Ангел-предохранитель• 20 февраля 2022

Достали подруги со своим "работать надо для саморазвития"

У одной ребенок с бабушкой и дедушкой (они уже на пенсии), у второй детей нет, но советы любит раздавать. Одна продавец в мясном, вторая в магазине одежды за 6 тыс в месяц. Это саморазвитие???? Мне детей не на кого оставлять. Ребенку 3 года. Поработала 2 месяца торговым представителем, пока с садика в обед позвонили и сказали, забрать ребенка, тк у него насморк и высокая температура. Муж сказал, сиди пока дома. Вот что таким подругам отвечать?
Принцепесочка• 20 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
У меня родственница вышла на работу когда ребёнку 1 год был, у мужа зп 3 копейки, декрет в международной компании до года, пришлось выходить. И она выкручивалась как то, но не от хорошей жизни. Когда бабушка (кормящая хренью всякой), когда няня, которой тот ребёнок не нужен, дежурные группы в саду, соседки не хотя соглашались. При наличии хорошей мамы, никто не будет так относится к ребёнку как она. Плевать всем на чужого ребёнка.
А чого тоді чоловік не глядів дитину, з його копійчаною зарплатою?
Курочка-наседка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Чем полезнее? Я лично в чем-то нуждаюсь? Сидеть дома все время тоже не хочу. Но пока так. Я счастлива была, когда устроилась на работу. Но потом позвонили с садика и сказали забрать ребенка и пришлось уволиться. Муж отморозился, что у него собрание и его не отпустят
Вам удобно играть в жертву. Отпустят, если поставить вопрос ребром.
Он будет высококлассным специалистом, с карьерой. И спасибо вам не скажет за сидение с ребенком дома. Уже сейчас плюет на ваши интересы, как можно быть такой слепой
Схема сыра• 20 февраля 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
Специалистов в своей области - это умение быстро сканировать товары на кассе (как пример)? Чем это поможет в семейной жизни? Только не надо писать о великом саморазвитие на работе, большинство работающих женщин как раз и трудятся на кассах, базара или уборщицы. Как их умения в работе возвысят их акции в семейной жизни?
Это у вас окружении - большинство женщин уборщицы. Смените окружение.
Пожмаковна• 20 февраля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Он тоже глядел, глядели все подряд детей. Она в 7 уезжала в 19:30-20:00 приезжала
автор Ангел-предохранитель • 20 февраля 2022
Ответ дляМеряю от 0
Понимаю. Но НЕ ВСЕ входят в ваше положение, даже если вы хороший сотрудник когда вас на рабочем месте можно сосчитать на пальцах, а работу делать нужно и ждать, пока ваш ребенок с возрастом станет болеть меньше.НЕ заминимых людей не бывает. А так же не все на гос работе)
Поэтому очень поминаю мам, у которых часто болеют дети.
Мне, в свое время, очень повезло, отпускали всегда, когда нужно было- утренник, уйти пораньше, или ребенок приболел. Но я работала в гос учреждении. Но знала мамочек, у которых ребенок 2 дня в садике, месяц дома- и мамочки эти тоже не были в восторге, от того, что постоянно с ребенком по врачам....
+++На бывшей работе мам с ’вечно болеющими детьми’ сожрать были готовы и выживали всеми способами, что те сами увольнялись
Таракашечка• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Шаблонами?
Шаблонами мыслить автор, которая считает, что работу онлайн найти сложно.
Не сложно, а практически нереально.
Одно дело работать в офисе, заработать репутацию и уйти работать из дома, и другое- найти сходу работу дома.
Шансы близки к 0
черная мамба• 20 февраля 2022
Саморазвитие возможно если работа интересная. Но в основном работодатель заинтересован, чтоб вы пахали как конь и желательно без выходных больничных и отпусков. Работа в мясном это не про саморазвитие))) что там развивать можно? способность отличить тухлое мясо от свежего? или какая пенсионерка в маразме, а какая еще при памяти и лучше не обвешивать?
Ответ дляКурочка-наседка
Почему ваш муж не взял больничный? Он такой же родитель. И не надо, что у него заработок высокий, ему не выгодно. У вас всегда будет более низкий, раз с ребенком сидите вы.
Он обязан дать вам возможность восстановить свои рабочие навыки.
Все претензии к своему мужу, а не к чужим людям.
Потому что он потеряет доход, который намного больше, чем в 10 раз, чем у меня
Семена рукколы• 20 февраля 2022
А зачем отвечать? Зачем вы в подруги таких приняли?
Ответ дляКурочка-наседка
Скажет. Не у всех такие ветреные мужья, как у вас
Ответ дляСемена рукколы
Ладно. Приятельницы мимолётные, а не подруги))) Но все равно бесит, когда нос свой суют
Принцепесочка• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
С 20 до 40 можно неплохо подняться и стать крутым специалистом и не работать в 40 за копейки.
Працюючи в м´ясному? Чим той досвід допоможе піднятися? Що з таким досвідом, що без нього.
Семена рукколы• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Спросите: маня, с какой целью ты это говоришь?
Принцепесочка• 20 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
То навіщо тоді ще бабуся, яка ’годувала непонятно чим’ та няня ’якій дитина не потрібна’ потрібні були?
Курочка-наседка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ахаха. У нас всё взаимно, и ребенок, и работа. Поддерживаем друг друга, а не ставим в уничижительное положение в ультимативной форме. Так что нам обоим есть за что сказать спасибо друг другу.
Послушаем вас лет через 20. Пока вижу, что муж вас не уважает. Что печально.
Курочка-наседка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну и что. Зато дал бы вам возможность подняться. Но своя карьера, деньги ему дороже.
Он уже сейчас считает, что ваша работа не стоит уважения. Что будет дальше я знаю. У меня таких клиенток полно. Потом льют слезы, что они всё для семьи, дети выросли и никто не оценил жертв. Ни дети, ни муж.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 20 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
А я вижу обратное. У старшего в классе были две девочки, которые не ходили в сад. Одна проболела весь первый класс, вторая просто ни с кем из детей не умела общаться, зато прекрасно общалась со взрослыми. Один раз ездила на экскурсию с детьми и сидела с ней рядом в автобусе. Она мне, постороннему человеку, всю душу раскрыла наизнанку.... мне было ее очень жаль. Огромная заслуга учителя, что она смогла ее адаптировать и дети ее приняли.
Причина не в отсутствии или присутствии сада, а в личностных особенностях, типе нервной системы и т.д. Интровертизм или экстравертизм, темперамент - это первично и определяет поведение, а не ’садиковская социализация’. Думаю, всем известны дети, которые и в саду рыдали изо дня в день и в школе также, были замкнуты и необщительны.
Всех анонимов аноним• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Это называется - сепарация. Я уехала жить свою жизнь, за тысячи километров от неё. А вы пытаетесь мне навязать чувство вины, что мать жизнь посвятила мне, а я такая неблагодарная. Опять же - это был только ее выбор. Я не обязана теперь быть должной ей за ее выбор.
Конечно нет. Но хотя бы, чтобы вы не обсирали её на форуме пред левыми людьми она то заслужила. А вы с таким пренебрежение о своей Маме пишите. Как будто вы умней её и лучше знаете как кому поступать.
Ответ дляКурочка-наседка
Ага, верю, верю
Курочка-наседка• 20 февраля 2022
Ответ дляПринцепесочка
Набраться опыта, открыть свою точку. А если есть хватка, то и сеть.
Курочка-наседка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ага, верю, верю
Жаль вас. Что не знаете, что такое здоровые отношения в семье. Но мне это на руку)) на юриста не скупятся, даже в долг берут))
Ответ дляКурочка-наседка
Потому что на данный момент моя ЗП для него копейки , и он готов полностью обеспечивать
Ответ дляКурочка-наседка
Себя пожалейте, капитан очевидность, это вы были пахать по нужде с рождения ребенка
Капитанша• 20 февраля 2022
Ответ дляВсех анонимов аноним
А где конкретно я ее обсираю? Вы уже додумываете
Курочка-наседка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ага, пока ребенок маленький готов обеспечивать)). Зато потом как под копирку.
Я уже писала, у вас всегда будет маленькая зарплата, раз быт и ребенка тащите только вы.
И мужа, видимо, тоже не очень, раз няню позволить не можете. Но босса уже из себя строит.
Курочка-наседка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Это видно из ваших ответов (причём не только мне, вам выше уже писали). Ваша пренебрежение к маме читается очень легко во всех ваших постах. Не знаю, может она и заслужила такое отношение от вас, но если причина только в том, что мама не работала, то грустно.
Ответ дляКурочка-наседка
Вообще мимо))) Написано же сто раз было, что я лучше дома посижу, чем буду левой тётке платить) А дети растут очень быстро. Мне вас жаль, что вы были вынуждены бросить маленького ребенка и бежать на работу, но далеко не у всех такая ситуация
Принцепесочка• 20 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Всі мої знайомі, які відкрили щось своє, не працювали продавцями на когось.
Відкрити свою точку можна і без такого досвіду.
Курочка-наседка• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Где вы прочли про ’бросить маленького ребенка’ .
Я на себя работаю уже 15 лет и сама регулирую свой график)