былоИпрошло• 18 февраля 2022
Салаты из сезонных овощей
Прочитала в одной теме - барышня пишет - делаем сейчас салаты из СВЕЖИХ СЕЗОННЫХ овощей.
И вот пол-часа уже голову ломаю - это из каких?
Вопрос задала, она не ответила.
Она или из другого региона, или ну какие СЕЙЧАС у нас, Украина, свежие сезонные овощи?
Все последнее еще осенью выкопали, да и ежедневно есть морковку с капустой - тоска.
Или я чего-то не знаю?
Вопрос задала, она не ответила.
Или я чего-то не знаю?
Мотылек• 18 февраля 2022
Я теж не розумію, але і хімозні огірки, помідори зимою не купую, від них більше шкоди ніж користі
Кундалини• 18 февраля 2022
Наверное она образно написала свежие сезонные. А так все овощи собраны ж осенью.
Не умею мерить• 18 февраля 2022
Ответ дляМост_Устал
Морковь, свекла, капуста.
краснокачанная капуста и квашенная...
былоИпрошло
• 18 февраля 2022
Ответ дляМост_Устал
Морковь, свекла, капуста.
это все - не сезонное. это все собрали в сентябре, октябре. оно уже полгода почти пролежало в подвалах с химикатами, чтобы насекомые и мыши не грызли
Мост_Устал• 18 февраля 2022
Ответ длябылоИпрошло
В подвалах с химикатами ничего не лежит
былоИпрошло
• 18 февраля 2022
Ответ дляМотылек
я тоже в этом году, отвратное все
былоИпрошло
• 18 февраля 2022
Ответ дляМост_Устал
В подвалах с химикатами ничего не лежит
а где лежит?
Мост_Устал• 18 февраля 2022
Ответ длябылоИпрошло
а где лежит?
В овощехранилищах. Никакие химикаты для хранения корнеплодов не используют.
ЛюблюДевчонок• 18 февраля 2022
Мы сейчас активно едим редьку белую и ред минт, как отдельно, так и в салаты добавляю, также едим пекинскую капусту, сельдерей
былоИпрошло
• 18 февраля 2022
Ответ дляМост_Устал
а почему они все дустом пахнут?
Я не на долго• 18 февраля 2022
Капуста, морковь, лук. Капуста, горошек, колбаса, заправить майонезом или сметаной. Капуста, морковь, свекла, заправить раст. маслом- салат щетка. Морковь по корейски, свекла отварная с чесноком и черносливом, дайкон порезать, добавить лук, заправить маслом, салат из сельдерея. Есть смеси с салатными листьями- туда фету, с/с семги, кунжут, заправить маслом. Квашеная капуста, капуста пелюстка, это не свежие овощи, но все же, тот тже винегрет. Это то, что вспомнила. В нете много рнцептов.
былоИпрошло
• 18 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
а зачем мне рецепты? вы тему читали?
былоИпрошло
• 18 февраля 2022
Ответ дляКундалини
наверное, но я зависла )))
KROX@• 18 февраля 2022
Винегрет сезонные овощи, салат с тыквой. Салат из буряка, из капусты... Возможно это имелось ввиду
Федорино Горе• 18 февраля 2022
’Свежие’ - имеет в виду, что не вареные, сезонные, я думаю, и так понятно.
Что зимой нефорсированное можно найти? Капуста, морковь, редька, свекла, сельдерей, прошлогоднего урожая. Моя фантазия иссякла.
Мне нравится редька с квашеной капустой и маринованная со свеклой капуста из простенького.
Для меня гораздо вкуснее всяких авокадо.
Бауди на ауди• 18 февраля 2022
Это просто неправильная формулировка. Скорее всего, под сезонными подразумеваются овощи, которые были выращены в свой природный сезон (и сохранились). А несезонные - это то, что выращивается сейчас с применением технологий (помидоры, перец и т.д.).
Кима_кепка• 18 февраля 2022
Вы чего-то не знаете.
Едим разную капусту-белую, красную, пекинку
Свекла, морковь, сельдерей корень и стебли, дайкон, редька красная, редька белая и огурцы уже наши тепличные начались-я калиновку беру, супер
На привозе• 18 февраля 2022
Ответ дляМост_Устал
Вірно, я роблю салати із сезоннних свіжих овочів, мала на увазі не піддаю термообробці ні яблука, ні моркву, ні синю чи білокачанну капусту, ні зерна гранату тощо. Що не так. В харчуванні мають бути присутніми овочі без термообробки, тепличні помідори/огірки і невідомо коли зірване авокадо сезонними овочами/фруктами нашого регіону не вважаю. Ну, ще пророщую насіння , щоб чвіжа зелень була в раціоні.
Мост_Устал• 18 февраля 2022
Ответ длябылоИпрошло
а почему они все дустом пахнут?
Это не запах дуста, это запах сырости, может плесени.
На привозе• 18 февраля 2022
Ответ длябылоИпрошло
а зачем мне рецепты? вы тему читали?
Я відповіла на Ваше питання?
До речі вже розмерзлася земля, можу накопати свіжого топінамбуру для салату, реально свіжмй і сезонний , гарбузи смачні ще маю 2 штуки, вони теж не лише в термообробку підуть, але натерти до салату можу. Те, що свіжим зберігається і не піддається термообробці при приготуванні в осінньо-зимовий сезон вважаю свіжим сезонним, помідори для мене не сезонні овочі, ще зараз не маю врожаю. Редька, буде сезонною весною.
На привозе• 18 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Вдячна.
за розуміння.
былоИпрошло
• 18 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
вот и я о том же, что скорее это был просто ’оборот речи’
былоИпрошло
• 18 февраля 2022
Ответ дляКима_кепка
Вы чего-то не знаете.
все, что вы перечислили - это не сезонное.
тем более - тепличные огурцы ))
сезонное - это черешня в июне, или груши в августе
тем более - тепличные огурцы ))
былоИпрошло
• 18 февраля 2022
Ответ дляНа привозе
а сейчас где-то яблоки поспели?
нет сейчас свежих сезонных овощей или фруктов, есть запасы с осени.
гранаты у нас вообще не растут, все привозные
Кима_кепка• 18 февраля 2022
Ответ длябылоИпрошло
тем более - тепличные огурцы ))
У вас странное представление, не буду спорить.
В танке• 18 февраля 2022
Ответ длябылоИпрошло
Морковь, свекла, капуста, картошка - длительнохранящиеся овощи. Вы не знали? Погуглите тогда