Жена_КотораяСтена• 19 февраля 2022

кто перестал есть сахар

как это сказалось на вашем здоровье и внешности?
Кыся-брыся• 19 февраля 2022
Я сахар с чаем/кофе не ем, сладости крайне редко. Думаю, что никак.

Ласунка• 19 февраля 2022
Сахар в чистом виде не употребляю вообще, но он же везде, во всех практически продуктах, может кроме мяса и овощей.
БезобидныйКрокодильчик• 19 февраля 2022
А как от него полностью отказаться?! Во многих продуктах он есть. Чай, кофе без сахара уже больше 20 лет.
Кружите меня,кружите• 19 февраля 2022
Давно відмовилась дуже. Ніяк
Кружите меня,кружите• 19 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
Ещё яйца,крупы,орехи,морепродукты . Там в чистом виде его нет
долой_лама• 19 февраля 2022
Я отказалась полностью от сахара и сахаросодержащих продуктов.
Полностью ушла молочница, хотя до этого я чем ее только не лечила. Вес снижается. Больше пока ничего не заметила.
РукиМыли?• 19 февраля 2022
Простые углеводы - моя боль: шоколад, сладости, выпечка, булки, сладкие фрукты и ягоды.
Если дома ничего нет, я могу и среди ночи встать и пойти в круглосуточный магазин, потому что у меня ломка.
Не знаю, как бросить, обещаю себе не есть всю эту гадость, но крышу срывает и вперёд…
Балаболка• 19 февраля 2022
Я отказалась от сахара в чистом виде, но не исключала все сахаросодержащие продукты. Не сказалось никак.
ГендиреХтор• 19 февраля 2022
Кожа должна быть чище, организм легче, меньше утомляемость. Чем больше продуктов с сахаром (увы, везде он есть), и чем больше избыток, сверхнормы, тем организму тяжелее.

Барышня_Смольный• 19 февраля 2022
Ответ дляКыся-брыся
Аналогично
Чай с сахоом не пью лет 25
К сладостям равнодушна.
ТыЧиНеТЫ• 19 февраля 2022
Я не ела сахар около 2 месяцев. Причем, даже не жестко, как некоторые, отслеживая скрытый сахар. А поверхностно: исключила любые сладости, тесто, компоты-лимонады-пакетированные соки и т.д. При том, что я и раньше пила чай и кофе без сахара много лет и не сильно злоупотребляла сахаросодержащими напитками и тестом, эффект от отказа был очень заметным. Заметно похудела и лицо выглядело очень посвежевшим. Без диет, дополнительных физнагрузок или процедур
Самое главное, что жор вообще исчез, даже перед месячными
Иванка Бур• 19 февраля 2022
Стараюсь сейчас отказаться. Тяжело. Кофе с сахарозаменителем. Простые углеводы тоже свожу к минимуму.
Сиренькая• 19 февраля 2022
никак. когда сахар жерла и лучше была кожа и я худее, странно
Зупка_цем• 19 февраля 2022
Я 3 недели перестраиваю питание. Тоже было много сладкого в рационе (шоколад). Вижу, что начала поправляться, но самое плохое, что начала чувствовать зависимость. И чем дальше затягивать, тем ещё сложнее её будет исправлять (нейронные связи укрепляются: переживание - съела сладкое - получила эндорфины).

Чтобы соскочить с сахарной иглы, надо понимать к чему она приведёт в долгосрочной перспективе. Если уже видны/ощущаются последствия, то это проще. Если нет, почитайте больше о сахаре, о диабете второго типа и т. д.

Надо настроиться, что сначала какое-то время может быть ломка (у меня первую неделю), это просто надо пережить, пока организм перестраивается (в т. ч. перистальтика кишечника). Можно пробиотики попить.

Надо следить за уровнем сахара в крови: есть регулярно, не допускать сильного голода = колебаний сахара в крови. Я каждый приём пищи ем белок (курица, сыр, творожная намазка, яйцо, рыба - что-то из этого), клетчатку (овощи в салатах) и углевод (кашу или ржаной хлеб). Это то, что мне сейчас подходит, рекомендации нутрициологов не знаю. Готовить некогда, поэтому в основном покупаю салаты и курицу в супермаркете. Из сладкого себе разрешаю творог с мёдом, за 3 недели один раз его хотелось - съела. Один раз покупала апельсины, тоже когда хотелось.

Сейчас, спустя всего 3 недели, такое чувство, что я вообще сахар никогда не ела). Физическая тяга к нему прошла. Психологическая иногда даёт о себе знать, работаю над этим. Надо получать эмоции не от еды, а от жизни, работать с тем, что заедаем сладким.
PinkyPay• 20 февраля 2022
Не ем сахар, сахаросодержащие продукты, лактозу и практически исключила фруктозу. Если хочу сладкого - ем несладкие фрукты (грейпфруты или яблоки, иногда апельсины) или размораживаю вишню. Ничего не поменялось.