Регионщица• 16 февраля 2022
Этой женщине садиться нельзя, у нее дети сидят. как оплачивать проезд в ОТ?
товарищи, кто может грамотно объяснить как оплачивать проезд в ОТ:
- в маршрутке
-в траллике.
Будет простынь.
Чего спрашиваю, сегодня я впервые поехала маршруткой с 2 детьми (5гл и 6 лет),
заплатила за двоих , так как в объявлении написано что проезд для детей младше 6 лет бесплатный.
Не могу понять, я видимо недоплатила за второго ребенка или как?
Начался скандал с кондукторшей (та которая билеты дает и сдачу), так как мы сели на свободные места, на три места,
на второй остановке зашла пассажирка, которой сидячего места не хватило, и "кондуктор" стала кричать на меня, именно орать с яростью, чтобы я не рассижвалалсь и взяла на руки одного ребенка и " сжалилась над той несчатной пенсионеркой", так как оплата по "местам",
я сказала что брать на руки никого не буду, ребенок весит 22 кг, я доплачу без проблем, пока рылась в кармане в описке 8гривен без сдачи,
та ж давай кричать, что я делаю проблему на ровном месте, все ходят с комфортом ехать....
на 3 останове вышло пол маршрутки, зашло пару человек,
один мужчина потрогал меня за руку "девушка тут ж свободные места, чего вы не садитесь, смотрите",
на что опять завелась кондуктор "она уже не садится, все сидят по олпаченым местам, вот вы мужчина оплатили 8 гривен можете садиться, а она нет, она 16 заплатила, и два места уже заняла, ну и что что совбодно".
Вобщем вышла я из маршрутки с вопросами выше.
КТо может по простому объяснить, кого оплачивать, кого можно сажать, если я залпачу и за дошкольника, будут ли опять именно меня поднимать во имя спасения пенсинеров, инвалидов или еще кого?
- в маршрутке
-в траллике.
Будет простынь.
Непостоянная постоянность• 16 февраля 2022
Ответ дляЦыбулька
Это если следовать правилам. Там про стоячее ничего не сказано, а сидячее отдельное платно 🤷♀️
Но логика правила в том, что ребёнок едет бесплатно, потому что он не занимает место другого пассажира.
Например, маршрутка рассчитана на 35 мест, а с ребёнком можно 36 ехать. Но у нас же стоячих мест неограниченное количество, сколько набилось народу, столько и едет. В правилах этот момент не учтён.
А если мама и ребенок зашли, а сесть некуда? И никто не уступил. А ехать надо. Ребенка на шею? Ну что б не стоял нигде
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Если Вам 6 лет, то можете ехать бесплатно стоя.
да мне в душе вообще 4 ...
Ответ дляЗасомневаю
А автор заняла 3 места. Разницу видите?
А я не заняла 2 места когда усадила ребенка и сама сиала рядом?
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну написано же у них , что то типа точно не помню - ’ младше 6 лет бесплатно без отдельного места для сидения’
’без отдельаного мест’ - там не было наптсано, поэтому я не разобралась на входе.
Цыпка• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
ну так я и говорю, сейчас доплачу если надо, без проблем, а она ’шо ты т ам доплатишь, да пожалей ты ту несчастную пенсионерку, возьми ребенка к себе на руки, ей вообще изза тебя сеть негде’
Тетка решила переть буром - она решила вас подмять по себя.
Ваша ошибка - сразу не заплатили.
Моя сестра специально от своей остановки ехала до конечной, стояла в очереди на маршрутку, брала два билета, усаживала ребенка, чтобы он не скакал у нее на беременном животе 40 минут - ехали из конца в конец.
И тут - пабаммм - на ее остановке заходит тетка и требует освободить место.
Хорошо распоряжаться чужим, а пусть борец за права сирых и убогих свое уступит.
Ваша ошибка - сразу не заплатили.
Просто красавица• 16 февраля 2022
Тема трольная. Перед тем, как требовать права себе и детям, стоит изучить правила проезда. Оплати за все места и катайся хоть лёжа.
А частое упоминание сидящих ’мущинок’- оплатили, имеют право сидеть наравне с бабушками и ветеранами Куликовской битвы. Мущинка автора может купить им личное авто, чтобы семейство каталось с комфортом.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Так вы же писали, что потом маршрутка была полупустая. И можно не прогонять, а вежливо попросить
после того как она стала полупустая, я их посадила вместе на 3 ряд, сама стояла над ними, метса вокруг нас были пустые. Лично мне садиться было нельзя к большому удивление других пасажиров.
А Я Самая Самая• 16 февраля 2022
Ну теперь знайте. Такие правила перевозок, чаще всего они написаны прямо в маршрутке, чтоб недоразумений не возникало. Но обычно если места есть никто особо не ругается, а если мест нет - берут ребенка на руки.
Засомневаю• 16 февраля 2022
Ответ дляНепостоянная постоянность
К чему эта демагогия? Есть правила проезда. Да, когда в набитой маршрутке едет такая дама, которой очень тяжело на коленях держать 3 летнего ребенка, очень бесит:)
ЛолитаНеРазлита• 16 февраля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
А в якому місті на якому маршруті у нас в маршрутках кондуктори є?
Черкассах когда-то были
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляМаксХмара
Как же вас угораздило в маршрутку? Вы прямо с небес на самое дно?
сама не поняла, а с каких небес простите? с самоката своего что ли?
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляMs. Похвала
Учиться. Это полезный навык.
не получилось сегодня чтото...
Цыпка• 16 февраля 2022
Ответ дляТетя из министерства
Конечно. Ну если пенсионер едет бесплатно, он имеет право садиться?
Он же взрослый и за место платит. А если не платит, его и брать не хотят - часто слышу, что водитель отказывает льготникам, мол, есть уже. Но точно нет, я часто еду от конечной и сижу за водителем. Так пенс остается за бортом маршрутки и стоячих и сидячих мест - ждет троллейбуса.
Ответ дляРегионщица
ну я тоже так опмуала, встала, пока искала еще 8 грн.
Но кондуктор была против стояния, требовала чтобы я истоя не знаимала, а именно сидела с ним на руках.
Ну да, стоя вы тоже занимаете место, если уже докопаться. Оплачивая 2 билета, один ребёнок сидит на руках
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляIren4iC2021
Автор, вам попалась какая то долб@бка , а вы завелись. Оно вам надо ? По местам уже все рассказали. А уступать свое оплаченное пожилым, инвалидам и тд - ваше личное дело. Как совесть подсказывант ;) но влюбом случае - не крутите эту истоию - дибилов вообще хватет, сейчас все дерганные .
я чего завелась, потому что я сама не люблю людей которые там недоплачивают, недовешивают...
и сама хочу понимать как правильно знаимать ,
вот вроде написано ’бесплатно до 6’, вот уже выясянислоь что без места бесплатно.
из_под_тишка• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
что здесь интересненького? где были свободные, там я их и рассадила.
Ну... ок, просто я бы тогда стояла, там где дети, а не сидела бы себе на расслабоне отдельно от них
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
Ой, автор,знаю о ком вы)) это жена водителя,помогает ему,следит чтоб ел и ему нервы не портили)) это с ее слов,она часто об этом рассказывает)) я часто до Лыбедской на них попадаю, практически всегда представление!!
да?? во делааа, там сегодня зашла после меня 2 студента, заплатили быстренько и поежали на заднюю площадку, так она на них как давай орать, что они белыт не взяли, уроды такие, я ей штраф есишо за безбилетнка, удавлю....
сама себе прекрасная• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Есть правила проезда, их можно найти и прочесте. Незнание правил не освобождает от их исполнения.
ЛеньГуглить_правда• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
мочеовй лечу.
а как это без предоставления, если я стою, имеет ли он право сидеть или как?
Получается, что один взрослый может бесплатно провезти одного ребёнка до 6 лет, без места, так же как в поезде. Это мое личное понимание, может неточное.
Но ес ло и один ребёнок с ученическим, например первоклассник, то ему уже полагается отдельное место.
Итого) если у вас 2 дошкольника, ни одного из которых вы не можете взять на руки, то платите за них в том числе.
Семена рукколы• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
мочеовй лечу.
Надо было обосцать кондуктора-это был бы весомый аргумент.
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляТетя из министерства
да я уже сама и не знаю, при мне в маршрутку ни разу не пускали бесплатно пенсионера: для вас ТРОЛЛЕЙБУСЫ ХОДЯТ КАЖДЫЙ ЧАС.
ЛолитаНеРазлита• 16 февраля 2022
Платите за 3-их. Если хотите все сидеть на отдельных местах.
Я платила за себя и сына. Но у нас при выходе.
И сейчас плачу не детский, а обычный, чтоб про место не возмущались.
Когда-то был ’прикол’- сыну было 5 ( карантина не было), я его посадила, сумки ему отдала, сама стояла, потому как на руках его держать неудобно, хоть он и худой был ( до 20 кг) Мне рассказывали в маршрутке- что он должен стоять- должен....
Не слушайте никого.
Если вы хотите все сидеть, просто платите за всех и посылайте дальше всех....
Не слушайте никого.
из_под_тишка• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Садиться с детьми было можно, взяв на руки одного из детей или посадив детей на 1 сиденье и сев на второе, ну это же очевидно
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляСемена рукколы
Пару лет назад на майские мы возвращались из Киева в Одессу. Опоздавший пассажир догонял автобус 30 км от автовокзала. Из такси размахивал билетом и умолял остановится. Водители не стали, наоборот добавили скорость, потому как пересчитали пассажиров, свободных мест не было, решили, что взяли кого-то левого и побоялись проверок на дороге. Опоздавший гнал на такси, кричал, что согласен ехать лежа, стоя. Ему позарез нужно было попасть в Одессу. И по правилам имея билет он мог сесть в автобус на любой остановке.
К чему я это пишу. Когда пассажир отстал и смирился, водители пришли в себя и пересчитали еще раз пассажиров. Оказалось , что некоторые рассадили своих деток, на которых не было билетов. И в салоне было два места, как раз для того несчастного пассажира+
еще одно.
До Одессы мы еле доехали, ломались, что-то текло, меняли шины, потом приборы стали барахлить. Опоздание на два ! часа, хотели уже вызывать автобус для пересадки нас. Такой стресс водители пережили, но они тоже виноваты. А главное те гомнюки=родители, которые рассадили деток на чужие места и промолчали. Хотя все видели ситуацию. первый раз в жизни я видела как быстро прилетает бумеранг. Благо на свой рейс до Измаила мы успели. Того пассажира мне до сих пор жалко.
еще одно.
вы знаете, я уже читала эту историю видимо здесь и тоже от вас, наверняка тому мужчине просто не НАДО было туда, куда он ломился.
Семена рукколы• 16 февраля 2022
Ответ дляРегионщица
Автор, из какого задрыпинска вы ехали. Это судя по вашему лексикону.
Бочка порохУ• 16 февраля 2022
Хватит трусить чушь,нет никаких кондукторов
официальных и тем более в маршрутках!!!И билеты никто нигде не продает...ходит в городском общественном транспорте только контроль,проверяет устройством оплачен ли проезд!Вам бан за троллизм
Регионщица
• 16 февраля 2022
Ответ дляЗасомневаю
А автор заняла 3 места. Разницу видите?
и в чем моя рзаница?
НуПогоди!• 16 февраля 2022
Вы слабая, я ездила с 2 детьми...например 1 год и 4 года на одном билете...