барабанщица• 18 февраля 2022
Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.
Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Добрая свекровь• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Да!!! Посмотрите аллею погибших детей! Или это террористы маленькие? Желаю никогда не попасть под обстрел!
Так может «ополченцам» не стоило стрелять из мест проживания мирного населения?
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ дляАнти-аноним
Моя свекровь в Луганске в 90-х годах после основной работы связистом, играла в украинском театре. Куча фото чб в национальных костюмах и венках того времени.
Чего из людей врагов делают - прям клеймо вешают раз с Луганска или Донецка
Ніхто не вважає їх ворогами, що ви. Навпаки, всі мої родичі і знайомі дуже вболівають за мешканців постраждалих від війни районів. У сусідньому під´їзді знімає квартиру молода сім´я з двома дітками, переїхали з Луганщини. Ми намагаємося підтримувати їх, чим зможемо. Вони скучають за батьківщиною, але повертатися туди не хочуть. Принаймні поки не закінчиться війна.
БоХатая• 18 февраля 2022
Ответ дляПлету интриги
Я б вас забанила за такі слова. Погляди поглядами, але винна в першу чергу росія за розв´язання війни і усі жертви. Без них ми б самі якось розібрались.
Удалено администрацией...
Форточка с диоптриями• 18 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Девочки, молюсь, чтоб это были просто пугалки. Пусть все сыновья, мужья, папы вернутся домой. Страшно за своих родных, я из Сум. Но так жалко сейчас людей на неподконтрольных. Я представляю ужас стариков. И ужас в семьях, когда ты должен уехать, оставив мужа. 21 век на дворе, а методы все те же( Держитесь, украинские женщины такие сильные и мужественные. Мы выстоим, обязательно.
Нікуди їхати не треба
Схема сыра• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Удалено администрацией...
Поміряйте температуру срочно,росія востанавлівает??????що ви несете ви самі вірите в те що пишете ???
Добрая свекровь• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Не говоря о том, сколько их обстреляно вашими же, «распятый» мальчик тоже там?
Я_готова_ко_второму• 18 февраля 2022
Ответ дляПлету интриги
INTERFAX.RU - Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник подписал указ ’О создании комиссии по первоначальной постановке граждан ЛНР на воинский учет и проведении первоначальной постановки на воинский учет в 2022 году’.
’Комиссиям ... (поручаю - ИФ) провести мероприятия по первоначальной постановке на воинский учет граждан 2005 года рождения с 01.01.2022 по 31.03.2022’, - говорится в тексте документа, опубликованного на сайте главы ЛНР.
Парням надо после окончания школы всеми путями стараться уехать.
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Тут я з вами погоджуся. З ватниками діалогу вести не вмію і не зможу, та й жодна мисляча людина не зможе. У вашому випадку логіка безсила, продовжуйте постити новинки про ’допомогу’ Путлера жителям Донбасу.
Зачем? Зачем они это делают? Мы ж их возненавидим за это, тут несколько ватниц уже мнение провернулось, аж рвота
Добрая свекровь• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Так давно бы уже все закончилось, если бы освобождать перестали...был Крым автономной республикой - в чем проблема?
И где теперь Крым?
Тень льва• 18 февраля 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
Живу в Киеве
Отсюда Никогда не перееду,так как на Киев никто нападать не будет
И тем более,в Рашку Н И К О Г Д А
Живу в прифронтовой зоне, напасть могут в ближайшее время, перееду отсюда в Киев(ирпень, украинку), если не смогу найти работу и снять жилье, уеду временно в Рашку, там родственники и имущество в наследство осталось от отца, о боги гражданина россии...А там видно будет
Продавец овец• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Вы то, аллею детей, убитых в Беслане, освежить в памяти не хотите?
Ответ для crystal
А как радостно встречает рАсеюшка…любо-дорого глянуть
Из телеграмма (группа Типичный Донецк)
ой ляпота то какая.. вот только заявленное число эвакуированных не соответсвует числу мест в развернутых палаточных городках. Вопрос- куда они по дороге денутся? погибнут от нападения ’злобных укров’..(переодетых рос.сил)...,---- и дадут повод ввести войска Путину официально? Спасаемые- думайте сами, все выглядит очень странно и страшно.
Губки-уточкой• 18 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Следуя вашей логике, это вы должны были уехать в другую страну, вам же под Яныком не нравилось. А их всё устраивало, а тут бац, переворот и антироссийское мракобесие. Это ж они свои территории защищают. Гы.
А кто понимает, почему минские соглашения не выполняют? Как по мне, так выполнили бы, а потом перекупили бы руководство, ну или посадили за что нибудь. И стали бы эти автономии номинальными...
Чего это вы решили,что я должна?
Это всё готовилось ещё до Яныка. Крысы российские точили почву по тихому, втирали людям в головы бред. Вот и имеем теперь.
Послушать,что несёт Сукабеева, не удивительно,что они нас ненавидят
Тектоническая расческа.• 18 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Так ваши же, не выпускают на блок-постах людей. Почему ?
Разбегутся.
Добротная• 18 февраля 2022
Ответ дляПасти Ла
Поставьте себя на их место, Украина не эвакуирует ни свою прифронтовую зону ни оккупированную, у них всё хорошо везде. А там по факту людей запугали, предлагают помощь в выезде и материально, не у всех же транспорт есть и финансы. Выбора как такового и нет у многих, очень жаль наших людей.
Дончане не могут выехать на территорию Украины, потому что их ДНР уже больше года не выпускают ( оф.версия -короновирус), КПП закрыты . В брифинге призывают людей ехать на укр границу, но они физически сделать это не могут.
60 метров сметаны• 18 февраля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
’Если мужчина вывозит свою семью, конечно, ему дают возможность вывезти свою семью за рулем. Если он хочет в автобусе выехать с женщинами и детьми - это неправильно… ему лучше остаться на данный момент в ДНР’, – заявил Пушилин об эвакуации.
Сделают с 18 летних детей солдат... Капец. У мамы у соседки живут две дочки в России Белгородская обл и они маме своей говорят что Украина на нас нападет и надо оборонятся. Там треш в головах такой что умом не понять.
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Да вы походу сама маму накручиваете,нагнетаете вот этим всем,своей Европой и аналитиками и новостями,нет бы успокаивать,говорить что в е ок будет...не понимаю такие людей
Зачем мне успокаивать и говорить, что все будет ок? Чтоб потом локти кусать? Если сейчас можно просто собрать сумку, сесть в машину и спокойно уехать на неделю-две в гости к родственникам. И наблюдать за ситуацией. Когда ситуация стабилизируется - вернуться. Это же элементарно.
Репетиторша• 18 февраля 2022
Ответ дляНепогодка
Хтозна, чому вони пишуть ту маячню... Може, у них завдання перевіряти проросійські настрої українців, а цей форум має досить велику аудиторію. Я думаю, вони працюють на зарплаті, це боти на зразок сумнозвісної ’Ольгінської ботофабрики’.
Добрая свекровь• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Согласна на 100 процентов, вот только шири украинцы считают их сепаратюгами и врагами народа, что ещё раз доказывает, что нет никакого единства у этой нации...
Слушайте, этот сценарий хотели прокатать и в Харькове, и в Днепре, и в Одессе, но только в Донецке и Луганске получилось, а вы теперь о единстве разглагольствуете?
СкиниУскачи!• 18 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
И где теперь Крым?
Не нужно было делить на русско и украиноязычных...всегда есть компромисс, но кто-то пошел на принцип...
Нога на ногу• 18 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
А когда палят с градов как определяют человек был за или против?
Вот грады как раз с днр и лнр прилетали .
И Вы это подтверждаете в очередной раз.
Меряю линейкой• 18 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Что я кидаю на вентилятор? Вас не смущает, что посольство эвакуировали? Просто так? Нечего делать? Или таки есть угроза?
Удалено администрацией...
Языката Хвеська• 18 февраля 2022
Ответ дляЕленнн
Какие палаточные городки? Речь о санаториях и детских лагерях.
Меряю линейкой• 18 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Зачем вы все постите это фото? Ещё для вас скопирую свой же текст. У всех что, логическое мышление поломалось?
И что? Какая разница, когда они были записаны? Россия все знает наперёд. Эвакуация людей - это не спонтанное решение. Это не проснулся утром и решил: дай ка пару городов эвакуирую)) это запланировано и подготовка к этому шла заранее. Может ещё неделю или две назад знали дату. Вот чувак и записал видео заранее, в свободное время, с опубликовал по графику.
Удалено администрацией...
Непогодка• 18 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Ну капец, один рвотный рефлекс, все перекручено, вранье, и тащат сюда, спецом чтоб простых людей , что попали в жернова обстоятельств, там в Ордло. Чтоб их не возлюбили? Если они там все такие.
Форточка с диоптриями• 18 февраля 2022
Ответ дляСарафанное радио
Так план запада, не будем тыкать на самую главную из них, и есть сделать войну руками купленных собачек, не важно местных или прибывших, а потом обвинить Украину и Россию. Ибо сами эти страны не хотят и не будут воевать, потому что люди с обеих сторон уже двано понимаю, что мы братский народ и никто за награбленное имущество глобалистов не будет идти на войну.
Девочки, кто еще держится в ясном состоянии без паники и страха, давайте разьяснять людям, чтоб не поддавались панике!
Братський народ???