ТрамвайGirl• 20 февраля 2022

Купили ли бы вы себе телефон за +/-30к для работы, с зп 10к?

Устроилась флористом, вроде все хорошо, но нужна хорошая камера для фото...
РокерША• 20 февраля 2022
Да

Добротная• 20 февраля 2022
Нет
автор ТрамвайGirl • 20 февраля 2022
Ответ дляДобротная
Нет
Вот и я думаю! У меня самсунг s 10e, но для фото ’ не тянет’
Серьезная баба• 20 февраля 2022
Если для работы то возможно .
автор ТрамвайGirl • 20 февраля 2022
Ответ дляСерьезная баба
Если для работы то возможно .
Чтоб делать контент чужому бизнесу?
Алгонавт• 20 февраля 2022
Нет, у меня 25 зп, нужно менять свой старенький айфон, а меня жлобит . При 10 даже и не почухаоась бы, даже для работы, разве что при принятии на работу качественные фото были условием
Остановщица• 20 февраля 2022
А жить за что будете 3 месяца?

младокошкина• 20 февраля 2022
Если это в будущем принесет денег больше, то да. Только где ж вы их возьмете ?
Стекловыжималка• 20 февраля 2022
нет конечно, я что, раненая?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 20 февраля 2022
Ні! У мене при доході 60000 телефон за 4000. І міняти не збираюсь. Коли розіб´ється чи почне глючити - куплю щось подібне +-.
Стильная штучка• 20 февраля 2022
Вы не владелец бизнеса?
Тогда вряд ли
Бурундучиха• 20 февраля 2022
Кому нужны фото? Вот кому они нужны,вот тот пусть и чухается с приобретением крутого смартфона с мегакамерой. Вам оно нахиба? Если это так принципиально работодателям-вот пусть сами и беспокоятся о том,чтобы обеспечить вас таким телефоном.Хотят этого за ваш счет? А нужна ли вам она тогда,такая работа?
Ума Палата• 20 февраля 2022
Телефон за 3 зарплати тільки у нас так люди дуріють
А по темі, я купила б при зарплаті 100 К.
Кракадэ• 20 февраля 2022
Я бы купила недорогой фотоаппарат. Но ’мыльницами’ ещё снимать нужно научиться, при недостаточном освещении не всегда получается сделать нормальные снимки. Если у Вас на работе есть компьютер и интернет, телефон за 30 тыс не обязателен. Но если нет компьютера, тогда лучше купить телефон с хорошей камерой.
Я имела в виду использовать ’мыльницу’, если есть комп
Упругая попка• 20 февраля 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Чтоб делать контент чужому бизнесу?
Для чужого бизнеса?! В таком случае даже подобного вопроса не должно возникать... Может вы ещё будете для чужого бизнеса работать бесплатно, чтоб бизнес успешней шел?
автор ТрамвайGirl • 20 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Обьсню...я пришла в магазин, после курсов! За которые отдала за 4 мес более 20к гривен. Это была моя инициатива снимать, на МОЙ! ТЕЛЕФОН.. и владелица говорит: было бы хорошо, чтоб ты купила телефон по более, и з/ п у тебя возрола....
автор ТрамвайGirl • 20 февраля 2022
Ответ дляУпругая попка
Отож!!!!
Кракадэ• 20 февраля 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Я поняла. Поэтому и озвучила 2 возможных варианта. Комп + интернет + ’мыльница’ решат проблему с фото с наименьшими финансовыми затратами, но это если на работе есть комп, куда Вы можете сбросить фото из камеры, и интернет, чтобы можно было разместить фото в сети. Если на работе нет компьютера, фотоаппарат всё равно будет решением, но не совсем удобным, потому что Вам придётся дома сбрасывать в свой комп фото и затем уже их где-то размещать.
И второй вариант - покупка телефона с хорошей камерой.
Вроде ответила на Ваш вопрос.
Перловая Кашка• 20 февраля 2022
Ответ дляТрамвайGirl
я б ответила - а вы не охренели???

Сладкий лимончик• 20 февраля 2022
Ответ дляТрамвайGirl
Платить за знания - нормально. Платить за орудие труда должен работодатель. Если бы у меня муж под боком был с нормальной зп, может, и купила бы. Как инвестицию в себя) Но при зп 10 тыс требовать что-то ещё покупать - это как-то негуманно)
БезникаЯ• 20 февраля 2022
Нет. Странная у Вас владелица. Вы должны быть обеспечены на работе всем необходимым.
Пишу с точки зрения работоталя: персонал должен быть обеспечен необходимым оборудованием
ПП-шница• 20 февраля 2022
Можно подумать нет телефонов по 10000 грн с хорошей камерой.
Братья Капли• 20 февраля 2022
Какой бред...
Головная• 20 февраля 2022
Нет, с хорошей камерой куча бюджетных телефонов. У меня poco x3 за примерно 250 $, фоткает не хуже айфона
СтелькаОТединицы• 20 февраля 2022
Ответ дляТрамвайGirl
как именно владелица предлагает повысить зарплату после покупки нового телефона?
ФрекенБок• 20 февраля 2022
Нет конечно
Даже смешно, а что ещё купить вам для этой работы - проф фотоаппаратуру? Студийный свет? авто?
Обсуждайте прямо, если вы с фотоаппаратом будете выполнять две задачи и как флорист и как например сммщик, делая контент
И будете получать за это две зарплаты, то это ещё можно подумать, если цифры вас устроит, и даже в том случае купить не айфон, а новый сяоми долларов за 300 максимум с хорошей камерой( цветопередача там намного приятнее - использую оба) и освоить Фотошоп и лайтрум
Ниф_ниф• 20 февраля 2022

Нет конечно, что за бред работать три ЗП в ноль чтобы оборудование, которое нужно для этой работы. Такое предоставлять работодатели обязаны.
Радостина• 20 февраля 2022
Ответ дляТрамвайGirl
У вашего телефона все камеры(3+1) хорошего качества.
Обзоры в интернете говорят что фото на этих моделях Самсунга получается очень хорошие.
Вот очередной обзор от авторитетного издания, сравнение с фото других телефонов и даже с ’Божественным’ Айфоном и они не разделяют мнения вашей ’владелицы’. https://mobile-review.com/review/samsung-galaxy-s1...
Может вы просто фотографируете неправильно? Или ’владелица’ делает вам мозги...
Радостина• 20 февраля 2022
Ответ дляТрамвайGirl
А могли бы вы конкретизировать что именно ’не тянет’?
Там настройки есть, может они неправильно выставлены?
В конце концов есть ручной режим - где вы при каждом фото задаёте нужные параметры.