Задолбулька• 17 февраля 2022

Я этого делать не хочу. Бу бу бу

Любимая фраза мужа - не хочу, не буду.
Сейчас немного на повышенных тонах говорили из-за корма для кота 🤷‍♀️ Дело в том, что кот на натуре. Обычно заготовками занимаюсь я , муж только шеи крутит. А сейчас я приболела, еда закончилась и надо делать заготовку. И вот муж с каким-то капризом " я не хочу этим заниматься, я сказал" и чуть ли не ножкой топ! "Пусть сухой ест, пока ты не выздоровеешь!" Я возмущена и ничего хорошего в голову не приходит. Поэтому молча ушла из зоны конфликта. В общем, опытные и не скандальный жены, как ему объяснить что надо это таки надо? И если себе ему готовить влом и он выберет мивинв поесть, то кот не должен страдать из-за его лени? Ну и если абстрагироваться от кота, то надо ж как-то донести, что есть определенные задачи, которые надо выполнить.
На работе он отличный сотрудник, выполнит и перевыполнит, если надо. А дома время от времени вылазит это " нихачу, нибуду".
kamilla11• 17 февраля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
2 кг?))) у моего на месяц заготовки 7 кг минимум…. И ест он 2 раза в день всего
Так не одним же мясом кормить
Вперемешку с кашей

У меня на кошку уходило примерно 2 кг
Давайте так . Не больше 3 точно .
Мясо покупала хорошее и сразу просила перекрутить . По лепёшкам разделила и в морозилку . Каша варится на несколько дней сразу . С вечера мясо размораживается , утром перемешана с готовой кашей и весь день есть чем кормить . Я иногда грешила - не разогревала ))) но кошка настолько неприхотливая , что даже на лоток ходила без наполнителя .
Сарафанное радио• 17 февраля 2022
Сегодня , что-то не могу читать посты, не вникаю. То-ли тексты такие, то-ли спать пора
Пропеллер на 6 персон• 17 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Так не одним же мясом кормить
Вперемешку с кашей

У меня на кошку уходило примерно 2 кг
Давайте так . Не больше 3 точно .
Я покупаю 2 кг сердца
2 кг желудки
1 шеи
1,5 телятина
Плюс кабачок и морковь. Все в порционные пакеты и в морозильник
И это на месяц. При кормёжке смешиваю с кашей плюс клетчатка и ламинарии
Сорока-ворона• 17 февраля 2022
Ответ дляочки_ннадо
Конечно есть, но точно ’не крутить шеи’.
Я бы с ума сошла , если бы надо было крутить шеи, ругались бы с мужем, не хочу я всякой фигней заниматься,
Он бы делал)) Но я бы шеи и не крутила, мы собаку раньше , когда ещё с родителями жила кормили кашей с мясом, какая накрутка шей.
А корм очень удобно , главное, не экономить и фигню всякую не покупать, купите нормальные консервы кошачьи и кормите когда не хочется готовить.
Если что детей я кормлю)) просто с кошачьей едой возиться бы не стала
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляЕдиная страна!
Я его понимаю, мне лень коту готовить, поэтому только корм. Насыпала и готово
Так боржоми поздно пить. Кот имеется, пристрастия пищевые выработаны. Надо адаптироваться, подстраиваться
Доктор Варвар• 17 февраля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Я б теж такого не робила, або їсть, що є, або корм
Котов нельзя кормить и обычной едой и кормом. Или только натуралка, или только корм. Если не разбираетесь, то не пишите ерунду.
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляочки_ннадо
Пельменей сварит, яйца отварит ( пожарит), пиццу закажет, если это на пару дней. А если не дай Бог на неделю- второю загримите в больницу, станет и приготовит. Вам просто хочется, чтобы Вас кружили
Смотрите, на жизнь по проще.
Чем меня кружат? Меня кружить надо не кормом кошачьим и чищенным горшком, раз уж на то пошло
Ленивица-красавица• 17 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
Та зрозуміло, що не в коті. Але і не так як ви собі уявляєте.
З вашого допису склалося враження, що ви батіжком клац і очікуєте,що ваш чоловік понесеться виконувати забаганки. А він, зараза така, бубнить, не хоче.
Є щось у цьому.
Така собі проблема на рівному місці, по типу свекруня нагодувала однорічну дитину не перетертим яблучком, або запропонувала тефтельку спробувати.
Це не ситуація життя та смерті, можливо приклад невдало підібрали, не знаю. Але хочеться поспівчувати не вам і, навіть, не коту.
ну нет, это разные вещи. свекровь внуку ничем не обязана, покормила - и спасибо. а вот с мамы и папы есть спрос, ребенок их.
здесь то же самое. это общий кот и общий быт. только один бытом занимается, а другой ленится. и ленится он, потому что может себе позволить - за счет другого получается.
но я согласна, что делает тот, кому больше надо.
просто раздражает, когда взрослого человека нужно о чем-то просить, хотя это касается общего дома или общего животного, или общего ребенка. не должна автор просить, все должно делаться на автомате, это просто рутина, как зубы почистить.
Доктор Варвар• 17 февраля 2022
Ответ дляСмурфик
Не хочет заниматься дурной работой. Ничего с котом не случится, если он поест сухой.
Ага, уработается бедолага до изнеможения, если своему коту пожрать сделает.
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляочки_ннадо
Это вами такой устав принят? Сорян, раньше не ознакомлена была
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да у меня там по пирамидке расписано сколько чего брать) и не говядиной единой
Доктор Варвар• 17 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
С моим бесполезно решать такие вопросы
Хоть по хорошему хоть по плохому. Как представлю что мне с ним старость встречать плохо делается...Бля,20 лет жизни коту под хвост.Сначала любовь ,потом терпение а теперь бешенство что я сама веря в хорошее испоганила себе жизнь.
Автор, ребёнок появится тоже самое будет,поверьте моему опыту.Хочу делаю не хочу не делаю и хоть кол на голове чеши.
Никогда не поздно развестись и начать жить.
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляКопирайторша
Є щось у цьому.
Хочется - сочувствуйте!
Не знаю, почему у вас такое впечатление сложилось. Наверное, то что-то ваше, личное , откликнулось
Доктор Варвар• 17 февраля 2022
Ответ длямААААсквичка
заведите ребенка,у Вас очень много свободного времени или действительно делать нечего Вам,мои прекрасно едяти сухой,и суп/борщ,который варю себе,а е котам,и шеи сами едят,у Вас прям не кот,а кормилец,то у Вас муж ещё нормальный,другой бы уже вышвырнул его с балкона
Охренеть конечно, еще и 11 лайков такого тупого и злого комментария.
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Ну извините, если что. Я вот с температурой, могла коряво написать Так что не принимайте на личный счёт
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я покупаю 2 кг сердца
2 кг желудки
1 шеи
1,5 телятина
Расскажите про ламинарии? В чем фишка? Йод? Где берете, если в Украине. Порадую мужа нововведением
Сорока-ворона• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Хочется - сочувствуйте!
10 лет крутить шеи , я понимаю вашнго мужа, я бы сдулась раньше. Это насилие над личностью
Доктор Варвар• 17 февраля 2022
Ответ дляСмурфик
Ребенок это ребенок)). А кот пусть жрёт, что дают. Это разные вещи для нормальных людей).
Удалено администрацией...
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляЛенивица-красавица
Ой спасибо! Прям все мои мысли изложили!
kamilla11• 17 февраля 2022
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я покупаю 2 кг сердца
2 кг желудки
1 шеи
1,5 телятина
Потроха ветеринар рекомендовала давать крайне мало и крайне редко . Поэтому только в качестве вкусняшки )
И все куриное я давала только как вкусняху иногда .

У нас прикол ))
Заходим в мясной отдел )) нам вон той говядины два килограмм ( по итогу та что дороже , чтобы без плевы) . Это кошке с собакой ))
И крылышек , куриная шкурка ( я обожаю 😋😋😋) , бедро куриное , сердечки и печенка - это нам с мужем 😁😁

К нам просились котом жить 😂😂😂
Сорока-ворона• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Не переборщите , автор, уйдёт муж))
А из- за чего ? Спросят, из- за корма?!
Но тут все намного глубже, вы давите, только ваше мнение и неправильное.
kamilla11• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ну вы хоть иногда кошаку говядинки подкидывайте ))
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Я ему передам, что он - мощь и сила! А вы - не смогли бы 🤣
очки_ннадо• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Вот оно что?
Устав значит?
Так в нём то и проблема.
Не подходит Ваш устав Вашему мужу.
А Вы всё про кота да про кота.
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Вот вот, он тоже за него в ответе
Доктор Варвар• 17 февраля 2022
Ответ дляОдни_мысли
Справа в коті, це дурна роботу від надлишку вільного часу.
Круто вы сейчас миллионы адекватных владельцев животных опустили. Они оказывается дурной работой занимаются. А волонтеры и организаторы приютов для животных по-вашему видимо вообще ненормальные с жиру бесятся.
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Не переборщите , автор, уйдёт муж))
А из- за чего ? Спросят, из- за корма?!
Может я действительно не догоняю. Честно, хочу выслушать развернуто, где я его прессую?
Завести кота - идея мужа. Выбрал кота тоже он. Про рацион знал и принял как данное. Это если конкретно ситуацию с котом рассматривать.
Про другие можем тоже поговорить.
Сорока-ворона• 17 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Да, дети взрослые, я на выходных не готовлю, в ресторан ходим, девчонки в восторге, научила мужа в люди выходить, хочешь вкусной еды- идём в ресторан , я отдыхаю))
А тут бы висело бы обязательство надо мной шеи крутить))
Нашей кошке 15 лет и мы ее любим, а так я бы вряд ли любила
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляочки_ннадо
Вот оно что?
Устав значит?
Так в нём то и проблема.
Не подходит Ваш устав Вашему мужу.
А Вы всё про кота да про кота.
У меня инет устава. Это вы запрешаете шеи крутить))) не надо на меня переваливать
автор Задолбулька • 17 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Та кучка фанатиков с массой свободного времени)) не иначе