Пи Пи Пилюля• Изменено 16 февраля 2022

Есть вообще люди которые осознанно покупают квартиру на первом этаже?

В чем вообще плюсы? Лучше уж после
дний- согласны с таким мнением?
Это же какашки будут плавать?
Борец за справедливость• 16 февраля 2022
да, дешевле

західний_діалект• 16 февраля 2022
Если пожилые люди или с органичными возможностями, нет лифта, то выбор очевиден
Olen4a• 16 февраля 2022
Нет, мне очень нравилось в свое время жить именно на первом этаже. Лоджия была во двор, я клумбу сделала под окном.
ПультОт_БМВ• 16 февраля 2022
Нет, не согласна. Я люблю первый этаж, мге так комфортнее.
автор Пи Пи Пилюля • 16 февраля 2022
Ответ дляБорец за справедливость
да, дешевле
Ну последний этаж тоже дешевле
Прячусь от Всех• 16 февраля 2022
А чем плохо? У меня таунхаус на первом этаже. Все гуд.
автор Пи Пи Пилюля • 16 февраля 2022
Ответ дляOlen4a
А вам разрешили сделать клумбу соседи?
Волшебная палочка• 16 февраля 2022
я купила, у друзей была на последнем этаже- вечный ад, даже после латания крыши не прекратился
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну последний этаж тоже дешевле
а если инвалиды, а если пожилые, а если страх высоты?

и первый - все равно дешевле

автор Пи Пи Пилюля • 16 февраля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
А решетки на окнах и то что могут фекалии плавать ?
Крапипопка• 16 февраля 2022
Для меня плюс в том,что я дома занимаюсь,беговая дорожка,скакалка и т.д. Жила бы не на первом,не смогла бы это себе позволить,так как,мешала бы людям.
Хитрушка-чекушка• 16 февраля 2022
Я много лет жила на первом этаже, какашки, слава Богу не плавали. Дешевле, вот основной плюс. Так бы, конечно, хотелось бы жить на среднем этаже
Olen4a• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
А вам разрешили сделать клумбу соседи?
Еще и помогли.
автор Пи Пи Пилюля • 16 февраля 2022
Ответ дляБорец за справедливость

и первый - все равно дешевле
Смотрю дом риа, первый и последний одинаково по цене , не новостройки
ПультОт_БМВ• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Решеток нет, фекалии не плавают.
Ра ру ра ру ра• 16 февраля 2022
Кожному своє. У мене є знайомі, вони навмисно шукали на першому поверсі, там у чоловіка з ногами проблема, тому їм важливий був такий поверх. Ще є знайомі, яким подобається 1 поверх, вони себе відчувають як у приватному будинку.
автор Пи Пи Пилюля • 16 февраля 2022
Ответ дляБорец за справедливость

и первый - все равно дешевле
Только если пожилые или люди с овз.
А если обычные ,молодые люди?
Сумчатая кошка• 16 февраля 2022
Знакомые купили 1 этаж с двориком, газон сделали, беседку, ребенок все время на свежем воздухе. Из минусов как вы говорите забивка канализации, но это их не пугает.
Деловитая• 16 февраля 2022
Ага, прикольно последний этаж, когда крыша течёт и постоянно заливает, а летом жара невыносимая

Кофр для ноги• 16 февраля 2022
Покупают- это ладно. Меня больше удивляет, когда после покупки начинают выдвигать претензии: под окнами не шуметь, дверями в подъезд не хлопать и т.п.
Неваляшкина• 16 февраля 2022
Никогда фекалии не плавали. Дом кооперативный, всегда чисто, в подвале вовремя ремонтировалось и делали профилактику. Мне нравилась моя квартира на первом.
Невидимка• 16 февраля 2022
Если выбирать первый этаж и последний, то первый однозначно лучше. Я люблю 2-3, высоко не люблю
автор Пи Пи Пилюля • 16 февраля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Решеток нет, фекалии не плавают.
Не страшно без решёток?
ПультОт_БМВ• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Не страшно без решёток?
Нет
Ненавязчивый синтезатор• 16 февраля 2022
эээ, какие какашки?)))
всю жизнь покупаю только 1й этаж, у меня уже три квартиры и дом.
плюсы: намного тише - тк меньше соседей, теплее, ближе к земле и поэтому вообще нет головных болей (почитайте, согласно ВОЗ выше третьего этажа вообще жить не рекомендуется), мб свой доступ в подвал/кладовка/палисадник, удобно, быстро зашел/вышел на улицу, быстро собаку выгулял например, никуда не надо подниматься, меньше платить за доставку техники в конце концов :)
но если не любите - не берите, нам больше достанется, это же субъективно все.
Ра ру ра ру ра• 16 февраля 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Для фекалій є спеціальні ловушки, ставляться в трубу і ніякі фекалії не течуть. Провірено, у мого чоловіка теж була квартира на 1 поверсі.
автор Пи Пи Пилюля • 16 февраля 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Интересно забивку канализации вообще можно как-то решить, это же невозможно никак решить, только надеяться на адекватность соседей
интайм_не_предлагать• 16 февраля 2022
Покупали первый, осознанно, во Львове, дороже чем последний однозначно
Миллениалка• 16 февраля 2022
Мне лучше первый этаж чем последний.
У родителей квартира на первом этаже, проблем с этим нет.
да, и вседа много вариантов для покупки)
риэлторы меня обожают))