Аноним• 02 ноября 2012

Украли кошелек

У меня сегодня украли кошелек, денег там немного гривен 300, но там лежали мои права. Мне позвонили из магазина и сказали,что у них есть видео на котором видно кто украл, причем эта женщина уже светилась у них ранее только в другом магазине. Вопрос вот в чем как вы думаете стоит заявлять в милицию или проще сделать новые права и не морочить голову. Вообще такой неприятный осадок.... тем более у меня уже 3 раз украли кошель
NyushaPchela• 02 ноября 2012
Написать заявление-это дело.Т.к. могу т вывесить на магазинах примерное фото (с камеры) воровки.Мы так делали.
Аноним• 02 ноября 2012
Сочувствую! У меня тоже украли год назад в маршрутке как раз перед новогодними праздниками. Я так рыдала! Ехала подарки близким покупать и вот купила! Я тогда обращалась с заявлением в райотдел (исполнила свой гражданский долг), но следователь мне сразу сказал, что глухарь полный, деньги мои уже потратили, а кошелек ищите в мусорниках.
Аноним• 02 ноября 2012
Заявлять 100%, поверьте, зачем вам эти новые когда есть возможность хоть и маленькая вернуть старые! Вы что милицейской волокиты боитесь, не бойтесь, все ок будет!!!
Аноним• 02 ноября 2012
У меня также украли пару лет назад сумку с кошельком и правами(...
Сочувствую.
В милиции, конечно, ничего не сделают. Там мне сразу сказали, что это очередной ’висяк’, даже не смутившись нисколечко при этом, но там выдали бумажку без печати и даже штампа, о том, что принято мое заявление.
У меня в кошельке была сумма в три раза больше, чем у Вас, а кроме того еще и техпаспорт на машину(... Все пришлось восстанавливать, сдавать экзамены в ГАИ и т.д., и т.п.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
так речь уже не о деньгах,а о правах,ясное дело что та мерзавка деньги профукала,но пусть права вернет+ моральный ущерб!
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
так вот в том то и дело, мне проще сделать новые, но и хотелось бы наказать эту сволочь, но это не реально наверное,!думаю блин ну украла, так возьми сразу глянь и подбрось хотя бы то что тебе не пригодится
Tanik@• 02 ноября 2012
Сразу не отчаивайтесь, может кто-нибудь документы вернет за вознаграждение, такое бывает. Но заявление в милицию пишите по любому, документы восстанавливать прийдется и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, где будет указано, что документы вы не сами потеряли, а у вас были украдены, думаю вам не помешает. По поводу пересдачи экзамена на права точно не знаю, нужно спрашивать в ГАИ.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор,заинька хотя бы попробуйте,фото той сволочи вам обещали предоставить,пусть ее пробьют!
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляTanik@
меня такая мысль посещала, написать объявление и повесить в этом магазине, может она и вернет
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
парень их охраны магазина сказал, что она засветилась у них на другом магазине, и на нее написали заяву, и есть еще одна которая неоднократно засветилась и заяв на нее куча так ее 4 месяца не могут поймать!!! вот так работает наша милиция
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Эхххх, как их земля носит,руки бы им не то что отбить ,а катком...
Ирина EROS• 02 ноября 2012
а у меня вчера чуть не украли в маршрутке, хорошо что девушка заметила, мне сказала, воровка типо кашлянула и мне под ноги падает мой кошелек! Огромный, красного цвета!! вот как его можно красть и куда то спрятать....??? это же не маленькое портмоне)))) я в шоке была!!!! и самое интересное что из под носа!!!!!!
а год назад у низ все получилось! Украли мой самый любимый кошелек!!!! Так обидно!!!

я думаю раз даже есть её фото, то обязательно идите в милицию!!! За права надо побороться! Это ж пересдавать!!! экзамены....бр...
Леонка25• 02 ноября 2012
Однозначно писать заявление! Надо наказывать таких сволочей, или по крайней мере - пытаться, а так сложа руки сделать себе новые права - всегда успеете.
bilyk_nataliya@ukr.net• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, какое обьявление, какое фото в магазине, о чем Вы! Я как бывшая управляющая магазина (после декрета не было смысла возвращаться), никогда администрация магазина не возмет на себя ответственности разместить фото человека без его согласия, да еще обвинить в воровстве. Тем более, что не пойман - не вор! Это очень чревато последствиями магазину.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
А мне почему-то вспомнилась вчерашняя тема про магниты на счетчики...
Аноним• 02 ноября 2012
Автор где вы обычно носите кошелек? И вопрос ко всем.....я за то что Где его вооооооооообщееее носить что бы не украли, на груди? или там тоже уже небезопасно?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что там?
mareva• 02 ноября 2012
хорошо хоть кошелек - у меня в марте этого года стырили ноут стоимостью 8 тыс, ему всего 3 месяца от покупки было. но даже не в том дело - на нем все фотки дочки за первый год жизни от рождения были заявление в милиции, по результату до сих пор глухо. и это при всех существующих на сегодня возможностях пробить по ай-пи и тд. фотки часть пособирала по друзьям кому рассылала, а вот за первых два месяца и самые ценные кадры с роддома так и ушли. никакие деньги с такой потерей не сравнятся. автор, сочувствую вам - у меня осадок уже больше чем пол года не проходит! :(((
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня лежал в сумке, которая висела на коляске и сумка далеко не маленькая
Аноним• 02 ноября 2012
По поводу прав: придется не только пересдавать, но и предстоит проверка на отсутствие в базе на предмет лишения этих самым прав, а перед этим все равно должно быть заявление о краже.
Сначала сдаете теорию, потом вождение, потом оплачиваете бланки и услуги - и получаете новые права. старые по базе будут проходить как не действительные.
Я в свое время имела такую мороку. Выбегала, пересдала, заплатила, получила... а через два дня подбросили старые. Было очень обидно потраченного времени , сил и денег тоже.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что там?
Каждый ворует по своему. А руки бы отрывали только у некоторых. (Это вобщем, к автору темы не относится.)
Tanik@• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Она скорее всего выбросила, обычно кошельки и документы сбрасывают, оставляют деньги. Может кто-то вернет. Но объявление можете повесить не на магазине, а в районе магазина, так надежнее, скинула скорее всего где-нибудь во дворах.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор, я в шоке. Вот сволочь, какой цинизм, сумка на коляске, Вы с ребенком, и эта зараза полезла в сумку. Неужели у нее самой нет детей.
Не отчаивайтесь, может Ваши права где-то всплывут. У моей подруги в прошлом вытащили сумку из машины, тагло так вытащили, прямо при ней с пасажирского седения выхватили. А через пару дней сумку с документами подбросили на капот чужой машины прямо под тем же ТЦ, где произошла кража. Добрый люди нашли подругу, документы вернули.
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
я могу сделать за неделю так как без прав вообще никуда, а сколько ждать интересно может подбросит
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
я вообще в таком опустошении капец, еще и муж уехал в командировку
Tanik@• 02 ноября 2012
Если кому интересно, кошелек у меня выполняет исключительно декоративную функцию. Глупо конечно, но я в нем ношу только дисконтные карты, бумажки и прочую хрень, максимум мелочь. Деньги, банковские карты, документы прячу во внутренний боковой кармашек сумки, кот. застегивается на молнию, а мелочь и талончики во внешний задний карманчик сумки. Мобилку ношу так, чтоб чувствовать телом, например в переднем кармане джинсов или, если забит транспорт, то держу в руке и никогда не кладу в карман верхней одежды, даже если он застегивается на молнию, в давке растегнуть - раз плюнуть. За много лет уже привыкла так делать, но зато ни разу ничего не крали, тьфу,тьфу. Хотя сейчас такие умельцы есть, кольцо обручальное с живого человека снимут. И еще никогда не пишите код банковской карты на самой карте, я вбиваю в мобилку.
NyushaPchela• 02 ноября 2012
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Коллега,могу с Вами поспорить)У меня в магазине была целая выставка.Нужно согласавать с СЭБом-и ВСЁ!
NyushaPchela• 02 ноября 2012
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Судя по всему,воровство произошло в супермаркете,есть охрана.Это ещё раз подтверждает,что администрация с радостью выложит фото ’умельцев’
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляTanik@
а я сейчас карты с собой вообще не ношу, т.к. деньги можно снять и без карты, у меня только приват
автор Аноним • 02 ноября 2012
а в какие сроки нужно подать заявление в милицию кто знает, а то я до 8 числа осталась одна с 3 детьми