Задолбулька• 17 февраля 2022

Я этого делать не хочу. Бу бу бу

Любимая фраза мужа - не хочу, не буду.
Сейчас немного на повышенных тонах говорили из-за корма для кота 🤷‍♀️ Дело в том, что кот на натуре. Обычно заготовками занимаюсь я , муж только шеи крутит. А сейчас я приболела, еда закончилась и надо делать заготовку. И вот муж с каким-то капризом " я не хочу этим заниматься, я сказал" и чуть ли не ножкой топ! "Пусть сухой ест, пока ты не выздоровеешь!" Я возмущена и ничего хорошего в голову не приходит. Поэтому молча ушла из зоны конфликта. В общем, опытные и не скандальный жены, как ему объяснить что надо это таки надо? И если себе ему готовить влом и он выберет мивинв поесть, то кот не должен страдать из-за его лени? Ну и если абстрагироваться от кота, то надо ж как-то донести, что есть определенные задачи, которые надо выполнить.
На работе он отличный сотрудник, выполнит и перевыполнит, если надо. А дома время от времени вылазит это " нихачу, нибуду".
Копирайторша• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Хочется - сочувствуйте!
Не знаю, почему у вас такое впечатление сложилось. Наверное, то что-то ваше, личное , откликнулось
Ні, нічого особистого.
За дозвіл дякую. Куди ж без цього.
Ваш чоловік напевне подумав так само: хочеться - крути! :)
Доктор Варвар• 17 февраля 2022
Ответ дляочки_ннадо
Конечно есть, но точно ’не крутить шеи’.
А что такого позорного в приготовлении еды питомцу? Не царское дело? Ну так мужик автора чай не царь. Его б в село и поставить свиньям еду готовить, в попу бы потом того кота целовал)
Сорока-ворона• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Может я действительно не догоняю. Честно, хочу выслушать развернуто, где я его прессую?
Завести кота - идея мужа. Выбрал кота тоже он. Про рацион знал и принял как данное. Это если конкретно ситуацию с котом рассматривать.
Про другие можем тоже поговорить.
Не думал он, как это. Я тоже кошку увидела в своё время и влюбилась, но себя я люблю больше.
У меня ребёнок тоже в 11 лет собаку захотела и торжественно обещала, что будет гулять, однако обещать - не значит жениться
Пропеллер на 6 персон• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Расскажите про ламинарии? В чем фишка? Йод? Где берете, если в Украине. Порадую мужа нововведением
Я в аптеке покупаю сухую
Копирайторша• 17 февраля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
ну нет, это разные вещи. свекровь внуку ничем не обязана, покормила - и спасибо. а вот с мамы и папы есть спрос, ребенок их.
здесь то же самое. это общий кот и общий быт. только один бытом занимается, а другой ленится. и ленится он, потому что может себе позволить - за счет другого получается.
но я согласна, что делает тот, кому больше надо.
просто раздражает, когда взрослого человека нужно о чем-то просить, хотя это касается общего дома или общего животного, или общего ребенка. не должна автор просить, все должно делаться на автомате, это просто рутина, как зубы почистить.
Ви бачите ситуацію зі своєї т.з, а я зі своєї.
З моєї вежі, ситуація виглядає так, що нічого не станеться ні коту від сухого корму (не на рівному ж місці така ідея виникла), ні дитині від шматочка неперетертого яблучка.
Хоче мама, людська чи котяча, влаштовувати обмеження своїй дитині чи коту - хай розважається, хоч до посиніння. Сама. Інших у свої розваги не втягуючи. Не вимагаючи підкорення, та танців під свою ж, уявну, дудку.
Пропеллер на 6 персон• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Да в основном это йод. Вот ещё нашла но там не брала
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Да, дети взрослые, я на выходных не готовлю, в ресторан ходим, девчонки в восторге, научила мужа в люди выходить, хочешь вкусной еды- идём в ресторан , я отдыхаю))
А тут бы висело бы обязательство надо мной шеи крутить))
Нашей кошке 15 лет и мы ее любим, а так я бы вряд ли любила
Ну так это равносильно, как горшок убрать или шерсть вычесть. Да, это время. Но это надо делать. Да и время на заготовку на месяц выходить чуть больше часа. Я ж не вручную шеи на сегменты разбираю.
ЯспАкойнаЯ• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Про другие можем тоже поговорить.
Да слушайте их больше.
Муж себя ведет как инфант.
Есть вещи которые НАДО. Точка.
ЯспАкойнаЯ• 17 февраля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Дядя врозслый, пусть отвечает .
Сорока-ворона• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Горшок муж убирает))
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
И разок за свиньями убрать. Шоб наверняка! Кстати, у кого-то есть свиньи, девчата? Отправлю мужа для профилактики и укрепления любви к коту
А я женатая• 17 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
У меня чувствую не сегодня так завтра тоже начнется. Не могу себя заставить уйти...Дочери 12 лет,сердце сжимается как представлю что оставлю её без отца ,хоть и хренового.Он то ей внимание не уделял в браке,представляю что будет после развода.Да и алименты назло мне будет платить минимальные. Я буду тянуть дочь а эта сволочь жить в своё удовольствие...
У некоторых, кстати, отец чаще начинает уделять время ребенку именно после развода. У нас так и случилось.
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Ну не надо ребенка 11 лет сравнивать с взрослым дядькой. Хотелось бы верить, что он повзрослел не только годами
После 18• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Я просто переживаю. Это просто упертость и лень или чего хуже.
Мне кажется, это как бы очевидно и кормить шерстяного - не только моя задача. А внезапная сушка - это действительно , простите, справки - болячки могут начаться.
Это просто он ведёт себя так как ему выгодно, как он хочет и как вы ему позволяете. Знает что ему за это ничего не будет, зачем тогда напрягаться. Не покрутит шеи, вы покрутите, приготовите, машину заправите и все остальное. Ну подуетесь и успокоитесь. Пофигист и привык так уже.
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я в аптеке покупаю сухую
Спасибо, почитаю для чего и сколько давать
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
А кошачий папа мимо крокодил? Или папе можно человеческого ребенка чипсами кормить, а кота - кошачьей бякой? То только мама выдумщица, выходит? Ишь чё придумала - нормальное питание!
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляПосле 18
Все, пипец ему! Пусть напрягается. Все мы люди со своим могу и не могу. Но вот я реально не могу, ломота , боль в мышцах, голова трещит. А его ’ не могу ’ заключается тупо в нежелании напрягаться.
Значит пусть дуется и готовит. Думаю, по времени, он уже и приготовил. Слышала, как копошился на кухне.
В общем то, вы правы. Я позволяю, ведь где-то и он мне позволяет. Ну вот с машиной - да,было неприятно и пришлось вставать раньше, чтоб ехать на заправку перед работой. Но кота тиранить непривычной едой, которую он может не принять - это уже слишком
Асталависта бэйби• 17 февраля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Потому что шеи смешивают с говядиной сердцами желудками клетчаткой. Там целая заготовка. Вы думаете одни шеи?)
Я так поняла. У меня нет животных, то с меня и взятки гладки.
мААААсквичка• 17 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Охренеть конечно, еще и 11 лайков такого тупого и злого комментария.
нормальные люди поняли правильно,потому и лайкнули, я не в прямом смысле писала,узко и тупо мыслите Вы,у меня я тоже есть коты,целых три и две собаки,так что я не злая,а ещё и бездомных котов/собак кормлю,так что спите спокойно и научитесь читать между строк
Доктор Варвар• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Нормальные люди не ляпнут - заведи детей, а то у тебя свободного времени много) заведи) как животное) а потом те же орут что рибенак эта другое.
Доктор Варвар• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Про вышвыривание животного в окно вообще молчу, нормальный человек такую х@ню не ляпнет.
мААААсквичка• 18 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
всё понятно,не дошло,я же Вам написала-узко и ограничено мыслите....
мААААсквичка• 18 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
не утруждатесь уже отвечать,а то опять какую-то как Вы выразились х@ню ляпнете,словечки у вас конечно....
Доктор Варвар• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
За своим языком следите.
Доктор Варвар• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Ой, ну раз ты написааала.... Манию величия свою усмирите, тетя). Боитесь мужа вдруг вышвырнет и здесь пытаетесь сммоутверждаться, да)
мААААсквичка• 18 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
За своим языком следите.
у меня с языком и с речью все норм
Доктор Варвар• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
у меня с языком и с речью все норм
Нет, не норм, если для Вас допустимо вышвыривать животных в окно.
мААААсквичка• 18 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Доктор Варвар• 18 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
Знаковая реакция.