Аноним• 11 мая 2012
Вопрос, касающийся всех относительно посылок
я недавно на укрпочту жалобу писала)))
теперь плачу за отправку нормально))
а что самое интересное, они почему-то стали писать мне на фотме 116, которую я заполняю при получении посылок, сколько человек заплатил за нее, когда мне отправлял)))
вот, собственно, вопрос: почему продавцы берут больше денег за отправку, чем заплатили сами? это ведь не честно по отношению к покупателям!!!!!!!
с одной стороны от потери 3-5 грн я не обиднею, с другой-тут 2 грн, там-5.... и уже ребенку лишний костюмчик можно купить!!!!!
Я всегда стараюсь брать так, чтобы уложится в затраты: пересылка + упаковка(пакеты, которые покупаю на Кидстаффе) Бывает, что затрачиваю на 1-2 грн. меньше, чем взяла с заказчика. Сдачу не отдаю, так же как и не требую доплатить 1-2 грн., если в сумму не уложилась...
Когда получаю посылку и заполняю оборот бланка, всегда заглядываю на лицевую сторону, на которой указано, сколько заплатил мой отправитель :) Интересно ведь, действительно ли столько заплатили при отправке, сколько с меня взяли. Особенно, если берут по 12-15 грн. за небольшие посылки (которые, я точно знаю, обошлись бы мне в 7-8 грн.)
Ответ дляАноним
девочки, а почему за отправку укрпочтой берете +2-3 грн, новой не берете? на новой тоже очереди бывают и доехать до нее надо,не у всех же она под домом!!!!
а я отвечу: потому что на новой установленные тарифи и все их знают, а о тарифах Укрпочты глупые покупатели ничего не знают т.к. у них сегодня 3 грн, а завтра 5...и ниче страшного,если приплюсовать лишние 5 грн себе на карман, никто все равно не узнает!!!!!!!!
автор вопроса
Вот именно, у меня, как назло не было отделения Новой Почты рядом, за то Укрпочта через дорогу. И все в основном просили переслать НП, я молча себе минусовала 5 грн. на проезд из дохода от проданного товара и радовалась, когда меня просили переслать Укрпочтой, несмотря на очереди, бумажки и все прочее. :)
Хорошо, что пару месяцев назад НП ткрыла рядом с домом отделение
Ответ дляStarback
Девочки, этот сайт и все наши сделки основаны на доверии. Так неужели нельзя просто договориться с покупателем (со стороны продавца), чтобы покупатель оплатил доставку ПОТОМ?
Если меня просят отправить Укрпочтой, я прошу оплатить всю покупку после отправки, когда узнаю ее стоимость. Если же человек хочет оплатить все и сразу, то он сам решает, сколько ему заплатить за доставку и обычно, эта сумма выше той, что в итоге получается. А если меньше, то я не стану переживать за 2-3 гривны. По поводу дополнительных затрат, таких как упаковка, проезд - неужели нельзя это тоже индивидуально обсудить с покупателем?
И я не понимаю, когда измеряют в деньгах время, очереди, бабулек и т.п. Это ваша работа, сервис, если хотите. Для некоторых, кто много покупает через Кидстафф очень важна стоимость доставки. Несколько посылок в неделю и уже задумываешься, а не проще ли было пойти в магазин/на рынок и там все купить?
В общем, хочу всем пожелать, больше общайтесь, ищите компромиссы и уважайте друг друга.
А я люблю своих покупателей и настолько каждому рада, что не задумываюсь о таких мелочах как постоять в очереди и заполнить лишнюю пару бумажек. Удачи всем.
???
Я здесь давно и по статистике, покупатели где-то в 10% случаев не оплачивают свой заказ, отменяют или просто морозятся. Поэтому единицы готовы работать наложенным платежом, а тем более получать оплату после отправки товара. Вы же не будите ехать в другой город, чтоб выбить оплату с Вашего покупателя.
А на счет отправки УП - это действительно мероприятие не для слабонервных)
Если Вы обращали внимание, то продвинутые Интернет-магазины и Аукро например, берут деньги за отправку УП, кроме стоимости пересылки, т.с. за ноги.
Если посылка УП одна, а отделение за 3 км., то продавец в праве сам определить это цифру, округлить или добавить деньги на проезд. Если нужно наверняка, то привет Новаой почте, там все т.с. "по-честному", но правда гораздо дороже.
InnaLenska• 11 мая 2012
Ответ дляАноним
автор вопроса
Автор как же вы боитесь что продавец заработал на вас лишних пару гривен? Зачем же тогда покупаете у таких продавцов? Покупайте у тех кто вам до копейки просчитает стоимость пересылки и вернет лишнее.
Лично я считаю что должен быть установленный минимум за пересылку укрпочтой, у большинства продавцов это 10-15 гривен, это правильно и я это поддерживаю.
Ответ для_Tatjana_
???
Я уже написала в посте 28 о двойных переводах.
А вообще, эта тема из тех, под которую каждый подстаивается сам, исходя из своего опыта, уровня доверия к людям и предпринимательского настроя. Я, например, не хочу, чтобы от моего объявления покупатель отказался лишь потому, что я хочу взять с него за то, что лишние пол часа своей жизни проведу на Укрпочте. Это моя позиция, и все кто с ней не согласен тоже по-своему правы, ибо это их позиция :)
Аноним
• 11 мая 2012
я НЕ БОЮСЬ!не обязана платить лишнее!!!! у продавца на странице не написано: до копейки посчитаю стоимость пересылки и верну лишнее!!!!!
автор вопроса
Ответ дляInnaLenska
Для кого-то и пара гривен - деньги. И эти люди действительно станут покупать у других. Но вопрос тут не к покупателям, а к продавцам, согласны ли они из-за пары гривен терять клиентов?
А 10-15 грн. Укрпочтой это МЕГАдорого! Не забывайте, посылки этой службой идут гораздо дольше, чем через частных перевозчиков. И если покупатель осознанно идет на это, значит он действительно дорожит своими деньгами и умеет их считать. И надо рассматривать перспективу - на одной посылке - 2-3 грн. не страшно, а если их больше?
Во избежании камней в мой огород, оговорюсь, я предпочитаю получать посылки НП, но речь не обо мне
Скокмоно - стокнуно• 11 мая 2012
Я на Укрпочту и бесплатную посылку не пойду получать, мне время и нервы ценнее.
Аноним• 11 мая 2012
Возможно, продавцы, которые зарабатывают исключительно продажами в нете, знают что почем с точность до копейки. Я например, продаю то, что мне или дочке не подошло по размеру. Я буду делать так как мне удобно, т.к. Нова Почта работает до 20.00, а сколько мне прийдется отстоять или заплатить в УкрПочте я не знаю. Поэтому отправляю в крайнем случае и с запасом 2- 3 грн. Считаю справедливым решением для себя. Из за пары гривен я у других покупать не буду, разве что если у них цена товара ощутимо ниже :)))
InnaLenska• 11 мая 2012
Ответ дляАноним
автор вопроса
Тогда вам просто нужно обсуждать эти нюансы до покупки,а не после. Думаю что некоторые продавцы согласятся возместить вам остаток.
Я никогда не беру с покупателя за упаковочный материал, коробки, пакеты, скотч. Вчера например отправляла посылку, с покупателя взяла 10 гривен, посылка обошлась 12,37, это не считая того что я упаковала ее пакет и этот пакет я покупала за своим деньги, но я же не побежала требовать с покупателя эти две гривны, просто я с товара заработала немного меньше. Но честно признаюсь если бы покупатели начали требовать возмещать мне каждую сверхпотраченную копейку за пересылку, я бы из вредности начала и за упаковку считать.
Аноним• 11 мая 2012
У нас на почте никогда не угадаешь цена всегда разная ,я попыталась просчитать на сайте пришла отправлять оказалось в 2 раза дороже теперь не считаю
Аноним• 11 мая 2012
И знаете, скорее всего если бы мне задали вопрос о возрасте разницы в 2 грн. за доставку, то для меня этот покупатель попал бы автоматически в категорию ""проблемных". Ну знаете, вечно всем недовольных. Читала на форуме, до смешного доходит, сначала 2 грн. верните, а потом " ааааа, помогите, что делать, я ЧАС НАЗАД перевела деньги продавцу, а он не отвечает, все, меня кинули" .... и т.п. или продавец обязан отправить в тот же день или сделать возврат, хотя указано, что возврата нет, вобщем вариантов масса:))
Иван Дулин• 11 мая 2012
Я всегда возвращаю покупателям остаток, если беру изначально больше или сразу предупреждаю, если получится дороже, чтобы добросили на телефон или карту. Всегда предлагаю переслать копию чека тем, кто сомневается...Но ели честно НЕНАВИЖУУУУУУ отправлять укрпочтой...то им коробка не такая, бумага не того цвета...ещё и стоишь блин в духоте,НО ...наверное любой продавец старается угодить покупателю и это правильная позиция...
Мне некоторые покупатели пишут, а почему у Вас дороже, мне вот пересылали за 5-8 грн. Не знаю...мы с мужем переругались уже на той почте со всеми за пересылки... даже самые малюсенькие посылочки2-3 книжки(объём как 2-3 школьные тетрадки) в моей бумажке обошёлся мне в 8 -10 грн(видно в зависимости от настроения оператора), но я же не сама чек укрпочтовский выбиваю... Укрпочтой пересылаю только по большой просьбе!!!
Жаль что Новая почта подорожала, так удобно с ними... иногда ощущение, что расцелуют в конце процедуры)))))а не обругают и нагрубят как на укрпочте)))
Разные конечно и продавцы и покупатели бывают! Желаю всем порядочных и самых хороших ПОКУПАТЕЛЕЙ и ПРОДАВЦОВ на кидстаффе!!! ТАКИХ КАК У НАС!!!
с ув. Оксана
Ответ дляИван Дулин
с ув. Оксана
не-не, так не бывает. Я когда-то пинтересовалась на Укрпочте как считается стоимость пересылки для того чтобы можно было самой прикидывать. Девушка призналась, что не знает, что у них все автоматизировано. Так что от оператора ничего не зависит. В отличии от НП они даже вес точный указывают. На НП приблизительный (округленный в большую сторону) или вообще по объему берут - если так дороже получается.
Хорошее_настроение• 11 мая 2012
Ответ дляStarback
ай ай ай. звучит как самореклама.
а обычно все хороши пока дело до денег не доходит. а если ваш товар приедет ттт ( привожу только как пример) испорченным? клиент скажет упаковка была смята, товар смят за пересылку платить не буду.
да и со стороны покупателя 2 раза бегать в банк чтобы оплачивать покупку, а потом посылку бред.
Аноним• 11 мая 2012
Я тоже сдачу за пересылку Укрпочтой сбрасываю на телефон Покупателя. Меня 2 грн. богаче не сделают:)))
Аноним• 11 мая 2012
а я вот выставила за укрпочту 4 грн, а обошлось в 10 грн. я в тарифах укрпочты не шарю.((( я покупателю ничего не сказала. прросто в след раз буду бдительней.
Дежурный по кухне• 11 мая 2012
Укрпошту ненавиджу!!! У нас вона знаходиться на вокзалі народу вічно валом. А "кози" які там працюють то ж узагалі капець, поки ж вона розчехлиться, поки почухається. А як щось відправляєш так вічьно таке нарахують, що ніяких нервів не вистачає. Навіть якщо мені посилка укрпоштою вдвічі дешевше получається, я всеодно замовляю якимось іншими транспортними компаніями. Восновному це нова пошта, хоча саме ближче до мене укрпошта.
Ответ дляStarback
Могут брать за доп. услуги. могут не брать. Если ты принес в своем конверте, могут начать обматывать своим скотчем с бумажками, и готовь 3 рубля.
Не хочет платить за доп. услуги, покупай - коробочку, конвертов у них нет. Это будет еще дороже.
У меня отправка одного и того же товара выходит от 6 до 10 грн в зависимости от оператора.
Все ответы до конца не дочитала,может повторюсь.
Если отправлять укр почтой без оглошенной стоимости, то может и получается грн 8...но а риск того,что посылка не дойдет кто-то учитывает? Если отправлять с оглашенной стоимостью, то стоимость пересылки так и будет грн 12-15...а плюс упаковка..тот же конверт для хрупкого...или спец.пакет...так как не все укр почты принимают посылки самостоятельно дома упакованные,меня когда-то домой отправили тип пакет не такой на упаковке....и нервы терпают постоянно
так что я считаю, что стоимость по укр почте 15 грн оправдана 100%...даже если и на пару грн иногда может выйти меньше,то проезд окупается и нервы и время стояния на этой совдеповской укр почте...у меня зла на них не хватает частенько..с ними связываться особо не желаю...Новой почтой удобнее
Ответ дляoc_sun
продавцы новой отправляют и НИКТО не берет за проезд!!!!!!!!!!!!!!!, а укрпочтой и за проезд надо платить?????????????ЧТО ЗА БРЕД???????????????????????????
А я как продавец, который продает постоянно. За отпракву УП беру +5грн за оформление. Расскажу почему: Упаковать посылку, в пакеты + скотч ( с неба не падают), подписать посылку, заполнить форму для отправки - На это все уходит очень много времени, особенно когда посылок 15-20 (отправляю 2 раза в неделю. Час - 1,5 уходит на упаковку и подписку. Все это выстоять и отправить. Каждую посылку забивают вручную на это тоже времени уйма, и зади очередь стоит на ухо пыхтят недавольные " Ну сколько еще????"
.
А на НП сказал номерок телефона и за 15-20минут все отправила.
. А на НП сказал номерок телефона и за 15-20минут все отправила.
8 грн. никак не получается. Ну никак. :( Сегодня отправляла ложечку. Размер - обычный конвертик, но ведь не бумага, а потому уже ’посылка’. Считают: 8,95 + 1,3 мой конверт (покупаю оптом) + да, почта от меня далеко, ехать нужно (новых почт 2 в районе, пешком пройти, деливери есть также). В итоге минимум 11-15 грн. Хулахуп уже в 20 почти обойдется. И это не ценная.
Да, я могу сама упаковывать в свои пакеты, дешевле укрпочты, но я должна их ОПТОМ КУПИТЬ, деньги потратить и ждать, когда они вернутся (опять же оплатить доставку мне их и т.п.), могу добиться, чтобы доп. услуги не включали (3-4 грн. в стоимость) - но для этого переругаться со всеми до начальства Днепропетровского региона УкрПочты, + покупать опять же скотч оптом. Но простите тогда:
1. нафига мне это нужно, если у меня наценка на товаре в 10-20% и это порой 3 грн. обходится? я еще забесплатно буду вкладывать деньги в скотч, бумагу, упаковки, тратить время на упаковку, оплачивать за свой счет проезд на почту и т.п.
2. Разве если мне посылка обошлась дешевле, т.к. я оптом купили упаковку, начальство заставила снизить цену, потратила время, чтобы приехать и заполнить данные, а не просто принесла на Новую почту коробку, которую упакуют, напишут, отправят и без нервов, еще и застраховано - то я не имею право эти 4-5 грн., которые сэкономила, оставить себе? А если не экономить самим, то ну никак не будет посылка Укрпочтой, сама крохотная меньше 11-15 грн. стоить!
Ответ дляLAMAZO
Я вас удивлю, но у нас на маленький городок 6 отделений НП, рядом Деливери и т.п., а самое близкое отделение Укрпочты в 3 остановках езды. Куда мне проще отнести?
Аноним• 02 июля 2012
Покупатель всегда прав - известная всем поговорка. Если покупатель хочет УП, то надо отправлять УП, и т.п. Мой пример - я покупатель, и УП находится в 10 минутах ходьбы от дома, а НП в 30 минутах езды на маршрутке, ехать туда с ребенком не очень то комфортно, и очереди те же что и на УП, да и пересылка дороже. Зачем оно мне надо?
На счет лишних денег на отправку, кто-то писал что берет на валерьянку - что за фигня???? У жизнь у всех сложная, если вам не нравится часть вашей работы(не просто продал и получил деньги), не торгуйте.
Аноним
• 02 июля 2012
Ответ дляАноним
100% согласна!!!!!!!!!!!
Ребят, каждый по своему прав,как и в любом спорном вопросе две стороын медали, и по человечески всех можно понять. Но я считаю, что каждый продавец указывает условия своего СП. Если стоимость доставки устраивает- человек соглашется участвовать в СП. Если покупателя не устраивает стоиомсть доставки в данном СП, закрывайте окошко и ищите то,что Вам подходит! У каждогопродавца есть мотив поставить ту или другую цену за доставку...вот и все!
kazanova.nata• 28 августа 2012
да,там вы видите сумму за перессылку,но прибавьте еще стоимость упаковки+скотч,вот вам и ваши 2 грн
Аноним• 28 сентября 2012
А вы упаковку ( ватман или пакеты )и скотч купите , бланки заполните ,в очереди постойте - тогда поймете ,почему по чеку одна сумма , а с вас берут другую сумму . Или вы думаете нам бесплатно упаковку выдают ? Лист ватмана 4 грн. стоит , упак. пакет в зависимости от размера 1,20 -1,80 . Вот и посчитайте .
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляStarback
нельзя отправлять УКрпочтой за свой счет , а потом просить покупателей перевести деньги . Я так делала поначалу . Из 10 человек переводил один