Блондинка в Законе• 17 января 2014

Сутки собака рвет какую ей еще помощь оказать ?

Вчера вечером собака перестала есть . Сегодня рвота . в обед поехали в больницу  укололи антибиотик и витамины (сказали профилактику от глистов отложить на неделю пока собака на ноги станет и температура пройдет ) . Сегодня пила воду в обед . Пошла налить ей бульйон только-что   ...а она вырвала с кровью. Так больно на душе . Люблю свою собачку . Только что укололи ей укол ношпы .Не могу понять что с ней ? ветеринар тоже не сказал  точного диагноза . Сказала три варианта 1 вариан :-подавилась трубчатой костью и оно ей порезала внутри что-то   2 :- глисты    3:- у нас дворняга  мелкая во дворе бегает и болела 14 числа похожим диагнозом (но у этой дворняги быстро все прошло ) . Девочки !! может кто-то советом или мыслей поделиться? у кого были похожие симпомы  ?
Аноним-ка• 17 января 2014
А сколько вашей собачке месяцев,годиков?

Бабушка мороз• 17 января 2014
Было ... Но чумка, узнать это проба крови , на всякий случай человеческий нифуроксазид давайте , и отвар риса шприцом вливайте - ветеринар такое лечение назначал помимо капельниц.
Аноним_611• 17 января 2014
Если кала с кровью нет, то кость вряд ли. Скорее, отравление, если собака привитая.
Собака привитая?
nnattalli_nn• 17 января 2014
еще вариант- язва или опухоль желудка, сделайте укол церукала и викасол.Первый от рвоты, второй- чтобы кровь остановилась. И срочно в ветлечебницу, у меня так кошка умерла.
автор Блондинка в Законе • 17 января 2014
собака не привитая . Немецкая овчарка(переводок) . ей Весной будет год
tushka123• 17 января 2014
А какие методы обследования врач делал?УЗИ делали или что?Предположить после ручного осмотра можно много чего,но ведь для лечения нужно знать реально,что служит причиной?Вы этому доктору доверяете?Может еще разок на осмотр с исследованиями,если конечно средства вам позволяют.А собака мочится,стул есть?
nnattalli_nn• 17 января 2014
это внутренное кровотечение, медлить нельзя. Начнется обезвоживание(не кушает и не пьет)и потеря крови...
Аноним_611• 17 января 2014
Ответ дляБабушка мороз
И то, и другое, от поноса, а не от рвоты.
Рвота с кровью без поноса - нехороший симптом. ((( Там желудочное кровотечение может быть, отравление (крысиным ядом, удобрениями) или болезнь очень неприятная, типа парвовируса или лептоспироза.
Еще раз? Собака привита? Чем? Когда?
nnattalli_nn• 17 января 2014
если вы есть в контакте,напишите этой девушке, она ветеринар, сейчас как раз онлайн, она поможет хоть советом http://vk.com/id3944520

Аноним_611• 17 января 2014
Ответ дляvolanya
СРОЧНО едьте к другому ветеринару!!!
Почему Ваша собака, еще и живущая в частном доме (я так поняла, да?) - не привита???
Yamini• 17 января 2014
Может, другой ветеринар нужен?
Аноним_611• 17 января 2014
да, и выпаивать собаку нужно, шприцом воду заливать в глотку. Вторые сутки рвота - это и до обезвоживания недалеко.
Ветеринар осмотривал . Узи не делал. у собаки температура 39,3 была в обед . после осмотра и укола ей видемо стало легче и стала пить воду . оправляться она уже не может ...потому-что все вырвала еще утром . кушать не даю ей . вечером понесла бульйон только . Девочки !! мне ее так жалко . у нее такие глазки . у меня ветклиники нет круглосуточной . прийдеться до завтра дожить . завтра работают до 12-00 они
Омлетик• 17 января 2014
Церукал+ношпа в уколах не приписали?
nnattalli_nn• 17 января 2014
хотя бы уколите её глюкозой или раствором Рингера или Рингера-Локка (это от обезвоживания) есть в любой ’человеческой’ аптеке.
Sultana.• 17 января 2014
Нужны капельницы...и ДРУГОЙ ВЕТЕРИНАР!!!!У нас так поставили диагноз собаке местный чумка...А я сама поехала в платную (собаке уже был пипец) и сдала анализ крови...врач сразу поставил диагноз клещ укусил по крови...прокапали и укололи укол против этой гадости...Дома еще капельницу с мужем сами ставили...и собака ожила через 2 дня...А что было бы если бы послушала местного и от чумки лечили??? Страшно подумать...Без анализов очень сложно что то сказать...может быть в соседнем городе есть вет лечебница где можно срочные анализы и ренген сделать...
Ответ дляОмлетик
Церукал+ношпа в уколах не приписали?
Церукал нет . а вот ношпу сказали при рвоте . я укол дала
yulya542• 17 января 2014
к другому ветеринару!!!
Омлетик• 17 января 2014
Ответ дляvolanya
Нужно с церукалом он от тошноты и рвоты ,кровь вам сдать нужно амилазу проверить и узи сделать

Божья коровка• 17 января 2014
скорей всего глисты...у нас такое было...
Хи хи, ну ну• 17 января 2014
А собака не привита у вас?
Если привита и привита по схеме, то это одно - не привита, то можно и чумку заподозрить, и энтерит, и лептоспироз.
Противорвотное ЦЕРУКАЛ, девочки уже писали - дозируйте по весу.
Антибиотик тоже хорошо, мы своему кололи ЛИНКОМИЦИН

Я отпаивала сладким крепким черным чаем, у меня собака вообще пить трое суток не пила при отравлении. Брала я 20 кубовый шприц и каждые 10 минут старалась немного напоить.
Ели выходила, но правда, я лечила как ветврач расписал. И ещё давала капсулы для микрофлоры, бактерии полезные. Забыла название. Но сомниваюсь, что они попадали в кишечник из-за чатой рвоты.
Сосулька• 17 января 2014
Ответ дляvolanya
напишите хоть этой девочке срочно, пожалуйста, от обезвоживания она умрет, и желуудочное кровотечение тоже может быть http://vk.com/id3944520 вам ее выше дали
Сосулька• 17 января 2014
в шприц(без иглы) воду и по чуть чуть поите как при ацетоне детей, девочки может ей хмуана електролит можно и смекту оно ж навредить не может
tushka123• 17 января 2014
Пишите на вет форум или звоните по клиникам,хоть что-то подскажут до завтра.
Evis_Jerua• 17 января 2014
Рантак бы еще уколоть - кровоостанавливающее. Здоровья собачке и ищите другого ветеринара однозначно.