барабанщица• 18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
т.е. если юрист не международник то все? он плохой спец и мало зарабатывает?)

в киси учат не только мешать цемент и класть кирпич, для учителя у вас очень ограниченное мышление)

п.с. я юрист, а муж строитель, оба с во и хорошей зп, но без знания английского, вы сильно преувеличиваете его значение в проф деятельности)
Все не вгамуєтеся)) У вас совкові стандарти у питанні професії, і для вас та вашого чоловіка вони поки що актуальні, але з точки зору розвитку ринку праці в Україні ситуація через 5-10 років кардинально зміниться. Розумні люди дивляться вперед, а не назад, читають, аналізують, прислухаються до порад експертів. Школа, що ви не розумієте очевидного. Сподіваюся, ваша дитина розумніша за вас і зробить правильні висновки у виборі свого майбутнього)
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
спите, кто вам мешает?)

ну как не навязали, когда всю переписку обязаны вести на украинском? когда заставляют преподавать на украинском? этого мало?
А для вас ведення листування українською -- непосильна праця?
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
как ожидаемо, аргументов нет и сразу совок приплели)))

нормально все с нашими стандартами и есть масса профессий где не нужен иностранный язык и не будет нужен ни через 5 ни через 50 лет
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
мне все равно, я отлично оба языка понимаю, но сам факт навязывания не нравится
Репетиторша• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник

Думайте так і далі, головне, аби ваша дитина була мудрішою. Надобраніч, з вами було нудно, але все ж спасибі за розмову) Всього доброго)
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
мой ребенок умный и уже работает и снова без английского, вот чудеса)))

ну да, так нудно, что вы никак остановиться не в состоянии)))
lorena28071970• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
Полностью, на 100%, согласна с вами!
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляlorena28071970
Полностью, на 100%, согласна с вами!
да это ужас с этим навязыванием
нас обязали однажды прийти в вышиванке, а у меня ее вообще нет, а в том моем положении мне ее надо было 62 размера (беременность на последних сроках) и цены на нее были от 3000, ну вот оно мне надо столько тратить на ненужную вещь? конечно я ее не купила, так они такой цирк устроили и не посмотрели даже на беременность, правда я им сама жару дала так, что мало не показалось, но разве это нормально?
Yog-Sothoth• 19 февраля 2022
У нас начались рядом военные действия, слышны звуки обстрелов. Мариуполь.
ГейСюда• 19 февраля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Держитесь. Оченьнадеюсь,что это не то,о чем можно подумать.
Гопница-Советчица• 19 февраля 2022
Золотое, тишина. Ночь спокойно прошла.
Но у нас чаще днем перестрелки снарядами
Айпишница• 19 февраля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
В какой части города? У меня родители на левом, ближе к восточному, вчера звала приехать хоть на время, но песня старая-не поедем никуда, да и сложно, возраст
Yog-Sothoth• 19 февраля 2022
Ответ дляАйпишница
Похоже за городом. В группе перекличка пишут на левом стекла дрожат. Сейчас в 6 притихло. В 5 сильно бахало. Я з центра тут потише.
спальное место• 19 февраля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Какой район? Я тоже в Мариуполе и у нас все тихо
Yog-Sothoth• 19 февраля 2022
Ответ дляспальное место
В перекличке пишут во всех было слышно. Сильнее всего на левом. Я в центре.
спальное место• 19 февраля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
Я тоже в центре. Ничего не было слышно🤷‍♀️
Yog-Sothoth• 19 февраля 2022
Ответ дляспальное место
Может вы все проспали)))
СкиниУскачи!• 19 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Мудрых убили, к сожалению, а комуняки пророссийские.. «маємо те, що маємо»
Ваш пост из серии: а ты и ляпай, но ляпай уверенно)
Замороженная селедка• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
За Вашою логікою комусь Ви російську теж можете нав´язувати. Як можна нав`язувати державну мову?
Замороженная селедка• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник

Так само як Ви? Ботом порацює?
Эскиз бесконечности• 19 февраля 2022
Ответ для Yog-Sothoth
как вы там?
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
вот так, должен быть выбор
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Так само як Ви? Ботом порацює?
каким ботом? это вы вообще к чему?
Я_готова_ко_второму• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
вы шутите? киев это русскоязычный город и это полный бред убирать из программы язык на котором говорит большинство

знаете, моему ребенку актуальнее русский, а английский все его любители могут изучать в частном порядке, в соответствии с вашей рекомендацией)

и да, я вас видимо удивлю, но все держ установы, школы, вузы и т.д. говорят на русском языке, хоть и оф переписка на украинском
За весь Киев не надо говорить. Часто по работе звоню киевлянам, и некоторые на украинском общаются.
Пожарник• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
некоторые говорят, но большинство не говорит на украинском, я об этом
Лунтик-паунтик• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
Я розмовляю українською)
Всі мої знайомі з норм доходом, знають англ., часто ще й 2 іноземну. Без іноземної в Києві, можна працювати, але заробляти мало, всі норм компанії хочуть зі знанням англ. Ну але в АТБ і в охороні різних ЖК російська мова в працівників чудова😂
Каяспер• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
І про ’русскоязичний Києв’ не будьте настільки категоричною. Місто більше, ніж межі вашого дворика.
Ммм... вообще-то да, она права. Киев всегда был русскоязычным городом. Я, наверное, из другого дворика, но тоже так утверждаю. Просто в Киеве сейчас понаехавших больше, чем киевлян, то это меняет ситуацию. Но киевляне - русскоязычные. Спросите у любого, кто здесь родился и вырос, а не у понаехавших, Киев - русскоязычный. В области уже нет и всегда было нет. Хотя я за украинский язык - знаю, понимаю могу свободно говорить, писать и считаю, что в Украине должна быть ´державна мова´ . Но Киев все-таки русскоязычный))
Единорог_помог• 19 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
или вы не в курсе, что не везде раша пролезла?
Не везде, конечно. Там, где ваша ж, не стреляют, вот вы и кричите - пусть у них там стреляют, главное - единство Украины. А людей тут пусть убивают. Вот такое вот единство...
Бегущаяпо• 19 февраля 2022
Ответ дляПожарник
спите, кто вам мешает?)

Это не навязывание, вы живете в стране, в которой государсвенный язык - украинский. В быту Вы говорите, на любом языке, не кто Вам этого не запрещает, не ограничивает, в конце-конуов, ни кто Вас не ущемляет, что Вы говорите на другом языке. А государственные ’функции’ должны быть на государственном языке.Не встречала в жизни людей, которым это мешало.
Плету интриги• 19 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
А треба відмовитись від існування країни? Хай знову Україну розділяють, як 100 років назад?