Заместитель Анонима• 20 февраля 2022

как избавиться от ощущения "возраста"

я с детства была "старшая", родилась в начале года и в любом детском коллективе нутыжестаршая, к тому же я самый старший ребенок в семье, среди двоюродных и троюродных братьем и сестер. В любом возрасте я была взрослая, везде мне было поздно. Танцевать, не, то в 5 лет начинать надо было, учить англ в 15, ты шо, то с детства надо, в 15 не выучишь. И.т.д.
И в 25, и в 35, и в 40 я всегда взрослая и мне уже поздно, но оглядываясь назад, я понимаю, что я это гониво, что я реально много упускаю из за того что думаю, да куда мне в мои ....
У меня даже здоровье уже так себе, я все думаю, та нафига мне что то нужно, сколько тут осталось.
Вот как от этого уйти?
тогдалия• 20 февраля 2022
Забейте

Пупс• 20 февраля 2022
Никогда не поздно.
Делайте то чего душа желает.
Свисток ля-минор• 20 февраля 2022
))))) про здоровье пошутили?
Персонаж Аноним• 20 февраля 2022
Я собираюсь жить долго и счастливо, хочу брекиты поставить, англисский добить и еще кучу всего, мне 36, третий ребенок будет, который раз осваиваю другую профессию. Не считаю что то поздно
boringmovie• 20 февраля 2022
Мне за возраст напоминали только ядовитые люди. Может у вас похожий случай? Нормальные люди всегда поддержат, им все равно на возраст и они не бояться, что вы вдруг в чем-то станете лучше
Свисток ля-минор• 20 февраля 2022
вам бы к психологу, пока не поздно)
это такая форма проявления комплекса ’я не достойна’
автор Заместитель Анонима • 20 февраля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
))))) про здоровье пошутили?
в смысле пошутила?
Vayderia• 20 февраля 2022
Прийняти і не паритись:))
Свисток ля-минор• 20 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
в смысле пошутила?
спрашиваю, это была шутка?

Ответ дляСвисток ля-минор
спрашиваю, это была шутка?
что шутка? про плохое здоровье?
Нарисовалось• 20 февраля 2022
Ответ дляСвисток ля-минор
вам бы к психологу, пока не поздно)
Альфред Адлер писав, що це навпаки, людина не хоче бути як всі, типу хоче бути красоткою і вище інших. Не хоче приймати той факт, що вона звичайна людина як і інші. Конфлікт з реальністю, не хоче прийняти себе такою як є.
Свисток ля-минор• 20 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
что шутка? про плохое здоровье?
про ’сколько там осталось’
Люблю Украину• 20 февраля 2022
«Возраст становится барьером, только если вы думаете об этом. Существует биологический возраст, и есть еще один, который определяется вашим состоянием ума».
Ван Дешунь.
В 24 года я был актером в театреВ 44 года я начал учить английский языкВ 49 лет я создал свою труппу пантомимы и отправился в Пекин, чтобы стать пекинским бродягой. Мое имя ничего не значило, я всё начал с нуля.В 50 лет я впервые вошел в гимнастический зал, начал работать над собой.В 57 лет я вернулся на сцену и создал уникальный вид искусства, названный живая скульптура.В 70 лет я по-настоящему погрузился в работу над своим телом.В 79 лет я впервые совершил выход на подиум.Сейчас мне 80 лет и у меня еще есть порох в пороховницах. У меня еще есть мечты, к которым я стремлюсь.
Надеюсь он Вас вдохновит
Свисток ля-минор• 20 февраля 2022
Ответ дляНарисовалось
как вариант
интерпретации могут быть разными
я просто не фанат психоанализа)
Ответ дляСвисток ля-минор
про ’сколько там осталось’
не шутка
я начинаю думать, что собственно высот я не добьюсь, зачем оно мне надо, тут той жизни всего ничего и т.д.