СпайдерВумен• Изменено 16 февраля 2022

Уважаемые переводчики или люди, знающие хорошо инглиш, зайдите,пожалуйста

Скажите, пожалуйста, как правильно указывать адрес в официальном письме. Интернет не помогает, тонна вариантов. Писать улица/дом/квартира с переводом -street/bld/flat или по аналогии: ulitsa/dom/kvartira? Многие акцентируют, что письмо будет нести почтальон и вряд ли он знает английский, мол, второй вариант более логичен. Но это ж официальное письмо, хочется, чтоб Британия правильно адрес поняла) плюс, у меня полный завтык с аббревиатурой ‘вн. тер. г. муниципальный округ» -как это правильно на английском звучит? Заранее оч благодарна!
Слепок стопы• 16 февраля 2022
Адрес где? В Украине или за границей? В Украине все как мы пишем только английскими буквами
Королева красоты• 16 февраля 2022
Я запуталась откуда и куда вы отправляете... в Великобританию?)
автор СпайдерВумен • 16 февраля 2022
Ответ дляСлепок стопы
Наш, да
Манный комочек• 16 февраля 2022
Посмотрите на сайте укрпошты , есть полно примеров.

Главное, что бы на английским было Ukraine , город и правильный индекс.
Гордая_птичка• 16 февраля 2022
В нашем главное - индекс, насколько я знаю.
автор СпайдерВумен • 16 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Письмо отправится в Великобританию, мне нужно понимать как в нем(не на конверте, а в ‘реквизитах’ компании) правильно указать адрес своей компании
Слепок стопы• 16 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Наш, да
Свой личный адрес я писала просто англ.буквами: prospect , kv - квартира. То есть чтобы почтальон принес письмо правильно
Манный комочек• 16 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Ничего нового
Слепок стопы• 16 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Ах, тогда надо официально: street, avenue
автор СпайдерВумен • 16 февраля 2022
Спасибо! А с округом что делать, кто знает?
Валерия-fb5c• 16 февраля 2022
Поддерживаю - индекс(!!), Ukraine, street, apartement и т.д.
Королева красоты• 16 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Если Вам нужно внутри письма указать ’реквизиты’ компании, то я бы просто написала по принципу очередности, без этих озаглавливаний граф. Как на фото.
Валерия-fb5c• 16 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
District, region смотря о чем речь)))
Чупокабра• 16 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
про округ проще спрашивать на российских форумах.
Бегущаяпо• 16 февраля 2022
multitran
В помощь
За переводом
Престидижитатор• 16 февраля 2022
А где в Украине округа?
Область, село, город, район....