Красавица писяная• Изменено 17 февраля 2022

Кто снимал брекеты полскажите

Сначала снимают брекет систему,а потом ставят Ретейнеры?Доктор говорит что ставим ретейнер вместе с брекет системой и носим и то и то ещё месяц,а потом только снимаем брекеты.
ТигрЛьвович• 17 февраля 2022
Сняли брекеты, а потом ставили ретейнеры

Joddi• 17 февраля 2022
Имеено по такой схеме и нам снимали.
Ретейнер сиавят, носят еще брекеты 1 мес.
Снимают потом брекеты.
Особенно это касается нижнего ряда зубов.
автор Красавица писяная • 17 февраля 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Вот и я так читала всегда а он говорит что ставим ретейнеры и оставляем брекеты...такое чувство что хотят два раза развести на чистку.А у них она 2000+стоит
Ответ дляJoddi
Имеено по такой схеме и нам снимали.
Снимают потом брекеты.
А как чистку делали? Два раза?
Joddi• 17 февраля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
А как чистку делали? Два раза?
1 раз перед установкой ретейнера.
На верхние зубы, кстати, купили типа капы позрачной. Ночью дочь в них спит.
Ответ дляJoddi
1 раз перед установкой ретейнера.
Тоесть чистку после снятия брекетов не делали?
Joddi• 17 февраля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Мы делали не у них)) а другом месте.
За 950 грн . КИЕВ. Нашла возле дома.

А зачем чистку делать 2 раза?
Когда снимается система, тот клей с брекетов должен снять врач. Это не обычная чистка содой.

Если будете искать чистку, уточняйте, что вам для брекетов.
Joddi• 17 февраля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Нет.
Все убирается при первой чистке. Содой. Там же все под давлением.
Остатки клея убирает врач.
Само ж снятие тоже стоит денег
Вроде 2-2.5 тыс.
Плюс 2000 капа
Цыбулька• 17 февраля 2022
Ставили ретейнеры и сразу в тот же день снимали брекеты. Но ретейнеры однозначно до снятия

Joddi• 17 февраля 2022
Вот такая капа на верхние зубы.
Кому надо, кому нет.
Мы решили закрепить результат.
На нижние точно ретейнеры не сьемные
ОдинРазНадетое• 17 февраля 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Да 100%
Работаю с ортодонтом
АфродитаПетровна• 17 февраля 2022
В один прием снимали брекеты и ставили ретейнер
Банка с бутылками• 17 февраля 2022
Также, в один прием, сняли брекеты, все почистили, поставили ретейнеры и сделали слепки для капы на обе челюсти
Рекомендовали спать в капе как можно дольше, но я выдержала около года и перестала, зубы не смыкаются в ней и спать некомфортно было
Носки на подтяжках• 17 февраля 2022
Ответ дляJoddi
Мы делали не у них)) а другом месте.
За 950 грн . КИЕВ. Нашла возле дома.

А зачем чистку делать 2 раза?

Подскажите я что то не поняла схему как вам делали.Тоесть при установленных брекетах чистили с внутренней стороны зубов куда устанавливать ретейнер и все? Потом ортодонт снял брекеты и больше чистку не делали?материал он снимал бор машиной ?
как тебе такое илон маск• 17 февраля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Да 100%
Работаю с ортодонтом
подскажите, пожалуйста, а несъемные ретейнеры - это что-то индивидуальное? для них слепки нужны или нет? в смысле их загодя как-то готовят под человека?
Носки на подтяжках• 17 февраля 2022
Ответ длякак тебе такое илон маск
Нет,это проволочки которые крепятся к внутренней стороне зубов
Уси Пуси• 17 февраля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
я спросила ортодонта за чистку до, он говорит: зачем? у вас и так зубки аж блестят
Joddi• 17 февраля 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Чистку как до ретейнера повторно не делали
Клептоманка• 17 февраля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Зря. Я около полтора года так проспала и то зубы потихоньку разъехались ч/з 15 лет. Пришлось ещё раз ровнять.
Лучше б в капе спала. Экономнее)

Кстати, в тех же США капы одевают на ночь, чтоб зубы не стирались (для овала лица хорошо)