Советчица Года• 18 февраля 2022
Девочки, у кого тонзиллит - ирригатор правда помогает?
Приветствую.
Лечила несколько раз ангину, но показаний для удаления миндалин пока нет.
Вопрос: действительно ли ирригатор может помочь избавиться от пробок в горле? После такой процедуры у врача я была счастлива, но хочу и дома все сама делать.
Заранее спасибо за ответы.
Директриссимо• 18 февраля 2022
а вы ирригатором для зубов как-то миндалины чистите? или как он помогает?
Гравицапа• 18 февраля 2022
я пробовала обычным на самой слабой струе, но все же лоя миндалин нужен брать еще слабее. Тоже об этом думаю
Я вся ваша• 18 февраля 2022
У меня есть ирригатор, но слабо представляю, как им чистить миндалины... Но вещь нужная, для дёсен только польза.
Попробуйте полоскать перекисью ( 1 ст. л на 200 мл воды), вроде бы помогает.
Маша хороша• 18 февраля 2022
Если пробки в горле мне помогает полоскание фурацилином, через 15 мин полоскание стрептоцидом. Без фурацилина стрептоцидом полоскать нельзя
Кнопус• 18 февраля 2022
Ответ дляМаша хороша
а стептоцидом - це Ви розводите порошок якось?
Советчица Года
• 18 февраля 2022
Ответ дляГравицапа
Я информацию по этому поводу в интернете нашла. Просто нужно выбрать ирригатор, в котором можно контролировать силу подачи раствора. Вы тоже можете найти информацию, если интересно, судя по некоторым найденным отзывам - работает.
Но я хотела ещё тут спросить, чтоб реальный опыт был и точно не реклама.
И всё-таки думаю, что скоро и сама проверю :)
Вам телефонограмма• 18 февраля 2022
Берете шприц 10 кубов без иглы и промывание. Мне делал муж - помогло, но только вымыть те пробки которые видны, не при ангине
Маша хороша• 18 февраля 2022
Ответ дляКнопус
Да, сначало таблетку фурацилина на стакан воды, полоскаю через 15 минут таблетку стрептоцида на стакан воды и опять полоскаю и так желательно 2-3 раза в день
Кнопус• 18 февраля 2022
Ответ дляМаша хороша
Дякую.
Ищу Аленя• 18 февраля 2022
Ответ дляМаша хороша