Черепаха Тортила• 20 февраля 2022
Ну вот выехали вы. И что дальше ?
Ну вот выехали с своего дома, оставив все нажитое годами и поехали . Приехали и сидите ждёте войну . Арендовали дом, квартиру , тратите деньги отложенные и смотрите новости . Войны нет, и нет . Сидите день, два, неделя, месяц , три - что дальше ? Беженци Разные только раздражают всех местных , жалости нет к ним , пренебрежение только . Насиделись и вернулись домой назад без денег . Сколько убежавшие будете сидеть там ?
Ваша прЭлесть• 20 февраля 2022
Ответ дляMs. Android
давайте только без ВАС, это больше о ВАС, пустить украинцев пустят, безвиз еще не отменен, но статус при запросе не предоставят
Вы чего прицепились то ко мне?)
Без вас то 100% С вами точно советоваться не будут на границе, предоставлять автору или кому либо другому статус беженца или нет. Безвиз для тех, кому есть куда ехать и за что жить. Успокойтесь, и переключитесь уже на кого нибудь другого)
злой_Пушистик• 20 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Попасть в любую страну легко. И не нужно придумывать легенды для беженства. Я сейчас присматриваюсь к Ирландии. Нужно показать доход от 3 т. евро. Смущает проблема с жильем.
В Испанию, конечно, дешевле. Но смущает преступность.
Ежемесячный и постоянный доход со справкой которая не вызывает подозрений и это легко проверяется. Доход должен быть белым и с оплаченными налогами.
бювет_в_обед• 20 февраля 2022
Ответ дляТАЗератти
А чем подтвердите статус беженца?
Вот поэтому и спрашиваю, что для этого нужно? Украина официально должна объявить военное положение?
злой_Пушистик• 20 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Не морочьте человеку голову, ошвячение оформляется до 7 рабочих дней. И на карту побыта можно за день подать
И? Потом ждать карту 2 месяца но никто ее за 2 месяца не дает, а дернешь, чтобы дали как положено по закону, так и отказ влепят. Еще пройдет месяца 4-5 пока дождешься аппеляции.
злой_Пушистик• 20 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Не слушайте ее. В Польше легко устроиться
А слушать вас которая рассказывает как легко в Польше устроиться?) Рассказывайте человеку бредни, чтобы она тоже на мясном заводе работала. Легко же!
Да_Я_ТакаЯ_• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
От Запорожья до Энергодара 100+ км. Совсем рядом
Вы думаете это мало? Ну вот бомба 15 мегатонн, это в принципе огого. Радиус огненного шара - 3-4км. Ударная волна максимум 40км. Станция как стояла,так и будет стоять.
Можете ’поиграться’
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Можете ’поиграться’
Так и быть. Как житель Южноукраинска я вам отпишусь, живы мы или нас уже в пыль разнесло
Кстати, а кто управлять будет АЭС? Это вам не за кассой в АТБ сидеть
Ms. Android• 20 февраля 2022
Ответ длябювет_в_обед
статус беженца не подтверждают, а запрашивают, причин и оснований для запроса может быть множество, но запросить не значит получить
ПП-шница• 20 февраля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Вы меня знаете? Если да, то знаете про мой бизнес и доход.
Странно только , почему мясокомбинат? Когда я приехала, работала уборщицей. Как и вы сейчас, и в ближайшие годы
Схема сыра• 20 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Т.е. Вы убеждены, что я обманываю? И я одна такая?
Вы хоть знаете сколько стоит один 8-ми часовой рабочий день нелегала на тех же перевозках, рабочий день обычного грузчика в США, Канаде, Австралии!? И это только начало. Они без документов, с первых дней пребывания на новой ’родине’ начинают получать эквивалент среднемесячной з/п. А в процессее легализации и после легализации такие скептики как Вы, диванные эксперты, локти бы кусали, если бы знали как экспоненциально они растут в плане заработков и социального положения, по сравнению с Вами подобными.
Может Вы просмотрели, но я говорю конкретно о, цитирую себя, ’адекватных и думающих беженцах’.
В моем окружении, в отличие от вас, нет маргинальных слоев, которые бегут в другие страны и занимают там почетное место грузчика, и вырастают до старшего грузчика.
Эквивалент месячной зп не спорю, но только там это ничего.
В моем мире люди, уезжающие на нормальные условия по контракту с работой мозгами, возвращаются сюда.
Кукусики• 20 февраля 2022
Ответ дляпарИла я парИла
Слушайте, Ваши вопросы объективно по существу. Я не буду отвечать за других. Хотя знаю всю поднаготную.
Зачем Вам эта информация в деталях?!? Я буду дурой если распространю это за их спиной. Это может повлиять на их кейсы и процесс легализации.
Одно могу сказать, что язык знали на достаточном уровне хотя бы один из членов семьи и виз не было.Налички было $2-15 тыс на семью
то, что вы анонимом на советчице ответите на общие вопросы о том, как переехали ваши знакомые, повлияет на их легализацию в австралии или канаде?
понятно :)
ну и есть смысл отредактировать ваш текст об УМНЫХ беженцах. УМНЫЕ, с наличкой 15 тысяч долларов и английским.
посты ваши смешны
понятно :)
посты ваши смешны
Да_Я_ТакаЯ_• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
До цього часу він так само думав що всі навалять в штани, ніхто нічого йому не зробить.
Це не питання любові американців до України. Питання порядку у світі.
Не може кожен «пуляти» куди захоче.
Бо сьогодні це Україна, завтра Варшава, післязавтра Лондон, Нью-Йорк. До багатьох вже дійшло.
Не може кожен «пуляти» куди захоче.
Вы не понимаете,что у Путина пошатнулся авторитет. Вы же видите, что происходит! Паскудят все. Ему вкрай надо снова укрепить свои позиции. И это реально выход для него.
Еще раз повторю, ничего ему не будет ,никто ракеты в Россию не запустит. Никому война мировая не нужна. И Путин это знает и боюсь, этим воспользуется.
Так и Америка поступила в 45 году. Хиросима, Нагасаки... слышали, надеюсь.
А я на шпагате• 20 февраля 2022
Ответ дляMs. Android
Безвиз отменят в три секунды, можете не сомневаться.
Кто просочится через границу с визой или ВНЖ и попросит убежище, то они примут.
А так поголовно даже и не рассчитывайте проехать по безвиз.
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Как теоретик я скорее всего зарабатываю гораздо больше вас, мой ребенок уже пятый год за пределами страны и у меня всегда примерно все рассчитано. А вы дальше договаривайтесь с насильником , вас это возбуждает видимо
что и требовалось доказать, в случае чего чухнете за пределы страны и будете спокойненько себе сопереживать...
не думаю, что вы больше меня зарабатываете)))
Да_Я_ТакаЯ_• 20 февраля 2022
Ответ для vihola
Живіть, якщо страшно, переїжджайте в ордло. Там будете в безпеці.
Спасибо, я знаю,что делать. У меня свой план)
А я на шпагате• 20 февраля 2022
Ответ длябювет_в_обед
Все кто в Польше подавались в 14-15 г. на беженство из Донецка или Луганска получили отказ.
Сказали так: у вас есть западная часть Украины и там нет войны.
Да_Я_ТакаЯ_• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Вы невнимательно читали. Станция как работала, так и будет работать.
А я на шпагате• 20 февраля 2022
Ответ дляПП-шница
Подать за день - выслать документы почтой. Потом два месяца ждать пока вызовут на отпечатки.
Ms. Android• 20 февраля 2022
Ответ дляА я на шпагате
я то не сомневаюсь, не в Украине, еще раз запросить не значит получить, если бы вы знали сколько из Афганастана, той же Сирии и других стран где горячие точки, получают отказ
Ms. Android• 20 февраля 2022
Ответ дляА я на шпагате
все верно, ни один из Украины в связи с военными действиями на Востоке страны не получил статус беженца, ни в одной европейской стране
А я на шпагате• 20 февраля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Если сравнивать с Норвегией или Германией, то получить разрешение на работу можно в течении 7 дней.
Затем податься на карту побыта.
Тут уже и начнется польская бюрократия(((
Затем податься на карту побыта.
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Девушка. Я вам уже два раза предолжила закончить бесполезный разговор. Или вы только матами понимаете? Думайте что хотите про меня, меня это мало трогает, главное отцепитесь. Героиня подвалов, блин
А я на шпагате• 20 февраля 2022
Ответ дляMs. Android
Одних знаю из Донецка, кто получил.
Остальные три семьи отказ получили.
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Думате, в случае чего, город будут брать по тихому? Без резни?
Ms. Android• 20 февраля 2022
Ответ дляА я на шпагате
Одних знаю из Донецка, кто получил.
Остальные три семьи отказ получили.
ни один не получил
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
я понимаю нормальными словами, но очень не люблю пустые слова теоретиков, которые речевок настрочать, а как чуть неудобный вопрос им зададут сразу в кусты)
мне поднадоели такие как вы, вы уже натворили в 14 проблем которые сейчас разгребают остальные и дальше развлекаетесь со своей агитацией, а люди страдают от этого
Астоновитесь!• 20 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Всё, всё. Выдыхайте
Малая Налегке• 20 февраля 2022
Ответ дляАстоновитесь!
Всё, всё. Выдыхайте
та я то давно выдохнула, а вы на вопрос ответите или так и будете уходить от него?)
ПП-шница• 20 февраля 2022
Ответ дляА я на шпагате
Можно заранее записаться на время