Ангел-предохранитель• 20 февраля 2022

Достали подруги со своим "работать надо для саморазвития"

У одной ребенок с бабушкой и дедушкой (они уже на пенсии), у второй детей нет, но советы любит раздавать. Одна продавец в мясном, вторая в магазине одежды за 6 тыс в месяц. Это саморазвитие???? Мне детей не на кого оставлять. Ребенку 3 года. Поработала 2 месяца торговым представителем, пока с садика в обед позвонили и сказали, забрать ребенка, тк у него насморк и высокая температура. Муж сказал, сиди пока дома. Вот что таким подругам отвечать?
Капитанша• 20 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Ну чего, мне тоже говорят нужно работать, моему 11 месяцев, все в удивлении, как это я не умею работать из дома
Тут мне кажется каждый решает сам для себя. Я живу в Австралии и тут нет понятия декрета до 3 лет. Спустя полгода вышла на работу, но правда онлайн. Если есть возможность до 3 лет быть дома с ребёнком и женщина сама этого хочет - почему бы и нет? Я говорю лишь о том, что важно не зацикливаться на одном материнстве, а иметь свои хобби/увлечения, которые в случае чего могут принести доход.
ЗавЛабСнаб• 20 февраля 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
классный совет. Останется автор без подруг.
Правильно, всех надо посылать, а потом сидеть в гордом одиночестве ’они меня не понимают’
Да, если это напрягает.
автор Ангел-предохранитель • 20 февраля 2022
Ответ дляПечальки.нет
Спросите куда тебя привело твоё саморазвитие ? в кого ты развилась? Есть ученая степень? Или хотя бы миллион долларов?
К мытью тазиков после мяса
Печальки.нет• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, жизнь такая, что вы должны уметь зарабатывать.
И работать в мясном отделе иногда полезнее, чем дома сидеть
Пфффф. Смешно. Польза работы в мясном отделе. Научиться человек обманывать покупателей грубить, без зазрения совести гнилое мясо выдавать за свежее.
Дама_с_караваем• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Чем полезнее? Я лично в чем-то нуждаюсь? Сидеть дома все время тоже не хочу. Но пока так. Я счастлива была, когда устроилась на работу. Но потом позвонили с садика и сказали забрать ребенка и пришлось уволиться. Муж отморозился, что у него собрание и его не отпустят
Так ищите работу, где можно работать удалённо, когда ребёнок болеет
ЗавЛабСнаб• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Волнует. Вчера об этом был спор
С мужем?
Ответ дляМеряю от 0
Не обращайте внимание. Так пишут только те, кто не работает или есть кому посидеть с ребенком.
Не понимают люди, что бывает так- что нет никого.
Вот именно. Мои родители ещё не пенсионеры, и свекры тоже. Все работают в пятидневке
Просто Филя• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Никто не клянчит. Он мне сам перекидывает на карту, когда приходит зп
А вот вам ситуация, вечером едет домой попадает в аварию, и лежит в коме. Нужны лекарства, содержание, платить за комуналку, одеть и накормить детей. И что он вам тоже перечислит?
Печальки.нет• 20 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Есть золотая середина
Вы своим тридцатилетним декретом в 45 окажетесь в такой депрессии мама не горюй

Дети все равно уйдут и нянчить вас не будут

Вот тогда причитаем ваши темы снова ноющие
Свекруха детектед. Бабуля котов покормила?
ЗавЛабСнаб• 20 февраля 2022
Ответ дляУмный хвост
А почему нельзя дома быть с ребёнком?
Кого так волнует чужая жизнь чтобы совать нос в ее распорядок?
Благодатная тема для срача
Дама_с_караваем• 20 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
Чем полезней? Мне кажется полезней проводить время с родным ребёнком. Они работают потому-то нет возможности не работать, а не для пользы.
😅
Они работают, что б потом, если вдруг что, иметь опыт.
Жизнь очень непредсказуема, поэтому надо себя страховать
Дама_с_караваем• 20 февраля 2022
Ответ дляПожмаковна
И да, не все женщины работают потому, что нет возможности не работать.
Меряю от 0• 20 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Есть золотая середина

А кто говорит о тридцатилетнем декрете? Покажите мне, где автор об этом писала, или кто то другой в этой теме.
Вы можете вообще после роддома выходить и работать- ваше право) если есть кому сидеть с вашим ребенком. Можете его за пазухой и с собой носить везде, и работайте!
Но не надо всех грести под одну гребёнку, что те, кто сидят в декрете до 3-6 лет это никто и не хотят работать.
Ответ дляДама_с_караваем
Например, кем? На всех удаленной работы не хватит
Ламборджини• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Чому звільнились, а не пішли на лікарняний?
Дама_с_караваем• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сегодня перекидываете, завтра нет
Умный хвост• 20 февраля 2022
Ответ дляиз желе я
Так и отвечать,что вижу,как ты классно то в мясном саморазвиваешься ,а я уж как нибудь дома,спасибо
Или как в фильме- не учите меня жить, лучше помогите материально))
Давай подружка не советы раздавал, а лучше мяса принеси)
Ответ дляПросто Филя
Решать проблемы нужно по мере поступления. Если все время такое думать, то может кукушка съехать. Моему ребенку только 3, а не 10
Мама Карло• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Если нет понятия декрета до 3х лет, то как минимум, должны быть условия куда этого ребёнка как вы говорите с полу года оставить, верно? Далеко не все профессии имеют место быть Онлайн или из дома, моя например вообще никак,только форма, только с 9 до 19 на работе. И садики только с 2х лет, и как кроме как быть дома здесь поступать?
Дама_с_караваем• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
А зачем вам все. Ориентируйтесь на себя.
Печальки.нет• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
К мытью тазиков после мяса
Ну ок. Но я не хочу такому учиться.
Так и отвечайте. Вообще это зависть обыкновенная. В простонародье жаба. Завидуют вам подружки. Может достатку может мужу... я б с такими не общалась. Заведите новых
Юния13• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
и как взвешивание мяса развивает человека?на такую должность всегда можно прийти и работать в любом возрасте-было бы желание.Дома можно книгу прочитать хорошую о саморазвитии, лекции послушать, курсы онлайн пройти, сварить обед, дом в чистоте, время на спорт(свое здоровье) уделить внимание ребенку с его обучением, спланировать досуг ребенка-чтобы он не просиживал в играх онлайн. Так точно в мясном полезнее работать чем дома ’сидеть’?
Ответ дляЗавЛабСнаб
С мужем?
С подругами. Есть ещё одна неработающая среди нас, так на нее тоже ’напали’. У нее вообще ребенку только 2 исполнилось и муж очень хорошо зарабатывает. Мы живём в маленьком городе, тут зп вообще печальные. Она говорит, я не хочу работать за 7 тыс и целыми днями думать, на кого потом ребенка оставить, если заболеет
Утренняя зорька• 20 февраля 2022
Ответ дляМама Карло
Ок, ребёнку 11 месяцев , его одного дома оставить и пойти работать?
Так у автора в садик уже ходит. Речь ведь не о грудничках.
Меряю от 0• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
Автор, смотрите по ситуации- сегодня вот так, но через пол года и ребенок взрослее и работу подходящую найдете.
Не слушайте своих подруг, так как их работы точно не имеют ничего общего с саморазвитием)
Мама Карло• 20 февраля 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Если автор медсестра или продавец кассир , она может работать из дома? Или ныньче все могут онлайн да? Прям сел и работаешь? Ах, учитесь скажете вы, а когда ребёнок 24/ 7 на руках, сопли, какашки плюс конечно уборка, готовка, старший ребёнок уроки, и?
Ответ дляДама_с_караваем
😅
На такую работу и без опыта не всегда могут найти человека!
Печальки.нет• 20 февраля 2022
Ответ дляПросто Филя
Вот вам другая ситуация. Приехал муж здоровый домой и продолжает дальше сбрасывать деньги.
Аноним-ка• 20 февраля 2022
Ответ дляКапитанша
Каждый сам делает в своей жизни выбор. Мне, например, скучно сидеть в пеленках и распашонках, кому-то вполне нормально. Все мы разные
Но называть саморазвитием работу продавцом за 6 тыс смешно, согласитесь.
ЗавЛабСнаб• 20 февраля 2022
Ответ дляАнгел-предохранитель
А, ну да... ’маленький город’, куда ж без этого