А_Шо_Такое• 02 ноября 2012

Чем помыть новую кухню из ДСП???

Сегодня привезли и установили кухню, хочу вымыть все шкафчики водой с уксусом, но муж говорить что испорчу и лучше просто протереть влажной тряпкой. Посоветуйте чем можно помыть?
Аноним• 02 ноября 2012
не бойтесь,я натуралку мою,иногда даже с фейри, 3 года как новая! а потом просто полиролькой натираю, только сухую мебель,не влажную

Аноним• 02 ноября 2012
Пронто с воском для мебели
Igyanka• 02 ноября 2012
не испортите,если не переживаете,что кухня пахнуть начнет-то можно смело,пока муж на работе)
автор А_Шо_Такое • 02 ноября 2012
пронто не подходит - хочу помыть не от пыли, а от стружки и грязи строительной, чтобы шкафчики внутри чистыми были, поэтому и пришло первое в голову уксусом помыть
Аноним• 02 ноября 2012
а уксус зачем?
Igyanka• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
а уксус зачем?
для дезинфекции,кеп)
Аноним• 02 ноября 2012
Мой муж - мебельщик. Он советует вначале протереть сухой тряпкой, затем влажной, а после натереть пронто с воском.

Pavelolka• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ой, а спросите пожалуйста чем лучше мыть пленку мдф на кухне, пленка под дерево.
автор А_Шо_Такое • 02 ноября 2012
всем спасибо за ответы, пошла мыть уксусом)
Аноним• 02 ноября 2012
я, жена мебельщика, и могу сказать по опыту, мойте - главное потом насухо протирайте !!!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляIgyanka
для дезинфекции,кеп)
ну если от дезинфекции, тогда конечно
нет уксус не нужен,Автор вас наверно настращали,что мокрым нельзя, и то да се... Можно не бойтесь, мне когда привезли, я всю стружку и пыль мини пылесосом убрала,т.е автомобильным, потом чистой влажной тряпкой,пару раз вымыла и все, запаха у меня не было так как натуралка,если вдруг есть, пусть ночь или 2 постоит без посуды,при открытом балконе(только не замерзнете), у меня мама так выветривала новую мебель. Удачи и всего хорошего!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кто вам тут за уксус советовал??? УУУУУ бесполезно с вами
поваренок• 02 ноября 2012
Я мою с обычным моющим средством внутренности кухни, а наружу - фасад - полиролем натираю. Тем же Пронто.
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляповаренок
Я-Тетянка• 05 ноября 2012
Я мыла по совету самих же мебельщиков водой с небольшим кол-ом моющегодля детской посуды, т.к. быстрее смывается (сафети, аленка), а затем чистой водой и сухой на последок.