Смурфик• 17 января 2014
Читали что приняли проект Закона о письмах счастья для водителей?
Девушки-водители, как Вам новость о том, что письма счастья возвращаются?
Смурфик
• 17 января 2014
Нардепы приняли проект, позволяющий гаишникам выписывать штрафы водителям, если нарушения теми ПДД были зафиксированы автоматическими фото- или видеосистемами. Оплачивать штраф, независимо от того, кто был за рулем, обязан человек, на которого зарегистрировано авто.
После получения «письма» у владельца машины будет на это (или обжалование в суде) 10 дней.
Скокмоно - стокнуно• 17 января 2014
а мы не нарушаем, так что только за. может, ч(м)удаки на лексусах и фурах потише будут
Однозначная• 17 января 2014
Так оказывается его Президент уже подписал и через месяц он уже вроде начнет действовать, даже расписали как все это будет действовать
да уроды, не факт, что вам придет ваш штраф (была у нас такая практика, если помните) Будет беспредел еще тот.
Цитата из статьи: ряд неточностей. Первое — формат регистрации штрафа. Повестка будет приходить по месту прописки человека, на которого зарегистрировано авто, а он может там не жить, а значит, наверняка просрочит сроки уплаты и сразу же перейдет к стадии «арест имущества».
Насколько я помню письма из гаи приходят без уведомлений, а это означает что оно может запросто потеряться и вы даже знать не будете о своем долге. Если оно будет с уведомлением, то вы должны в нем расписаться при получении (но ведь можно упасть на мороз сказать что это не я, а чужую почту я не получаю) На самом деле есть куча нюансов и я уверена, что они сыграют на руку гаи а не водителю.
Однозначная• 17 января 2014
Ответ дляБойцовская
надо ездить на таком транспорте и никто уже Вас не остановит!
ошибаетесь, особенно если будете ехать по тротуару и гаишнику надо будет выполнить план по протоколам
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ага чудаки на лексусах штрафов не боятся, гаи их даже не штрафует, а ловят пенсионеров, с такой чудной разметкой и хорошо замаскированными знаками в кроне деревьев не нарушать...особенно в чужом городе не вляпаться не возможно.
а лексусы у нас людей давят на пешеходных переходах на смерть регулярно, а вы штрафами их пугаете