Ангел-предохранитель• 20 февраля 2022
Достали подруги со своим "работать надо для саморазвития"
У одной ребенок с бабушкой и дедушкой (они уже на пенсии), у второй детей нет, но советы любит раздавать. Одна продавец в мясном, вторая в магазине одежды за 6 тыс в месяц. Это саморазвитие???? Мне детей не на кого оставлять. Ребенку 3 года. Поработала 2 месяца торговым представителем, пока с садика в обед позвонили и сказали, забрать ребенка, тк у него насморк и высокая температура. Муж сказал, сиди пока дома. Вот что таким подругам отвечать?
Ответ дляМама Карло
Ок, ребёнку 11 месяцев , его одного дома оставить и пойти работать?
В этом возрасте я взяла няню на неполный день и вышла на работу. В 2,2 года отдала в сад на полный день. Маленький ребёнок это не болезнь. Просто кто-то ищет причины, а кто-то возможности. И нет, мы с мужем не сто тысяч зарабатывали, но на няню хватало.
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Удалено администрацией...
Шта???
Мадам, свой опус перечитайте))) У вас проблемы с алко, что кажется, что все вокруг пьющие?
Белая горячка уже?

Курочка-наседка• 20 февраля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Всі мої знайомі, які відкрили щось своє, не працювали продавцями на когось.
Відкрити свою точку можна і без такого досвіду.
Можно, конечно. Я о том, работа продавцом не конец света. Все зависит от конкретного человека.
Мама Карло• 20 февраля 2022
Ответ дляfikke
А сколько вы зарабатываете? 10-15 тысяч? Няня в Киеве 15-20 тысяч в месяц, и? И почему я должна уходить от 11 месячного желанного ребёнка, котрому нужна мама, ради чего? Если никто не гонит, не голодает, зачем мне нужна чужая тётка возле моего ребёнка, когда есть я?
Королева Сарказма• 20 февраля 2022
У меня есть коллега. Дети у нас ровесники. Я вышла на работу, когда сыну было 4 месяца и наняла няню. Его жена осталась в декрете до 3 лет, потом до 6 лет. Потом на время начальной школы решила побыть дома. Потом нужно адаптироваться в 5 -м классе новой школы. Потом нужно готовиться к ДПА… ой, уже к ЗНО… короче, мальчик уже институт закончил… работы для мамы не нашлось. Плавно перейдёт нянчить внуков…
Курочка-наседка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Шта???
Белая горячка уже?

Я процитировала ваш пост. Еще и с памятью проблемы? Тогда действительно, сидите лучше дома. Может муж просто реалист, видит, что толку от вас не будет.
Борщеваркам память не важна, ну забудете морковь положить, ничего страшного)
Ответ дляМама Карло
Ну, ребёнок как был желанным так и остался. И не надо брать няню на целый день. Я тоже с Киева и не платила таких денег. И ни кто у ребёнка маму не отбирает. Но мама не 24 часовой обслуживающий персонал. У нее есть тоже своя жизнь и на ребёнке свет клином не сошёлся. Нужно уметь себя реализовать. Ни кто не говорит про работу 24/7, но жизнь-штука не предсказуема. Хорошо, что у мужа есть работа и он еще не разочаровался в вас. Но в любом случае всем интересен многогранный человек, а не только тот кто зациклен на соплях, подгузниках и питании ребёнка. Лично мне с такими мамочками было скучно.
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
За 10 лет сварила 2 раза борщ
Это домыслы вас, пахающих лошадок и у кого мужья не умеют зарабатывать))) Только работающих бомбит не по-детски, как это другие дома сидят)))
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
Значит не так сильно она и нуждается в работе
Мама Карло• 20 февраля 2022
Ответ дляfikke
Ребёнку 11 месяцев, ему не 6 лет и я все ещё возле него, ну а если вам даже год не были интересны подгузники кашки, даже не знаю насколько желанный ребёнок. С чего муж должен разочароваться, в том, что я 11 месяцев мать его ребёнка?)) разные у нас с вами мужья меня любят не за выслуги или достижения
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
За 10 лет сварила 2 раза борщ
Чем же вы занимаетесь целыми днями, если вы даже не готовите и не убираете? Сериалы смотрите весь день? Ведь если бы у вас было какое-то интересное занятие, то вы бы обязательно сказали вашим подругам, например: а я и так развиваюсь, вон третий иностранный язык выучила. А так вы реально сидите на диване целыми днями и деградируете. Я теперь понимаю, что вам хотели сказать подруги.
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Тем, чем и вы после работы, только чаще))) У меня другой вопрос, чего вас ’работающих’ так волнуют неработающие? Жаба зелёная давит?))) Не видела, чтобы неработающие устраивали срачи на эти темы ’а зачем вы работаете???’ Только вас, пашущих, это коробит все время
Барышня_Смольный• 20 февраля 2022
Ой, меня так жена двоюродного брата мужа доставала. Мой муж хорошо зарабатывает, ребёнка из сада забрали из-за болезней, потом пошла школа начальная, в общем, на работу уже не вернулась. Звонила несколько лет и говорила :’Надо развиваться, а вот я развиваюсь, а ты все дома сидишь. Я все успеваю и выгляжу прекрасно при этом’.
Она массажист и занимается шугарингом. С утра до ночи занята, дети её сидят сами дома, муж загулял. А она мне все звонит и самоутверждается.
Когда узнала, что я получаю второе высшее звонит и говорит :’ Ооо, все - таки на работу потянуло ’. Сейчас у меня свой кабинет, работаю три часа в день. Знаете, что она делает? Шлёт свои фото моему мужу) Как она в планке стоит.
Пожмаковна• 20 февраля 2022
Ответ дляПринцепесочка
То навіщо тоді ще бабуся, яка ’годувала непонятно чим’ та няня ’якій дитина не потрібна’ потрібні були?
Потому-то он все равно работал, не столько сколько она, но работал и зп на много меньше. Странные мне вопросы, это их семья. Тут же тоже есть женщины с зп маленькой, но дети не сами дома, их же кто-то нянчит
Бутербродница• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Скажет. Не у всех такие ветреные мужья, как у вас
У вас опыта аж лет 5 в браке?
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
У вас опыта аж лет 5 в браке?
Больше
А я женатая• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
100%, или работающие лошадки, которые пошли работать по острой нужде. Как в моем случае
Автор, вы уже как только хотели обгадили ваших подруг. Теперь они уже работающие лошадки.
Вот бы им показать что про них ’подруга’ пишет.
Вы там все друг друга стоите. От нефиг делать толчете воду в ступе воды.
Ло Шарик• 20 февраля 2022
Ответ дляПросто звязда
Зачем рожали, раз так принибрежительно пишете о детях. Любви и близко нет.
В следующий раз обязательно у вас спрошу что мне делать
Тюрюнь_Тюнь• 20 февраля 2022
К сожалению ваши подруги правы.
Можно всех послать и гордо сидеть на шее, кружить мужа и детей.
Но скажу что это никто не ценит, муж со временем начнёт вас носом тыкать что сидите на его шее, дети тоже будут вам рассказывать какая вы клуша что всю жизнь над ними трусились. А в итоге автор окажется без работы, зависить от мужа и его денег, и ещё и дети будут маме тыкать про её безделье.
Но это автор поймёте со временем.
Мейк-ап форева• 20 февраля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
классный совет. Останется автор без подруг.
Правильно, всех надо посылать, а потом сидеть в гордом одиночестве ’они меня не понимают’
Лучше вообще без подоуг чем с абы какими
А я женатая• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
За 10 лет сварила 2 раза борщ
Та что вас так заклинило на тех лошадках.
Лошадка в случае чего себе на сумку заработает. А вам придётся идти к подруге с поклоном чтобы взяла помощником мясо рубать
Капитанша• 20 февраля 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это видно из ваших ответов (причём не только мне, вам выше уже писали). Ваша пренебрежение к маме читается очень легко во всех ваших постах. Не знаю, может она и заслужила такое отношение от вас, но если причина только в том, что мама не работала, то грустно.
Конкретно- где, в каких фразах? А то ваше «вы где-то там писали… прослеживается» - обо всем и ни о чем
А я женатая• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я таких мужиков вообще не воспринимаю за мужиков, которые с колясочкой спокойно гуляют целыми днями и пеленки стирают, пока жена на работе
Вся ясно, типичная советчица
Вы юбку длинную уже начали без трусов носить чтобы женской энергии набраться?
Шаманю второпях• 20 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
А, ну да... ’маленький город’, куда ж без этого
Ну и к чему это? Странно что вы еще автора в Киев не послали!
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
У нас с мужем общий бюджет. Деньги мужа - это общие деньги
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
К сожалению ваши подруги правы.
Но это автор поймёте со временем.
У вас такой печальный опыт?
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
Не переживайте, это всё было сказано и в лицо))
А я женатая• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Общий бюджет это когда оба заработка в одну банку.
А когда работает один, то сегодня положил в банку а завтра встретилась любовь всей его жизни и не положил в банку
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляА я женатая
Ничего страшного) Я уже успела себе и подушку безопасности накопить))
Новогодняя пальма• 20 февраля 2022
У меня есть подруги такие которые за спиной шушууаються.а мне пофиг . Научилась маникюр и покрытие,учусь сейчас для себя торты оформлять ,в этом году закончила курсы фотографа и очень понравилось и теперь хочу новый проф фотик.куча идей и желаний .спасибо мужу что дал возможность быть мамой и заниматься и освоить новые профессии для себя . И да я не хожу на маникюр ,не хожу к визажисту ,не заказываю торты.это все умею сама. Единственное хочу в этом году позволить себе ходить на массаж и заняться спортом по душе . Если жизнь прижмет я думаю найду себе место. А так я мама и женщина а не лошадь .