Самый умный• 21 февраля 2022

Сижу в поликлинике

Записана на 12-00, передо мной ещё 2 человека, зашла врач из соседнего кабинета, они закрылись и пьют чай!! В коридоре полно людей по записи и без. Вопросы-это нормально вообще!? Я очень редко хожу в поликлинику и в шоке от такого отношения
Мечты сбываются• 21 февраля 2022
Ответ дляРадостина
А тут еще пишут, что декларация в частной клинике это зло 😂. У меня, за три года обслуживания в частной клинике по декларации, такого не было ни единого раза.
А что за декларация?
Идууу--уууу блин• 21 февраля 2022
Ответ дляптицаворона
Бляха. Мне трех врачей надо будет пройти сегодня. В 15.00, 15.20 и 15.40. Узкопрофильных. И я с ужасом представляю, как это будет происходить)
Это слишком оптимистично вы время поставили)))))
Бабушка мороз• 21 февраля 2022
Ответ дляСамый умный
Посудой тарахтели и выглянула медсестра, жуя 🤦
У них же тоже есть обеденный перерыв, поинтересуйтесь когда
Радостина• 21 февраля 2022
Ответ дляДобра всем!
В мене мама змінила сімейника,і заключила декларацію з лікарем в приватній
Ненарадується
А то запишеться на конкретний час і ще сидить по півгодини і оглядають абияк (
Я прихожу с ребенком просто за очередной справкой на соревнования и врач проводит тщательный осмотр, а не просто ’ ну что там? Здоров? На справку и иди отсюда’
Радостина• 21 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
А какие аргументы приводятся в пользу зла?))) Я просто тоже в частной заключила, но ещё ни разу не обращалась, слава богу
Ну, тут рассказывают, что в частной клинике деньги нужно платить и не все услуги бесплатны, которые в декларации указаны. Я лично сменила три частные клиники из-за переезда и перечень бесплатных услуг, согласно декларации, был одинаковый везде - и во всех частных клиниках и в гос до них.
Радостина• 21 февраля 2022
Ответ дляПьера Безухова
В данном случае ключевое слово ’частной’. За деньги и еще сидеть в очереди? Да такой бизнес долго не протянет.
В данном случае ключевое слово ’ декларация в частной клинике’. Я хожу на приемы бесплатно в четко назначенное время, а не высиживаю очереди в гос.
Педиатор_я• 21 февраля 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Извините, но не проще в частную сходить? Не такие и большие деньги за прием, а так целый день просидите! А если еще и с работы отпросились? Я хожу в поликлиннику, у нас живая очередь к семейному , прихожу на 7-30, чтобы быть первой, и до 9 чаще всего приходится сидеть ждать, ходят туда-сюда, что-то решают... Но это редко бывает.
Не такие уж и большие? Ну знаете для кого как. Не судите всех по себе. Для меня например выкинуть 300-500 грн за раз за прием это нереально. А сейчас везде такие цены. Дешевле не видела.
Радостина• 21 февраля 2022
Ответ дляСеточка
У меня в государственной поликлинике 20 лет ни разу не было такого. А если бы и было, то не умерла бы.
Ну это ваше отношение к себе в первую очередь и к вашему же времени. Не умерли бы? Это очевидно. Но уважать себя и свое время это несколько другое. Или вы к своей работе также относитесь?
Педиатор_я• 21 февраля 2022
Ответ дляПышечка
Девочки, да такое бывает, я и сама сталкивалась с таким, и стучала и ругалась т.к. опаздывала на важную встречу по работе, но если по человечески и это не затягивается в получасовую посиделки, то не чего страшного. Нагрузка на мед персонал сейчас огромная, иногда эти 10 минут просто необходимы для перезагрузки. Знакомая врач, после работы ведёт ещё почти 2 часа прийом + сейчас же многие вопросы люди решают через Вайбер.
А почему сейчас нагрузка огромная? С чем это связано по вашему? Вроде как было лет 5-10 назад так и есть. Все как всегда
Фантазерша• 21 февраля 2022
К зав.поликлиники, на гарячую линию МОЗ.
Если есть возможность - сменить семейника
Радостина• 21 февраля 2022
Ответ дляМечты сбываются
А что за декларация?
Вы не в курсе, какие декларации подписывают с врачами уже не первый год? Обычная декларация на обслуживание у семейного врача. Только в частной клинике.
Педиатор_я• 21 февраля 2022
Ответ дляничевока
Не такие большие деньги? У меня прием в ближайшей частной - 500-600 грн. Чтобы вылечить обычную болячку нужно несоклько тыс. только на приемы потратить, без учета процедур и лекарств.
Господи, ну хоть кто то это понимает! Да у огромного числа людей в нашей стране просто нет лишних денег что б выкидывать тысячами за одни только приемы (!) этим тварям медкапиталистам!
Морожена_курка• 21 февраля 2022
Ответ дляБабушка мороз
Раскрою вам тайну. В поликлинике нет официального обеденного перерыва) поэтому там и график с 8.00 и до 15.40. У врачей также, но часы роботы другие.
Жерица ночи• 21 февраля 2022
охреневшие твари, помню, как я беременная эндокринолога ждала. Пришла на свое время,стучу в кабинет - кричит ‘закройте дверь,у меня прием’, причем явно видно,что никакой там не прием,а чисто о жизни поговорить с давней пациенткой,проходит еще минут 25, снова стучу - у меня прием на 11 по записи, имейте совестт.Доктор скорчила рожу, но минут через 5 выплывает ее ‘пациентка’, поднимаюсь со стула,а она мне - вы сидите,потом зайдете, я еще коллегу должна проконсультировать, рядом со мной встает девочка лет 20ти и спокойно заходит в кабинет.
Радостина• 21 февраля 2022
Ответ дляПедиатор_я
Когда декларация подписана в частной клинике у семейного врача, то никаких денег за прием пациент не платит. Ни лишних, ни не лишних. Если вам нужно направление к узкопрофильному специалисту, то врач выписывает направление в госполиклинику (бесплатную, никаких лишних денег) или сами идете в любую клинику к любому врачу уже за деньги. Просто сервис кардинально другой. Да, не все частные клиники подписывают декларации, но эти клиники есть.
БеллаДонна• 21 февраля 2022
Ответ дляРадостина
Ну смотря какой врач чай пьёт и какой в частной с комфортом принимает. Иногда модно потерпеть неудобство и поступится комфортом ради толкового врача. Как набирают персонал и какие врачи работают в тех частных клиниках, которые заключают декларации (не все частные это делают, как правило те, где работает толковые врачи отказываются) знаю не по наслышке.
Радостина• 21 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Я знаю не по наслышке, а являюсь клиентом такой клиники. Потому пишу исключительно о собственном опыте. Я поменяла три частные клиники, из-за смены места жительства, и чай не пили ни в одной. И пока люди будут плевать на себя, на свой комфорт и быть терпилами, то ничего не поменяется.
Педиатор_я• 21 февраля 2022
Ответ дляРадостина
Да я знаю об этом.. действительно лучше в частных клиниках декларации заключать.. но это не отменит того, что все равно все анализы и многие обследования будут стоить кучу денег(
Пойдешь с направлением от такого семейного врача из частной клиники в госбольницу на УЗИ или МРТ например, и скажут либо ставайте в очередь на месяцы вперёд либо платите за это! Система конченная просто.
птицаворона• 21 февраля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Добрая женщина в регистратуре сказала: ’чтобы вы быстренько всех пробежали’. :)
Смячиком• 21 февраля 2022
Ответ дляптицаворона
пусть все пройдет хорошо)
БеллаДонна• 21 февраля 2022
Ответ дляРадостина
Так я не сомневаюсь что они там не пьют чай. Я всегда сомневаюсь в квалификации врачей в частных клиниках. Но я и никогда не хожу по записи, а иду только к толковым и по звонку.
АнтиТанкист• 21 февраля 2022
А я часто хочу в поликлинику и такому уже давно не удивляюсь, обычное дело
Бабушка мороз• 21 февраля 2022
Ответ дляМорожена_курка
В поликлинике может и нет, но у каждого работника, в том числе и врача, есть официальный обеденный перерыв, поинтересуйтесь законодательством и не пишите чихню
Колючая Роза• 21 февраля 2022
вот потому я и не хожу в районную поликлинику
птицаворона• 21 февраля 2022
Ответ дляСмячиком
пусть все пройдет хорошо)
Спасибо! Каким-то чудом меня я всё успела, а врачи были милы и дружелюбны)
Смячиком• 21 февраля 2022
Ответ дляптицаворона
О, вам очень повезло, я вдохновилась и побежала взять направление на рентген легких, а дали на флюрографию, вот так я сегодня ее не успела сдать) Но сдам завтра, надеюсь, обещали направление поменять)