Единая страна!• 07 декабря 2025
Как сделать домашнюю пиццу так, чтобы тесто было тонким
а не хлебом с начинкой?
Невгамовна сила• 07 декабря 2025
У мене 💯 робочий лайфхак - я купую порцію готового тіста в піцерії сільпо, дома лише гарно раскатую і роблю начинку
Вот Она Я• 07 декабря 2025
Ответ дляНевгамовна сила
А если сделать тесто самой, то ваш способ не сработает?
Ацетилсалициловая кислота• 07 декабря 2025
Склянка теплої води, 1 чайна ложка сухих дріжжів, 1 столова ложка цукру (без гірки), пів чайної солі. Все перемішати. В окремій тарілці збити яйце. Змішуємо воду з дріжжами з яйцем, 1-2 столові ложки олії. Далі всипаємо муку і замішуємо, щоб тісто перестало липнути до рук. Тісто накриваємо, ставимо в тепле темне місце десь на годину, щоб трошки підросло. Потім тоненько розкатуємо. Цей рецепт мені колись дала дівчинка, яка працювала в піццерії. Завжди класне тонке тісто.
Невгамовна сила• 07 декабря 2025
Ответ дляВот Она Я
В моєму випадку ні, не спрацює. Я не вмію робити тісто. Взагалі випічка це не моє. Готую гарно, але випікати не люблю
Працівниця року• 07 декабря 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Ви купуєте тісто і випікаєте.
А я нещодавно взяла в сільпо гавайську піцу, дома світла не було, і наполегливо попросила її гарно засмажити.
Але ж ні, тісто все одно сире, хоч і тонке, борти не смачні, пару кусочків помідорів і ананасів на кетчупі і желатиновий курячий рулет.
Я спробувала, апетит зник, але з´явилася ідея. Коли включили світло, накидала на ту піцу балика, підчеревини, залодила сиром і прставила в духовку.
Нормально вийшло, можна їсти.
Вот Она Я• 07 декабря 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Дело не в самом тесте, а в том, как его раскатать и испечь, дрожжевое тесто на воде рецепт стандартный в магазине.
Істеріомама• 07 декабря 2025
Тонко раскатать и проткнуть хорошо вилкой тогда оно не будет подниматься
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А скільки муки треба?
Ответ дляLissa1988
А скільки муки треба?
Нажаль не можу сказати, я просто всипаю і замішую, так щоб вийшло не забите тісто, але і не липло вже до рук. Десь 2,5-3 склянки
Бесбардак• 07 декабря 2025
Тесто на пиццу делается без яиц, вода, много оливкового масла, мука, соль, дрожжи. Мука лучше высокобелковая.
Доль Чекомбана• 07 декабря 2025
Ответ дляНевгамовна сила
хлебопечка и рецепт ’тесто’. без сбоев!
Доль Чекомбана• 07 декабря 2025
Ответ дляБесбардак
что еще за зверь мука высокобелковая
Бесбардак• 07 декабря 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
что еще за зверь мука высокобелковая
Мука бывает с высоким или низким содержанием белка. Для дрожжевой выпечки нужно с высоким, выйдет лучше. Можно сравнить состав на пачке. Я жила в США, здесь продается даже специальная мука с высоким содержанием белка, она более дорогая.
Котогосподиня• 08 декабря 2025
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня такой рецепт, только без яйца. Нужно попробовать с яйцом, но я люблю пышную и тонко не раскатываю. И перешла на живые дрожжи в последнее время.
Котогосподиня• 08 декабря 2025
Ответ дляLissa1988
А скільки муки треба?
Примерно 330 г в моем рецепте на стакан воды
Котогосподиня• 08 декабря 2025
Ответ дляДоль Чекомбана
что еще за зверь мука высокобелковая
С высоким содержанием клейковины, это в основном импортная, там добавляют искусственно выделеную клейковину, потому что в природе нет такого показателя, поэтому добавляют клейковину. А вообще хорошая мука высшего сорта тоже подойдет для пиццы. Обогащеную клейковиной муку используют для сдобного теста, там это влажно.