Плюшевая дыба• Изменено 21 февраля 2022
35 лет. ЕР VS суррогатное материнство?
Девочки,если бы у вас была возможность нанять СМ в 35лет,что родила бы вам первого ребёнка,вы бы воспользовались этой возможностью или родили бы сами?
Результат:
вже голосів:
55 (78.57%)
Родила бы сама
15 (21.43%)
Да,воспользовалась бы
Фима Собак• 21 февраля 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так вам придётся идти в протокол ЭКО. Я там была и просто так повторить это я бы не хотела.
Если здоровье позволяет зачать и выносить ребёнка самостоятельно, то лучше не вмешиваться.
У вас была гипера?
Сколько Стим прошли?
Родили?
Сколько Стим прошли?
Родили?
КонФФетОшка• 21 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Не хочу рожать сама
А муж хочет детей
А вы ребенка хотите?
КаРаКаТиЦа• 21 февраля 2022
Ответ дляФима Собак
У вас была гипера?
Сколько Стим прошли?
Родили?
Сколько Стим прошли?
Родили?
Не было, но мне хватило побочек от препаратов. Я настолько плохо все переносила, что беременность потом мне раем показалась.
Три стимуляции. Дочке 10 лет.
Фима Собак• 21 февраля 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Три стимуляции. Дочке 10 лет.
Переносили плохо препараты в Стиме или уже в поддержке при переносе?
Почему аж 3 стимы? Были неудачные переносы или эмбрионы не получались?
Фима Собак• 21 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
у нас очень лояльно к этому относятся, сурмамы обычно работают и во время декретного больничного тоже, просто им работу компенсируют премией, т.к. зарплату платить нельзя если проведен больничный, отсутствуют они только во время родов, потом опять работают. И вроде и зарплаты у них в среднем 50 тысяч, но они собирают на свое жилье в Киеве, а жить на эти деньги, содержать детей и покупать квартиры, вот и получается что убого.
При зарплате в 50 тыс в сур материнство не идут ради квартир.
У меня подруга с таким доходом на семью и наличием ребенка взяла ипотеку. Но у нее и в мыслях не было пойти зарабатывать на квартиру сур материнством.
Не при доходе в 50 тыс!
Пенек Возмездия• 21 февраля 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Три стимуляции. Дочке 10 лет.
Ого, у меня 2 стимуляции, вообще никакого дискомфорта.
Плюшевая дыба
• 21 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
Не портится здоровье, если у вас оно изначально было нормальным.
Зубы летят после ГВ, а не беременности. И не у всех, далеко.
Кожа - это вы имеете ввиду растяжки? У меня, например, не было ни одной.
Я рожала в 30 лет первенца.
После 35 оно у единиц нормальное
Плюшевая дыба
• 21 февраля 2022
Ответ дляПростоБелка
Предложите мужу пусть на стороне сделает себе ребеночка. Потому что реально он вам не нужен! Боюсь, что мама с вас не получится…
Представьте, какашки, рыгачки - чужой ребёнок. По вашим ответам в теме - если вы боитесь растяжек, то уже вижу, как вы жопу моете и лет до 4 горшки с гамном выносите…
Будут няни
Да,я ребёнка хочу намного меньше чем муж и какашки вызывают рвотный рефлекс
Фима Собак• 21 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
то есть вы не против, что ребенок будет не ваш, а чужой тети? или вы хотите оплодотворенное яйцо ей подсадить? тогда придется пройти болезненную процедуру извлечения вашей яйцеклетки, которая все равно подпортит здоровье.
Сур.мама- это инкубатор, она только вынашивает чужого ребенка! Никакого родства с эмбрионом у нее нет.
Если б было, то она б уже не могла называть сур.мамой!
Насчёт болезненной пункции - это тоже спорно. Зависит от конкретного случая. Пункция проходит под слабым наркозом за 5 мин, потому никакой боли нет.
Есть только риск гиперы, но это если много клеток. В 35+ это уже редкость.
Плюшевая дыба
• 21 февраля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Зачем?
Чтоб не портить здоровье
Ребёнка не я хочу,а муж
Если бы я хотела ,а он нет,он бы все сделал,чтоб ребёнок был у нас
Почему я должна игнорировать его желание ?
Ребёнка не я хочу,а муж
Плюшевая дыба
• 21 февраля 2022
Ответ дляФима Собак
А вы хотите проходить стимуляцию? У вас много фоликулов? Есть риск гиперстимуляции?
И не факт же что после первой стимы будут эмбрионы после ПГД! Особенно если вам 35+.
Очень много случаев, когда к этому возрасту уже или мало фоликулов или качество плохое и после ПГД ничего не остаётся. Одна стимуляция - это от 50 тыс грн с анализами. Пгд одного эмбриона -13 тыс.
Не все так просто.
Конечно, если нет матки или эмбрионы не приживаются в ней, тогда женщины прибегают к сур.мамам.
Но и у сур.мам не всегда с первой попытки приживается эмбрион, особенно без ПГД. Один перенос это 30 тыс грн.
Вы ж узнавали все эти этапы? Цены? Статистику?
Не все так просто.
Цена вопроса не стоит
Муж все оплатит
Это его желание иметь ребёнка,в не мое
Поэтому портить здоровье не хочу
Муж все оплатит
Это его желание иметь ребёнка,в не мое
Поэтому портить здоровье не хочу
Прикуси Язык• 21 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Чтоб не портить здоровье
Ребёнка не я хочу,а муж
Родив его самостоятельно у ребенка будет хоть какой то шанс что его будет любить мама. А чужая ЯК и сурмама... Ну вы будете просто чужой тетей, и душой и телом. Проще уж мужу на стороне ребенка заести - там хоть мама будет и муж доволен.
Фима Собак• 21 февраля 2022
Ответ дляДеньгиНеСдаю
И я не пойму, мне скоро 40. Если встречу норм мужчину и встанет вопрос, то почему нет? Дочь уже есть 15 лет
Потому что вам скоро 40. У вас уже качество клеток плохое. Оно уже с 35 начинает падать, а к 40 уже многие с нулевым показателем.
В вашем возрасте придется делать ПГД и много стимуляций, зачастую собирать клетки в естественном цикле в течении нескольких месяцев и не факт что получится годный эмбрион.
Плюшевая дыба
• 21 февраля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Вот пусть ваш на стороне и заведёт
Вообще уже берегов не видите,писать подобный бред