барабанщица• 18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Да зникла - спать лягла.
И я вам уже писала, что это не фейк и имеет место быть когда ребенка учат говорить на определенном языке.
А вы упорно твердите свое, чем с вами можно поделиться, если вы не усваивате простую информацию.
Литературы много изучайте, а главное думайте.
Всего хорошего Вам
Удалено администрацией...
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Поділіться знаннями, шановна, чи й тут буде фейк на зразок школи, де ’ущемляють русскоязичних’, авторка якого швиденько зникла після прохання навести реальні факти?
про русскоязычных и ущемление не видела, но то, что с 16года в школе перестали изучать русский язык в нормальном объеме это есть, я лично на собрании поднимала этот вопрос и была поражена реакцией некоторых родителей
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
Якщо вас не влаштовує об´єм вивчення російської у школі, займайтеся з дитиною вдома, читайте російську класику тощо. Але я б на вашому місці задумалася б над вивченням перспективної мови міжнародного спілкування, наприклад англійської. Для майбутнього вашої дитини це матиме набагато позитивніше значення.
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
вы шутите? киев это русскоязычный город и это полный бред убирать из программы язык на котором говорит большинство

знаете, моему ребенку актуальнее русский, а английский все его любители могут изучать в частном порядке, в соответствии с вашей рекомендацией)

и да, я вас видимо удивлю, но все держ установы, школы, вузы и т.д. говорят на русском языке, хоть и оф переписка на украинском
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник

Російську повністю прибрали з програми? Серйозно?
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
1 урок в неделю оставили, а сейчас уже не скажу как, нет школьников
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник

І про ’русскоязичний Києв’ не будьте настільки категоричною. Місто більше, ніж межі вашого дворика.
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
Хто схоче вивчити російську, тому й одного уроку на тиждень достатньо. Хоча, повторюся, краще було б зосередити сили дитини на вивченні реально перспективної європейської мови. Російська в професійному плані малоперспективна, хіба що ви плануєте переїзд до РФ?
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
мой дворик имеет межи всех держ установ исполнительной власти, амку, оаск, районки, силовые структуры, рга и кмда и т.д., потому таки да, киев это русскоязычный город)
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
І що, у всіх державних структурах спілкуються виключно російською? А в цій темі ще хтось вводив нас в оману, пишучи, що всі державні послуги надаються виключно українською, тим самим ’ущемляя русскоязичних’. Знов набрехали, значить... Спасибі вам, що прояснили ситуацію!)
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
а я вообще не планирую переезд и знать язык и изучать на котором говорит большая часть твоего города и страны таки нужнее

нет, не достаточно одного урока в неделю, а вот английского 2 урока более чем достаточно и не стоит третий за счет русского делать
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник

Займайтеся з дитиною вдома. Російська -- не англійська, граматика слов´янська, спільна з українською, вивчати її набагато легше, ніж романські мови.
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
послуги надаються на украинском, но я говорю не о приемных, а про общение между работниками

тему всю не читала, не в курсе о чем тут писали
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
так давайте школы отменим и будем все дома заниматься, вы же так мыслите? или школы будут преподавать выборочно?

повторю, что мешает дома заниматься английским, который реально не всем нужен?
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник

Не знаю, яких робітників ви маєте на увазі. Якщо відвідувач йде до держструктури отримати певні послуги, то це одне, а якщо побалакати і поспілкуватися з працівниками, то, мабуть, геть інша річ. Ви це мали на увазі -- виходите поспілкуватися із знайомими? Але як це допоможе вашій дитині? Не розумію...
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
я хожу туда по работе

мой ребенок получил свои 2 урока в неделю, мы отстояли русский в школе
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник

Ви реально не розумієте різниці між англійською з її романською граматикою і структурою, та російською, якою розмовляє кожен другий в країні і яка має 99 відсотків спільного алфавіту з українською? Якщо ні, то ви погано навчалися в школі.
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
я хожу туда по работе

Ну і молодець. Вас, я так розумію, ніхто не ’ущемляє’? Слава Богу, я за вас спокійна)
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
из не кожен другый, а 7 из 10 так точно)

это вы не понимаете, что английский в принципе не всем нужен, а уж уровня школьной программы так вообще никому
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
меня сложно ущемить)

но да, само подавление русского языка и пропаганда украинского таки перешли грани здравого смысла
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник

Англійська потрібна тим, хто хоче вступати до Вузів і побудувати нормальну кар´єру. В IT, наприклад, без знання англійської робити нічого, як і багатьох інших сферах зайнятості з достойною оплатою праці. Батьки це розуміють і заохочують вивчення дітьми тієї мови, яка дасть їм переваги в майбутньому.
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
меня сложно ущемить)

І все ж вас не сильно ’ущемили’, як ви самі визнали) Не знаю, в чому ви побачили ’пропаганду української’, вас вона жодним чином не зачепила)) Надобраніч!
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
да прям таки) в айти может и нужен, а в том же строительстве или юриспруденции и без него все ок

у меня 2 ВО и я английский очень относительно знаю, но он мне не нужен
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
попытались, не додумывайте)

да что вы? а ничего, что везде украинский навязывают как и вышиванку?
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник

Про юриспруденцію у вас невірна інформація, компетентний висококваліфікований юрист має бути в курсі всіх новинок міжнародного права, бо це його хліб, як то кажуть) а для цього треба, як ви розумієте, знати мову міжнародного спілкування, і це зовсім не російська)) Мішати розчин і класти цеглу на будівництві можна і з базовою середньою освітою, якщо ви такого майбутнього бажаєте своїй дитині, то це ваше право і справа вашої родини.
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
попытались, не додумывайте)

Вам же не нав´язали? Значить, під дулом автомата вчити не змушували? Вгамуйтеся, будь ласка, бо я вже хочу спати)
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
т.е. если юрист не международник то все? он плохой спец и мало зарабатывает?)

в киси учат не только мешать цемент и класть кирпич, для учителя у вас очень ограниченное мышление)

п.с. я юрист, а муж строитель, оба с во и хорошей зп, но без знания английского, вы сильно преувеличиваете его значение в проф деятельности)
Yog-Sothoth• 19 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
И что это значит? Люди не имеют право волноваться???
Люди имеют даже право довести себя до панической атаки. Даю им свое персональное разрешение.
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
спите, кто вам мешает?)

ну как не навязали, когда всю переписку обязаны вести на украинском? когда заставляют преподавать на украинском? этого мало?
Глубоководная селедка• 19 февраля 2022
Ответ дляВесотехник
Меня в своё время как раз это все и коснулось. В 2014 я видела что реально происходило в городе и что показывают по телевизору. Это были две совершенно разные картины.
Я вам пишу не из телевизора.