Плюшевая дыба• Изменено 21 февраля 2022

35 лет. ЕР VS суррогатное материнство?

Девочки,если бы у вас была возможность нанять СМ в 35лет,что родила бы вам первого ребёнка,вы бы воспользовались этой возможностью или родили бы сами?
Результат:
вже голосів: 70
55 (78.57%) Родила бы сама
15 (21.43%) Да,воспользовалась бы
Алгонавт• 21 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
Нда, нищета…. 50 штук з/п, содержание сурмамы в месяц от 300$ и выше, после родов 25-30 тыс $. Убогость сплошная
ну во первых, после родов 15000, правда евро, во вторых за такие деньги не купишь жилье в новострое, даже за 2 подхода сурмамой, а это значит что надо откладывать деньги с зп на жилье, плюс аренда квартиры или жить с тараканами в коммуналке, да и на 2-х детей денег уходит немало, тут вон советчицы со своим жильем не могут втроем прожить на такие деньги и даже на бОльшие не могут

Я_на_кожухе• 21 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
И подпортить может похлеще, чем естественная беременность и роды…
автор Плюшевая дыба • 21 февраля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
А что страшного? И тем более ’в таком возрасте’.... Что страшного в таком возрасте?
Пишут как портится здоровье
Летят зубы,кожа,волосы и тд
Запыхалась• 21 февраля 2022
Это я в другой темке писала, что боюсь беременеть, роды. Пока не готова, но возраст идёт и может заморозить яйцеклетки надо. Вдруг я захочу ребёнка после 40? На западе этим уже никого не удивить. Эмбер Херд, Наоми Кэмпбелл. У них сур мамы были. Пугачиха видимо тоже замораживала яйцеклетки.
ДеньгиНеСдаю• 21 февраля 2022
Вообще не вижу проблемы родить в 35 лет, мне не понять
Здесь на минутку• 21 февраля 2022
Вроде и прикольно что не самой рожать, но потом тебе дают в руки ребенка, и ты не понимаешь, твой это или нет, а так ты носишь ребенка под сердцем, разговариваешь с ним, он там буянит, и ты уже привыкаешь.
автор Плюшевая дыба • 21 февраля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Но нагрузка на вас гормонами будет огромная.
Нафига это? Проще самой родить.
Если что - я прошла и ЭКО и естественную беременность
Может и ЯК возьму чужую

Я_на_кожухе• 21 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Пишут как портится здоровье
Летят зубы,кожа,волосы и тд
А как оно испортится от ударной огромной дозы гормонов при ЭКО?
ДеньгиНеСдаю• 21 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Может и ЯК возьму чужую
Вам нужен чужой ребенок ещё и не выношенный вами? А если чувств не будет? ОМГ
Я_на_кожухе• 21 февраля 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ПростоБелка• 21 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Пишут как портится здоровье
Летят зубы,кожа,волосы и тд
Не портится здоровье, если у вас оно изначально было нормальным.
Зубы летят после ГВ, а не беременности. И не у всех, далеко.
Кожа - это вы имеете ввиду растяжки? У меня, например, не было ни одной.
Я рожала в 30 лет первенца.
ДеньгиНеСдаю• 21 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
Я рожала в 30 лет первенца.
Рак яичников, погуглите
Запыхалась• 21 февраля 2022
Лично меня не так растяжки пугают, хотя и это тоже, а моральная готовность. Время не резиновое. Сейчас в 35 не хочу, а вдруг в 40 захочу, а для як будет поздно.
Я_на_кожухе• 21 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Может и ЯК возьму чужую
Тогда какой в этом смысл? Это будет совершенно чужой вам ребенок.
ДеньгиНеСдаю• 21 февраля 2022
И все, связанное с яичниками, это ж их бешеная стимуляция
КаРаКаТиЦа• 21 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Расскажите про эко .плиз
Из-за гормонов плохо было ?
В двух словах не рассказать. Но приятного мало и физически и психологически. А если ещё добавить потом сурматеринство и связанный с этим стресс, то неизвестно ещё от чего будет меньший удар по организму.
Ну и на отношения с мужем может повлиять в целом. Беременность и роды это интимный момент, а у вас там будет присутствовать третий человек.
Сурмаму берут не от хорошей жизни. Это то ещё испытание
ДеньгиНеСдаю• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ну я вижу, что автору побоку, это муж хочет, автору все равно
ПростоБелка• 21 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Может и ЯК возьму чужую
Предложите мужу пусть на стороне сделает себе ребеночка. Потому что реально он вам не нужен! Боюсь, что мама с вас не получится…
Представьте, какашки, рыгачки - чужой ребёнок. По вашим ответам в теме - если вы боитесь растяжек, то уже вижу, как вы жопу моете и лет до 4 горшки с гамном выносите…
ДеньгиНеСдаю• 21 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
Автору все равно, это муж хочет, а он очень обеспечен, терять его нельзя )

ПростоБелка• 21 февраля 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Рак яичников, погуглите
Рак яичников скорее спровоцирует ЭКО, чем беременность естественная
КаРаКаТиЦа• 21 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Может и ЯК возьму чужую
Оно вам надо? Вам же потом воспитывать этого ребёнка нужно будет всю жизнь, а вы его в принципе не хотите. Дело ведь не в беременности, правда?
Кисельная барышня• 21 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
у нас очень лояльно к этому относятся, сурмамы обычно работают и во время декретного больничного тоже, просто им работу компенсируют премией, т.к. зарплату платить нельзя если проведен больничный, отсутствуют они только во время родов, потом опять работают. И вроде и зарплаты у них в среднем 50 тысяч, но они собирают на свое жилье в Киеве, а жить на эти деньги, содержать детей и покупать квартиры, вот и получается что убого.

Ну вы и фантазерка
Кисельная барышня• 21 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
См после родов получает 15-17 000 дол в среднем)
25-30 т это одна на тыщ 10 программ разве что
ПростоБелка• 21 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Это я наверное сериал Контейнер пересмотрела:)
Кисельная барышня• 21 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Может и ЯК возьму чужую
Зачем?
Запыхалась• 21 февраля 2022
Камерон Диаз опять таки, явно сур мама была. Таких много и с каждым годом будет становиться все больше. Все эти дамы своих детей от сур мам обожают.
ПростоБелка• 21 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
У этих дам не было выхода - в большинстве своем им всем под 50 лет.
Пенек Возмездия• 21 февраля 2022
Ответ дляЗапыхалась
Так они их хотели, наверное. А по автору что-то желания не видно. Только муж хочет походу.
Фима Собак• 21 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Я тоже об этом переживаю
Читаю темы и в шоке,что женщины пишут о родах в таком возрасте
Тем более первый ребёнок
А вы хотите проходить стимуляцию? У вас много фоликулов? Есть риск гиперстимуляции?
И не факт же что после первой стимы будут эмбрионы после ПГД! Особенно если вам 35+.
Очень много случаев, когда к этому возрасту уже или мало фоликулов или качество плохое и после ПГД ничего не остаётся. Одна стимуляция - это от 50 тыс грн с анализами. Пгд одного эмбриона -13 тыс.
Не все так просто.
Конечно, если нет матки или эмбрионы не приживаются в ней, тогда женщины прибегают к сур.мамам.
Но и у сур.мам не всегда с первой попытки приживается эмбрион, особенно без ПГД. Один перенос это 30 тыс грн.
Вы ж узнавали все эти этапы? Цены? Статистику?
Запыхалась• 21 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
Но яйцеклетки то они заморозили до 40. Эмбер вообще до 35 решила этот вопрос сразу с сур мамой.