Ситуация, муж родом с Донецка, с 2014 года живёт в Киеве. Там остались родители-пенсионеры (отец в прошлом году был прооперирован, рак), они не выездные.
У нас родился ребёнок со многими нюансами, сейчас малышу меньше года, точного диагноза нет.
Там осталась квартира, в которой никто не живёт. Приняли решение её продать, так как очень нужны деньги. Он ездил в декабре и потом обнаружили, что не хватает одного документа и пришлось срочно приехать ещё раз, заверить в нотариуса и всё. Он справился за несколько часов, погостил у родителей и теперь не может выехать обратно.
Всё подробно расписала, чтобы не задавали вопросы, зачем он туда поехал в такое время и тд.. я сама чувствовала, что что-то случится, но они (муж и родители) были уверены, что всё будет нормально.
Внимание вопрос, куда можно обратиться, чтобы помогли выехать с города? Если такое случится заграницей, то это миграционная служба, посольство и тд.. а здесь как быть? Может кто-то знает, есть ли представительство со стороны Украины? Куда бежать и к кому обращаться?
Буду очень благодарна 🙏
Может кто подскажет, куда ещё можно написать/спросить?
Имя оставляю открытым, на советчице я достаточно давно и знаю, что не раз мне подсказывали и помогали.
Буду очень благодарна 🙏
Анютины ласки• 20 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
и все довольны и никто рот не откроет. А если б это в Украине было, то уже б грязь лилась со всех утюгов.
Кто доволен? Не понятна ваша мысль.
Гороховая• 20 февраля 2022
Ответ дляСССРовна
да выпускают, но нужно подавать прошение про выезд через Украину и если его одобряет та сторона, выезжают через КПП в Украину. Но это муторно, никогда не знаешь одобрят ли и когда, поэтому проще через РФ
Уже не выпускают. И по заявлениям пропускали процентов 20
Берюковна• 20 февраля 2022
Ответ дляАлёна678
У меня просто столько ненависти, из-за одного маленького чмошника столько смертей и горя.. ну неужели нет на него управы? И неужели нет никакого из украинской власти, кто сможет помочь?
Я вам искренне сочувствую, но с оглядкой на нынешнюю ситуацию - вашему мужу нужно спрятаться у родителей. Есть надежда что ситуация нормализуется. Если его там мобилизуют, то попытка выехать будет уже дезертирством.
Фрикаделька• 20 февраля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Его не выпустят в РФ с украинской пропиской.
Да ладно. Писали, что эвакуируют всех желающих - и с российскими, и с донбасскими, и с украинскими паспортами. Вот сегодня показывали, в Воронеж поезд пришел из Донбасса, 900 человек прибыло. А всего уже больше 40 000 выехало. Может, ему попробовать таким способом эвакуироваться?
Попижёновна• 20 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
а что вам даст тот документ...
военное время
выход - срочно жениться по их законам, покупать машину и выезжать с СЕМЬЕЙ.
военное время
До границы семью довёз, высадил, а сам назад, защищать республику. Мужчин возвращают с границы в любом случае, кого бы он там не вез!
ЛюблюДевчонок• 20 февраля 2022
ответ никак, не ломайте голову и не нервничайте. пусть пока пересидит это обострение.
Бутылка Кифира• 20 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
уже?
18 все валили
Вероятненько• 20 февраля 2022
Ваш муж взрослый человек. Додумался, как поехать, додумается, как вернуться.
Карусель-весель• 20 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Женщины, дети и старики только могут эвакуироваться. Мужчинам от 18 до 55 запретили покидать пределы рЭспублик, мать их
Попижёновна• 20 февраля 2022
Ответ дляАлёна678
Просто здесь потеряет работу..
Пусть бы это было самое страшное, что может случиться. Не об этом переживать надо
миссДавеча• 20 февраля 2022
Ответ дляАлёна678
Просто здесь потеряет работу..
В его ситуации это сейчас не самое плохое. Потом найдет новую.
ЛюблюДевчонок• 20 февраля 2022
Ответ дляАлёна678
им россия управляет, что он там решает
Бутылка Кифира• 20 февраля 2022
Ответ дляВероятненько
просто бесстрашный человек
и бессмертный
Фрикаделька• 20 февраля 2022
Ответ дляКарусель-весель
ну, не знаю, на видео с поездом вроде мужчины есть. Немного правда
ЛюблюДевчонок• 20 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
кто не из донецка и не ездил и не следит изнутри за ситуацией, лучше не пишите ничего. автор никак пока.
Вероятненько• 20 февраля 2022
Ответ дляБутылка Кифира
просто бесстрашный человек
и бессмертный
Безумие и отвага, ага.
Автор, идите борщ варить.
Дона Ко Ко• 20 февраля 2022
Ответ дляАлёна678
Спасибо большое, сейчас поищу эти группы. Я просто честно очень далёкая от всего этого.
Задайте свой вопрос в этой группе , там есть и перевозчики и лбди котраые ездят постоянно туда сюда. Згаю что еще вчера позавчера выезжали через луганск сразу в украину.просто надо следить за сообщениями и как только где то откроется пропуск сразу ехать туда.
Анютины ласки• 20 февраля 2022
Пусть попробует вариант с лечением, но молчок про Киев, и спрятать очень хорошо загранпаспорт и ту вашу справку, даже не знаю, куда и как. В машине может зашить в сиденье?
мадам Везувий• 20 февраля 2022
Ответ дляАлёна678
Да! Вернули с границы, сказали принято решение (главы днр или кто он там) не выпускать мужчин.
Мужу 34,он никогда не был военным, паспорт у него только украинский, с 2014 года официально трудоустроен в Киеве по сей день.
Как он заехал в ДНР? Через разрешение штаба?
ЛюблюДевчонок• 20 февраля 2022
Ответ дляДона Ко Ко
никто уже не ездит, в том числе перевозчики