегала раз 5, как я люблю от себя, то воды купить, то за овощами через дорогу.
Шкура Шуры• 16 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
На десятом её ещё меньше. Вы не знаете, что звуки распространяются вверх и отражаются от стен? Орущих детей со двора гораздо слышнее на верхних этажах, нежели в ’горизонтальной плоскости’
Блин, Оля, я все понимаю, у вас с вашими комплексами всегда ’все самое лучшее’, но не перегибайте
Конечно же, на первом этаже гораздо больше слышно крики детей, чем на десятом. При чем тут распространение звука по стенам? Ржу
В одном и том же доме была на первом и седьмом. НЕСРАВНИМО. С открытыми окнами, летом. На седьмом крики просто где-то там слышны, если окна закрыть - тишина. На первом голова через час уже просто трещала.
Шкура Шуры• 16 февраля 2022
Ответ дляБорец за справедливость
тю блин, обратный осмос.
вы что, совсем темные?
давно этот вопрос решен в цивилизованном мире.
вы что, совсем темные?
Обратный осмос тут при чем?
Шкура Шуры• 16 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Вот поэтому вам норм. А если бы дома стояли рядом, как в большинстве микрорайонов, то все звуки улицы вы бы слышали с эффектом рупора. Не знаю как объяснить, но больше всего это похоже на акустику концертных залов, если сидеть на балконе второго этажа или выше (филармония к примеру). Оно усиливается и появляется некая гулкость
Нет ничего подобного, у родителей дом в центре, колодцем именно!
Шкура Шуры• 16 февраля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Не делается. В Киеве, по крайней мере. Не было пока ни одного прецедента, чтобы разрешили выкупить кусок придомовой, занимались этим вопросом. И даже с разрешения соседей, потому что соседи не навечно, один сосед квартиру продал и новый хозяин сказал: а с хрена ли. Вот и всё.
ТеодорБастард• 16 февраля 2022
Ответ дляШкура Шуры
Я тоже очень была удивлена этому эффекту, поднявшись со слоего первого на восьмой. В своем же доме (бабусе-соседке помогала коту уколы делать). Мусоровозка приехавшая за мусором ревела громче, чем у меня. И у меня и у соседки окна на проветривании. Но у меня этот звук просто рядом, а у нее с эхом и гулкий. Та же байда была в Конча-Заспе, я на втором жила, подруга на девятом. У нас под окнами трасса старообуховская (ул. Матыкина). У нее звук от дороги был очень громкий и с гулом. И выйдя на балкон можно было разобрать дословно, что говорят мамки на детской площадке пол окнами. Хотя у нее 9й этаж, повторюсь
Отполированный Артем• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Погреб из балкона? Как вы его сделали , это же узаконить нужно?
Не балкон , а точнее лоджии
Оченьценная• 16 февраля 2022
Ответ дляПомеха справа
Я сдаю посуточно квартиры и тоже на сдачу хотела бы именно 1 этаж это поняла только недавно,но не для жизни.