Мужчина из-за астмы имеет белый билет и не является имя военно-обязанным.
Он один собственник и прописан в этой квартире.
Последние 6 лет он ни разу не был в Украине и уже имеет гражданство Испании.
Въезжать в Украину будет как испанец.
Расскажите, какая сейчас процедура по выписке из квартиры и потом продаже?
Где-то тут читала, что заставляют пройти комиссию ещё раз даже инвалидов без конечностей. На сколько это может затянуться?
Въезжать в Украину будет как испанец.
Интернет Бродилкин• 16 февраля 2022
Вы о чем? При чем тут белый билет? Он же дееспособный. Все остальное неважно
Ответ дляАгатаХристя
Покупатель может его выписать в цнапе за 10 минут.
Я думаю покупатель побоится покупать с прописанным
АгатаХристя• 16 февраля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Ну тогда ищите нормального покупателя без вавок в голове.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ему нужно выписаться из квартиры. Не направит ли его паспортистка подписать открепной лист в военкомат?
Девочки, процедуру не знаю.
Интернет Бродилкин• 16 февраля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Девочки, процедуру не знаю.
У него другое гражданство. Кто гражданина Испании отправит в военкомат? Он эту тему закрыл перед получением гражданства другой страны ещё.
Скорая помощь• 16 февраля 2022
А какая разница, что как испанец? Разве его лишили гражданства Украины?
Ответ дляСкорая помощь
Гражданство Украины тоже есть. Заедет как испанец, чтоб выехать как гражданин ЕС быстро из Украины и чтоб не трепали нервы на границе.
Продавать же будет как гражданин Украины.
Нужно выписаться. Не погонят ли его в военкомат, а из военкомата на медкомиссию ?
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Продавать будет как гр Украины, иначе большой налог
АгатаХристя• 16 февраля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Если он прописан, то тема не закрыта. Он даже ПМЖ не оформил.
И да, автор, отправят в военкомат, надо будет пройти медкомиссию, минимум неделя, если повезёт. Мы летом купили квартиру с прописаны хозяином, просто пошли и выписали. 10 минут времени.
пьЯНА• 16 февраля 2022
Выписка, прописка сейчас дело нескольких минут. У этого испанца есть украинский паспорт?
Яйцеголовая• 16 февраля 2022
если он продает как украинец то да сначала военкомат потом в цнап выписываться, иначе никак
Любви вам!• 16 февраля 2022
Ответ дляпьЯНА
Не через военкомат разве ?
пьЯНА• 16 февраля 2022
Ответ дляЛюбви вам!
Не через военкомат разве ?
Думаю, что лучше перезвонить в центр виза, или где у Вас в городе делают выписку прописку, они подскажут.
Ответ дляпьЯНА
Есть паспорт и продавать будет как гражданин Украины.
Ответ дляпьЯНА
В какой центр?
Центр виза ?
пьЯНА• 16 февраля 2022
Я в Кривом Роге, у нас в каждом районе есть ’Відділ реєстрації місця проживання ’, некоторые находятся при исполкомах, некоторые при центрах Виза. Погуглите номер телефона, звоните, они подскажут. И ещё выписать просто без ожидания, а вот выписаться и прописаться по другому адресу, то это у нас по записи .
ЯблокоРаздора• 16 февраля 2022
Если у него другое гражданство, то он обязан отказаться от украинского гражданства. Потом идёт и выписывается на том же основании. Комиссия за продажу не резидентами выше, раньше была 17% сейчас не знаю
Я такая наивная• 16 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Зачем проходить комиссию, если уже есть белый билет? Все уже.
пьЯНА• 16 февраля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Кстати, да, если не гражданин Украины, налог 18%(((
Нашли в капусте• 16 февраля 2022
Ответ дляЯблокоРаздора
Дурак будет если откажется от украинского гражданства. Два гражданства кушать не просят!
Ответ дляНашли в капусте
Процедура отказа от украинского гражданства очень долгая и проблемная. Тут писали, что это заняло 2 года и кучу нервов и бумаг, кучу приездов в Украину.
Дама_из_рекламы• 16 февраля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Для начала, в Украине запрещено двойное гражданство. Если он въезжает как испанец то он испанец на территории Украины и никак не может стать украинцем.
Гигиенишвили• 16 февраля 2022
Если ему выдали именно белый билет в военкомате, то не погонят еще раз на мед комиссию. А если он на него имеет право, но не имеет билета на руках, тогда да, военкомат и мед комиссия.
Ответ дляДама_из_рекламы
Давайте не будем обсуждать этот вопрос. Как захочет так и будет.
Гигиенишвили• 16 февраля 2022
Муж перепрописывался с белым билетом на руках, в военкомат не нужно было идти
Ответ дляГигиенишвили
А давно перепрописывался?
Кондуктор трамвая• 16 февраля 2022
Я прошу прощения, автор, за свой вопрос, вам то он не поможет. Но спрошу. В Испании, как гражданина, не отправляют не ставят на военный учёт, не пытаются призвать или отправить в армию? Или там только контрактная основа?
Ответ дляКондуктор трамвая
Не знаю, не подскажу вам.