Тоскующая• 18 февраля 2022
Улитки французские фаршированные 12 штук за 66 грн в супермаркете вкуснятин!
Взяли в лидле в Вене улиток готовых фаршированных французских по 2.2 евро за упаковку 12 штук, вкуснейшие, рекомендую, в Украине тоже улиток выращивают, думаю еще дешевле стоят, но советую не пожадничать и взять эти французские по 66 грн!
Ответ дляВаша тьотя
я дуже люблю таких равликів. в Україні їх теж роблять, я купувала і в Сільпо (дорого) і у однієї дівчини на Осокорках, за оголошенням на ОЛХ (не дорого)
їх печуть в духовці і їдять з багетом і білим вином
Под БЦ в Гребинках есть ферма, кстати, там их выращивают
Анонимус Я• 18 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
В Сильпо есть на развес хоть поштучно, тоже с зеленым соусом
Я в курсе.
А цена? ну такая же будет примерно)))
Купипупсичек• 18 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
Очень вкусно, с багетом французским и бокалом белого вина. Только с зеленым соусом мне не очень понравились, а с чесночным огонь. И вилкой я обычной доставала, специальной не было )
С чесночным как раз и есть зеленого цвета , есть еще по дижонски с бело-желтым соусом
Ваша тьотя• 18 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Це я так хтіла скуштувати устриці. Збиралась, читала, що їх лимоном поливати потрібно. Ковтати не жувати. Потім знайома сказала, що куштувала, що вони пахнуть жіночой пі... І я не змогла.((
я пробувала
ну такоє
якщо їх не запивати вином, то нема ніякого смислу їх їсти
таке драглисте, солонувате
їх, мабуть, французи колись з голодухи їли, а тепер - делікатес
ну такоє
таке драглисте, солонувате
Ответ дляZelenkа
Устрицы - не для тех, у кого рвотный рефлекс развит. Я бы не смогла. Но тут каждому свое, у меня все друзья шарахаются от куриных пупков, я на НГ как-то сделала салат, сама и ела) Мидии по сути те же устрицы, но уже готовые.
Я обожаю куриные желудки. Я бы могла быть Вашим другом и сидеть рядом помогать есть салат 🤣
Ваша тьотя• 18 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
я так зрозуміла, що вони живуть на виноградниках, там їх збирають, як шкідників
але, мабуть, і ферми є. на експорт, нєбось, працюють
Ноу коммент• 18 февраля 2022
Ответ дляamina
Пупки...красота,я ещё сердечки люблю
Ответ дляПешитеБесАшипок
а я попробовала два раза) первый раз выплюнула)) второй глотнула и чуть не вырвала) поняла что не мое это))
вот улиток хочу попробовать))
Ноу коммент• 18 февраля 2022
Ответ дляВаша тьотя
я пробувала
ну такоє
таке драглисте, солонувате
ну такоє
таке драглисте, солонувате
И мне не очень,тупо слизь со вкусом морской воды
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
А як їх готувати?
І потім як викалупувати? Щоб з´їсти.
Запечь и спец.вилочкой есть . С багетом и воном очень вкусно .
Ответ дляВаша тьотя
Не, я читала, это мне реклама попалась в ФБ, что это садовые улитки специально выращиваются на винограде садовом. Если в парк пойти насобирать, это не то вообще.
Ну как свиней для хамона на желудях, так и улиток специальным кормом.
Вот такая ферма где-то в Гребинках есть
Анонимус Я• 18 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
А вот не скажу. Видела где-то в супермаркете вот в такой упаковке, как у автора, около 200 грн, там штук 10.
Например в Метро))))
В сильпо также +-
У нас это прям деликатес по таким ценам...
ЯсноВидящая• 18 февраля 2022
Ну такое...
Все эти устрицы, улитки - изначально были едой бедняков, тех, кому на мясо денег не хватало...
А теперь их преподносят как деликатес)))
Ваша тьотя• 18 февраля 2022
Ответ дляНоу коммент
Пупки...красота,я ещё сердечки люблю
о, і я люблю пупки і сердечки
ЯсноВидящая• 18 февраля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Например в Метро))))
В сильпо также +-
В сильпо они на развес продаются
Ваша тьотя• 18 февраля 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ну такое...
ну так, що в дефіциті, те і дороге)
он читаю блогерку одну з Індії, так у їх штаті яблука не ростуть. так делікатес)
Ms. Скромность• 18 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну, про вагину мертвой женщины - это таки враки.
Свежая и качественная устрица на вкус - слегка солоноватая и очень свежая. Сложно этот вкус описать. Но при случае не откажите себе в новом опыте. Он может вас удивить. И не факт, что неприятно.
Анонимус Я• 18 февраля 2022
Ответ дляZelenkа
Вот такие и видела, точно! В Сильпо есть развесные, не во всех. В Республике и в таких всех новых магазинах, типа кластер деликатес-маркетов.
вот в Сильпо, но цена по сравнению с тем что автор показал ровно в 2 раза дороже(((
В ресторане 5 штучек 250 грн. брали. Ну такое, я больше по морепродуктам.
ЯсноВидящая• 18 февраля 2022
Ответ дляВаша тьотя
ну так, що в дефіциті, те і дороге)
Ну, я бы не сказала, что устрицы и улитки в дефиците).
МоДнАя_КоШеЧкА• 18 февраля 2022
Ответ дляЯсноВидящая
Ну такое...
Так все знаменитые блюда изначально были едой бедняков .
Ворую вкусняшки• 18 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
А як їх готувати?
І потім як викалупувати? Щоб з´їсти.
Вилочкою легенько піддіваєте і м´ясо легко виймається. В ресторані спеціальні дають, але звичайною теж цілком зручно. Нічого розколупувати не треба)
Ответ дляАнонимус Я
Ох ты ж е, я на 250 грн куплю в том же Сильпо 1.5 кг морского коктейля и лопну. Да, пусть надо караулить, когда норм состав, но все равно.
А так 1000 грн за килограмм и выходит, что улитки те будут золотые.
Волшебная палочка• 18 февраля 2022
Ответ дляПешитеБесАшипок
І в кого ваша знайома, вибачте, її нюхвлв?