Ангел-предохранитель• 20 февраля 2022
Достали подруги со своим "работать надо для саморазвития"
У одной ребенок с бабушкой и дедушкой (они уже на пенсии), у второй детей нет, но советы любит раздавать. Одна продавец в мясном, вторая в магазине одежды за 6 тыс в месяц. Это саморазвитие???? Мне детей не на кого оставлять. Ребенку 3 года. Поработала 2 месяца торговым представителем, пока с садика в обед позвонили и сказали, забрать ребенка, тк у него насморк и высокая температура. Муж сказал, сиди пока дома. Вот что таким подругам отвечать?
Дама_с_караваем• 20 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Где вы находили такие работы?
В интернете.
Где ж ещё.
Бабканадвоесказала• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Я в декрете обрабатывала базу данных крупного провайдера интернета, так же наполняла базу данных компании, которая проводила серии форумов.
Наполняла контент для интернет магазинов. Обрабатывала книжные заказы для издательства видавництво старого Лева.
Я это делала в удобное для меня время.
Поэтому я вообще не понимаю как можно не найти работу онлайн.
Я это делала в удобное для меня время.
Супер! Вы умничка просто!!!
Вполне понятная работа! Меня интересует, как вы ее находили, где вакансии смотреть? Я ничего подобного не нахожу :(
Вероятно не там ищу?
Пожалуйста, помогите разобраться куда рыпаться!
Вероятно не там ищу?
Бабканадвоесказала• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Ну так пусть сидит, до университета так можно сидеть :) моя сама так сидела со мной до 20 лет, не работала, а потом папа ее бросил. Теперь она не знает, что делать: все интересы ее сводились к сидению дома, хождениям по магазинам за продуктами и готовкой. Только вот кому теперь это нужно?
То есть, к отцу у вас претензий нет?
Страхованная• 20 февраля 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
Отвечать - а не пошла бы ты на..., дорогая

супер
Морковку дай• 20 февраля 2022
Выходной. Это вы с семьёй или ребенком так качественно день провели, что надо сидеть подруг обгаживать и работающих лошадями называть?
Мандолина Бу• 20 февраля 2022
Ответ дляМеряю от 0
Не обращайте внимание. Так пишут только те, кто не работает или есть кому посидеть с ребенком.
Не понимают люди, что бывает так- что нет никого.
У меня 3 детей, младший ещё в садике. Бабушки-дедушки далеко. Работаю, нормированный рабочий день. Ну заболел у Вас ребенок, объясните ситуацию на работе, откройте больничный в конце концов. Чем старше ребенок, тем меньше он болеет. Главное пережить первый год в садике, потом легче. А если проявите на работе себя с хорошей стороны и покажите ценность, то никто на работе ничего не скажет и войдут в положение.
Просто звязда• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Ок, у вас в городе вообще все женщины с детьми до 12 лет не работают? Даже матери-одиночки?
Уверена, что это не так. Вот и ответьте сами себе на вопрос, как же у них это получается??
Работают те, у кого есть бабушки на подхвате.
Мой ребенок старший в школе - больше, чем у половины класса мамы не работают.
Взять моих кумовей - в село ребенка сплавили, а сами в городе живут. У меня нет таких родителей.
У нас в городе с работой вообще туго. Пол города работает в Польше.
Принцепесочка• 20 февраля 2022
Ответ дляБрюльтик
Ну во первых, я вам написала- это выбор вашей семьи. Кого вы пытаетесь убедить что это не правильно.
Во вторых, мой муж изначально знал, что ребенком будем заниматься вместе, я не понимаю женщин мужья которых только ходят на работу.
С моим ребенком никто не подстраховывал, в 2,4 пошел в сад, я не смотря на косые взгляды сидела на положенных больничных..я свои права знаю и мне никто просто не скажет заберите ребенка или надоели больничные....Все это быстро проходит, а вот сидение дома очень затягивает...
Причем это впоследствии не ценят ни муж, ни дети..так .. кастрюля с тряпкой на ножках
Це, залежно, яка у вас робота, і яка оплата праці.
В деяких фірмах взагалі, разом з заявою на роботу пишуть заяву на звільнення.
Принцепесочка• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Объясняю.
Когда тебе 40 и ты ни дня в жизни не работала, а у мужа начался кризис, он ушёл к любовнице, оставив тебя с детьми без ничего, то что б была возможность жить, а не выживать.
У меня в окружении очень много таких примеров. Очень жаль смотреть потом на этих несчастных женщин, которые отдали этим отношениям все и в итоге остались ни с чем.
Мало того, когда мужчина видит, что ты умеешь не только готовить и унитазы мыть, но и являешься специалистом в своей области, то он тоже смотрит на тебя по другому.
Опять же таки, мы гоаорим не о начале отношений, а о длительной совместной жизни, где многие вещи, которые были видны вначале отношений, уходят на второй план.
Ну от вийде вона продавцем в м´ясний магазин в 40 років, а не в 20. При потребі. А не буде 20 років за копійки робити, бо ’ а раптом щось’
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляМорковку дай
Да, ребенок у свекров, вечером заберём с мужем. Муж сейчас спит. А вы почему на Советчице, а не с семьёй?
Та никада в жизни• 20 февраля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
классный совет. Останется автор без подруг.
Правильно, всех надо посылать, а потом сидеть в гордом одиночестве ’они меня не понимают’
Подруг, продавщиц в мясном? Ну, это конечно страшная потеря
Дама_с_караваем• 20 февраля 2022
Ответ дляПринцепесочка
С 20 до 40 можно неплохо подняться и стать крутым специалистом и не работать в 40 за копейки.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляКупипупсичек
Вы могли бы спокойно оплатить домработницу, но 80% населения этого позволить себе не могут.
Вы внимательно читаете темку? Видите , люди с каким достатком и жизненными условиями здесь фигуруют? Ваш пример неуместен здесь- посторюсь
Слушайте, вы думаете, что зп и жизненные условия некоторым на голову падают при рождении? Когда некоторые, как автор, по дискотекам скакали, а потом учились кое-как в заштатных вузах, я учила с утра до вечера 6 лет в одном из самых сложных вузов страны, у меня только одних химий было 9 штук разных, потом аспирантура 3 года, это тоже очень тяжёлый интеллектуальный труд и вымотанные нервы. После защиты могла бы, как мои сотрудницы в НИИ, приходить в 11 и уходить в 16, пить чай и сплетничать целыми днями. Но мне это было не интересно, я снова училась. Я всю жизнь чему-то учусь и развиваюсь в своей профессии, именно чтобы иметь возможность позволить себе многое. Так же и мой муж, он не лежит днями, пропёрдывая диван, а тоже постоянно чему-то новому учится и развивается. И детей учим тому же. У меня сын и дочь, я учу дочь быть самодостаточной личностью, а не искать шею, чтобы пристроить зад. Так же, как учила меня мама.
Просто звязда• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Резинки не умею плести. Так ответ будет или нет?
Напишут сейчас вам ответ про айтишников (прости Господи, тошнит уже от них). Ну не айтишники мы! Что нам теперь делать?! Сразу втаптывают в дерьмо.
Ангел-предохранитель
• 20 февраля 2022
Ответ дляПросто звязда
Да на Советчице этих диванных ’айтишников’ больше, чем Украине людей. Остальные директора крупных международных компаний
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
100%
Лично наблюдала адаптацию садиковских детей в первом классе. Нуу, скажем так, выглядит абсолютно не так, как нам об этом рассказывают)) Хотя, наверное, исключения есть всегда.
А я вижу обратное. У старшего в классе были две девочки, которые не ходили в сад. Одна проболела весь первый класс, вторая просто ни с кем из детей не умела общаться, зато прекрасно общалась со взрослыми. Один раз ездила на экскурсию с детьми и сидела с ней рядом в автобусе. Она мне, постороннему человеку, всю душу раскрыла наизнанку.... мне было ее очень жаль. Огромная заслуга учителя, что она смогла ее адаптировать и дети ее приняли.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляКупипупсичек
А зачем жить так как они? Они выживают, а не живут. У автора нормальная, полноценная семья. Нормальный муж, который справляется со своей задачей. Зачем автору погружаться на дно жизни и выживать?
Я теряю нить дискуссии. Вы писали о вашем городе, я спросила о женщинах вашего города, при чем тут сейчас автор?
Просто звязда• 20 февраля 2022
Ответ дляЛо Шарик
У меня была возможность не работать. В декрете была аж 2 недели.
Сидеть какахи рассматривать, целый день искать себе занятие в виде приготовить, постирать и помыть пол - не моё.
Ну и решили, что 5 тысяч в семье лучше, чем 3
Зачем рожали, раз так принибрежительно пишете о детях. Любви и близко нет.
Принцепесочка• 20 февраля 2022
Ответ дляГага Газу
Ну вы что, тетки из школьной бухгалтерии или менеджеры в страховой компании, то ж развитие, я уж молчу о продавщицах в мясном отделе…уже не работает эта система, дети в ясли, мамка на завод, а тетки по накатанной дальше пытаться о развитии, да какое там развитие.
А чим вам тітки з шкільної бухгалтерії не вгодили? Норм робота, з вільним графіком. І з дитиною уроки зробиш, і на кружки відведеш, і на лікарняному посидиш)))
І стаж йде, і копійка капає, і роботу змінити можна, на щось більш оплачуване, при потребі.
Просто звязда• 20 февраля 2022
Ответ дляБутербродница
Где вы находили такие работы?
А никто не говорит. Нет их.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
У меня родственница вышла на работу когда ребёнку 1 год был, у мужа зп 3 копейки, декрет в международной компании до года, пришлось выходить. И она выкручивалась как то, но не от хорошей жизни. Когда бабушка (кормящая хренью всякой), когда няня, которой тот ребёнок не нужен, дежурные группы в саду, соседки не хотя соглашались. При наличии хорошей мамы, никто не будет так относится к ребёнку как она. Плевать всем на чужого ребёнка.
У меня близкая подруга с тремя детьми и на руководящей должности, в декрете сидела все 3 раза по пол года. Няня, бабушка. Если бабушке в вашей истории ребёнок был не нужен, то это скорее исключение. В норме бабушки своих внуков любят. И у подруги все отлично с детьми, они ей очень благодарны за те возможности, что она им дала в этой жизни. Старшей 18, у нее уже есть своя квартира и она учится в Англиии. У среднего тоже почти есть квартира, сейчас занимаются вопрос как раз. Младшему только 6 лет. Ни у кого из детей нет никаких ужасных воспоминаний детства, маму обожают.
Меряю от 0• 20 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Понимаю. Но НЕ ВСЕ входят в ваше положение, даже если вы хороший сотрудник когда вас на рабочем месте можно сосчитать на пальцах, а работу делать нужно и ждать, пока ваш ребенок с возрастом станет болеть меньше.НЕ заминимых людей не бывает. А так же не все на гос работе)
Поэтому очень поминаю мам, у которых часто болеют дети.
Мне, в свое время, очень повезло, отпускали всегда, когда нужно было- утренник, уйти пораньше, или ребенок приболел. Но я работала в гос учреждении. Но знала мамочек, у которых ребенок 2 дня в садике, месяц дома- и мамочки эти тоже не были в восторге, от того, что постоянно с ребенком по врачам....
Всех анонимов аноним• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Объясняю.
Специалистов в своей области - это умение быстро сканировать товары на кассе (как пример)? Чем это поможет в семейной жизни? Только не надо писать о великом саморазвитие на работе, большинство работающих женщин как раз и трудятся на кассах, базара или уборщицы. Как их умения в работе возвысят их акции в семейной жизни?
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Какое у вас образование?
Дама_с_караваем• 20 февраля 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Дочка подруги в 18 пошла на кассу, в 19 стала администратором, в 21 торговым представителем, в 24 она работает бренд менеджером.
Я не на долго• 20 февраля 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Какое большинство женщин уборщицы?
У нас в компании около 400 человек, 90% женщины, уборщицы из них 3.
Где вы берете эту статистику? Вы проспали последние 200 лет и не видите, что женщины сейчас работают ровно на тех же работах, что и мужчины??
У нас в компании около 400 человек, 90% женщины, уборщицы из них 3. Где вы берете эту статистику? Вы проспали последние 200 лет и не видите, что женщины сейчас работают ровно на тех же работах, что и мужчины??
Курочка-наседка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Волнует. Вчера об этом был спор
Почему ваш муж не взял больничный? Он такой же родитель. И не надо, что у него заработок высокий, ему не выгодно. У вас всегда будет более низкий, раз с ребенком сидите вы.
Он обязан дать вам возможность восстановить свои рабочие навыки.
Все претензии к своему мужу, а не к чужим людям.
Пожмаковна• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
И я о том же, все семьи разные, возможности разные, бабушки, мужья, работы разные. Глупо вешать ярлыки и всех под одну гребёнку