КлараЦеткин• 17 февраля 2022
Кто сам печет овсяные печенье?
Поделитесь проверенным рецептом из овсяной муки, не из хлопьев. Чтоб максимально похожее на покупное🌹
Первая ласточка инфляции• 17 февраля 2022
нет такого без добавления вот этого вот вкусного запаха овсяного Тут начнут выдавать рецепты Но это все не то Я перепробовала много рецептов
Скокмоно - стокнуно• 17 февраля 2022
Я не знаю подойдет ли вам, но я хлопья перемалываю в муку и пеку.
Скокмоно - стокнуно• 17 февраля 2022
Думаю домашнее никогда не будет как покупное. Там специальные печи, куллеры и т.д. Муж был директором хлебзавода, у них был большой кондитерский цех. Когда я увидела оборудование и технологию, поняла почему дома так не повторить. Хотя сама пеку уже больше 25 лет.
Отблеск мысли• 17 февраля 2022
150гр муки
150гр овсяных хлопьев (в блендере измельчаю)
100гр сахара
0,5 ч.л соды
100мл растительного масла
4 ст. л молока
1 яйцо
Всё перемешиваю (тесто получается густое), даю немного постоять. Потом катаю шарики и немного пальцами прижимаю. Минут 20 пеку.
Мне это печенье нравится больше чем магазинное. Рекомендую делать двойную порцию.
100гр сахара
0,5 ч.л соды
100мл растительного масла
4 ст. л молока
1 яйцо
КлараЦеткин
• 17 февраля 2022
Ответ дляОтблеск мысли
150гр муки
100гр сахара
0,5 ч.л соды
100мл растительного масла
4 ст. л молока
1 яйцо
100гр сахара
0,5 ч.л соды
100мл растительного масла
4 ст. л молока
1 яйцо
Спасибо
Пьера Безухова• 17 февраля 2022
1 часть смолотых хлопьев (но не в муку, должны быть и крупные фрагменты
1 часть муки
Это примерно по 10 ст ложек муки и хлопьнв
1 пекарсткий порошок
1 яблоко, крупное, зелеоок тру на тёрке . К нему идёт масло сливочное примерно 100 гр и сахар с корицей. Все хорошо прогреваю на сковородке до полного растворения сахара. Сахар по вкусу, это примерно 5 ст ложек
Заттем в сухую часть (мука, хлопья, пекарсткий порошок) идёт жидкая часть (яблоко, сахар и масло). Замешиваю тесто ложкой. Оно должно быть как густая сметана. Если оннь жидкое то добавить хлопьев или муки
Выпекать на пегаменте при 160 ° примерно 15-20 мин. Смотрите по своим духовкам
Вкусно но не так как в детстве покупное
1 часть муки
1 пекарсткий порошок
Вкусно но не так как в детстве покупное
КлараЦеткин
• 17 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
1 часть муки
1 пекарсткий порошок
Вкусно но не так как в детстве покупное
1 часть муки
1 пекарсткий порошок
Вкусно но не так как в детстве покупное
спасибо
Пьера Безухова• 17 февраля 2022
Пекарский порошок, зелёное яблоко, очень жидкое,хлопьев
Исправил телефон, простите
Сахар и корицу на слой вкус. Но сличаю корицы тут много не нужно
Исправил телефон, простите
Пьера Безухова• 18 февраля 2022
Ответ дляКлараЦеткин
спасибо
Автор как вышло?
Замечания
Если не хватает жидкости (жидкость это яблоко то банально добавить обычный воды)
Можно вмешивать изюм, цукаты-кумкват, вишня без косточек...
Какао, шоколад.
Но самый вкусный вариант это с яблоком. Яблоко с маслом и сахаром должно дать не меньше 500 мл жидкости.
Есть ещё варианты когда в состав теста включают яйца (1,2) но я считаю этот вариант грубее на вкус.
Я выпекаю на пергаменте. Если не очень качество то смазать растительным маслом
Замечания
Какао, шоколад.