Аноним• 02 ноября 2012

Украли кошелек

У меня сегодня украли кошелек, денег там немного гривен 300, но там лежали мои права. Мне позвонили из магазина и сказали,что у них есть видео на котором видно кто украл, причем эта женщина уже светилась у них ранее только в другом магазине. Вопрос вот в чем как вы думаете стоит заявлять в милицию или проще сделать новые права и не морочить голову. Вообще такой неприятный осадок.... тем более у меня уже 3 раз украли кошель
NyushaPchela• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
а в какие сроки нужно подать заявление в милицию кто знает, а то я до 8 числа осталась одна с 3 детьми
В уголовном законодательстве нашей страны не существует определенных сроков подачи заявления о совершении в отношении лица преступления. Вы можете подать ваше заявление о краже в любое время, однако, при этом помните, что тем позднее вы это сделаете, тем сложнее быдет найти доказательства и отыскать украденное имущество.Как-то так)
Tanik@• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Без разницы, конечно лучше сразу звонить по горячим следам, как говориться. Но по закону вы заявление можете написать в любое время, обязаны принять, опросить и сказать номер ЖРЗПЗ, обязательно узнавайте, чтоб потом по нему исполнителя найти. Могут конечно голову подурить, почему обратились поздно и все такое. Но вы стойте на своем и читайте, что они пишут в бланке заявления, могут написать, что вы потеряли, а вы не читая подмахнете. В общем с милицией понаглее нужно, на понятном им простом языке. Суммы ущерба там скорее всего не будет для уголовного дела, а отказной через 10 дней после заявления вам участковый напечатает. А еще забыла, в милиции могут ненавязчиво или навязчиво повымогать денег, бумагу, заправку для картриджа. Не ведитесь! Их услуги еще пока бесплатны, ну во всяком случае за это платить не стоит. Вы денег отвалите за восстановление прав, если никто не вернет.
Yule4ka• 02 ноября 2012
У меня недавно тоже украли кошелек с правами,я подождала месяц и через знакомых пошла делать новые права...заявление в милицию написала,но толку никакого....
Yule4ka• 02 ноября 2012
не расстраивайтесь,когда вороют деньги-говорят вы от чего-то плохого откупились таким образом....:))
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляYule4ka
А вам быстро сделали?Так от я тоже хоть завтра готова, а надежда все-таки есть может вернут хоть права
автор Аноним • 03 ноября 2012
ну вот девочки просмотрела сегодня это видео, да действительно все хорошо видно причем их двое, одна меня отвлекала, а вторая полезла в сумку и достала, причем с первой попытки ничего не вышло,т.к. сумка большая и кошелек лежал внизу а сверху были продукты, я в шоке, права у меня уже будут во вторник, но чувство мести как-то не покидает, как поступить даже незнаю, вообще целый день сегодня в трансе
Yule4ka• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
попробуйте в милицию отнести видио и написать заявление...так легче станет на душе...но вы сами знаете нашу милицию :))
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляYule4ka
да самое обидное, что никто никого не найдет и даже не будет искать, перед этим она засветилась на другом магазине там было денег 3000, представляю, как она была расстроена найдя в моем 300
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляYule4ka
наверное так и сделаю, хотя муж сказал, забудь и не парься, а я не могу, тем более это у меня уже 3 раз украли, перед этим только в феврале, и эти сволочи хотят как ни в чем не бывало
-Tinka-• 19 ноября 2012
у меня украли кошелек с очень большой суммой денег, там была зарплата и документы. В милиции сразу сказали, чтоб не надеялась вернуть. Документы восстанавливала :(
anti-karmannik• 22 января 2013
УЖЕ ДАВНО ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ!
БОЛЬШЕ ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕТЕ КОШЕЛЕК, У ВАС НЕ СМОГУТ ЕГО ВЫТАЩИТЬ.
СИГНАЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВАШЕГО КОШЕЛЬКА
anti-karmannik.narod2.ru
КАК ТОЛЬКО ОХРАНЯЕМАЯ ВЕЩЬ ОТДАЛИТСЯ ОТ ВАС НА ОПРЕДЕЛЕННОЕ РАССТОЯНИЕ СРАБОТАЕТ ГРОМКИЙ ЗУММЕР И БРЕЛОК ЗАВИБРИРУЕТ.
НАКАЗАН УЖЕ НЕ ОДИН КАРМАННИК. ЗАЩИТИТЕ ОТ ВОРОВСТВА СЕБЯ И РОДНЫХ ПРЯМО СЕЙЧАС