Уходя дверю не хлопать• 21 февраля 2022
Девочки, в Киеве что-то закупаете с продуктов?
или запас воды, или продуктов, и каких.
каш, или того, чего не нужно готовить
Своего не предлагать• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Я впечатлена
А за сколько времени вы это планируете употребить?
Ми за рік стільки не з´їдаємо( 2 дорослих, 2 дітей)
Подумала що це стьоб , або в них свій маленький продуктовий магазин
Бензопирен• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Господи, женщина...... идите с миром
и вам попутного ветерка в том же направлении...
дамаАмстердама• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
консервы,паштет,тунец,шпроты,тушенка и тд.
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
пара морозилок забиты офощами с лета-осени и мясом но на них ставку не делаю на случай если не будет света.
это то что вспомнилось сразу
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
Греча-так в России говорят… как и доча…. Вы голодовку пережили, травма детства?
Кишмишная Мая• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Вот, кстати, как раз мясо с гречей - это и неправильно, потому что греча - это сырая крупа.
Я вообще так не говорю, отвратительно. А питерцам, видите, все равно)
Котомафия• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
Если не будет света, как в Луганске летом 2014, то все холодильники прокиснут и там заведутся черви(у нас так было,когда выехали, а холодильник остался битком забитый прозапас)
В крупах завелись жучки(
Котомафия• 21 февраля 2022
Люди,кто возвращался потом, выбрасывали на мусорки холодильники
Я его отмывала...но там такая вонь была,что мама дорогая..(.
Люблю Украину• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
свои люди
Обнимашкина• 21 февраля 2022
7 бідонів води зі скважини. Крупи закупаю по мірі необхідності, завжди є гречка, рис, вівсянка, каша Артек, кукурудзяна крупа, саго, соцевиця, макарони. Але це все по 1 кг максимум. Упаковка муки (2,5 кг) та 3 кг цукру. Є мішок картоплі. Морква, цибуля і буряк, з розрахунку на місяць. Також свіжа капуста 1 качан та банка квашеної. Закрутки: огірки, помідори, перець та лечо. В морозилці є риба, броколі та зелений горошок та ягоди. Оце мій звичний запас+стандартний набір в холодильнику. Нічого додатково не купую і якісь особливі запаси не роблю.
Осторожная• 21 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
я в состоянии и сама хлеб испечь, за хлебом точно стоять не буду
Я тоже. Только вот запас муки не держу. Да и дрожжи - уже срок годности закончился
Ход конём• 21 февраля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я в Донецке закупалась все время. А потом все в кладовке оставила - дальние родственники скушали, которые за квартирой следили. Магазины ни на день не закрывались, даже при бомбежке - хозяева сами стояли торговали, все было. Купите 5 банок тушенки/консервации разной, батончики сладкие да воды, детям если маленьким на неделю держите недельный запас быстрого питания, салфетки влажные. Если магазины будут закрыты - значит все будет плохо и скорее - всего все будут сидеть в бомбеубежищах, а там Вы макароны не сварите. А если магазины долго не будут работать - будет гуманитарная помощь стоять раздавать прод.наборы. Неделями никто (даже враги) держать людей глодом/холодом не будет. Не паникуйте, все будет хорошо!
Один из лучших комментариев из подобных тем. Спасибо
Обнемашечка• 21 февраля 2022
Ничего
Потому что если что-то будет вблизи Киева я не буду сидеть тут
Уходя дверю не хлопать
• 21 февраля 2022
Ответ дляОбнемашечка
Ничего
Вы успеете выехать? Если что-то начнётся в Донецке, откуда Вам знать что пойдут на Киев? Тут ехать с границы 2-3 часа. Если все хлынут, а нужно еще с работы домой доехать, собраться - весь Киев станет в пробку, и там будет хуже чем дома сидеть
90x60x90• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
У Вас магазин или пансионат?
можете запасти и не только в Киеве сугубо из тех соображений, что-то из-за возрастания градуса на востоке курс поедет вверх, а за ним под шумок все цены
опять же, депутаты на радостях в 2 раза себе зарплату повысили и выбили возможность премии в размере 100%, тоже чем-то компенсировать бюджет будет. Например, инфляцией. Кому война - а нашим малообеспеченным еще копеечка до зарплаты...
Обнемашечка• 21 февраля 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мне нужно ехать домой и ждать до точки кипения мы не будем
Собираться не долго , кинул документы в машину и вперёд .
Замыленная• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу

Регионщица• 21 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
Может, по 6 литров 24. Средств женской гигиены и подгузников уже есть запас. Из еды может каши в пакете и походную еду, но не факт
А зачем?
Регионщица• 21 февраля 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
24 банки? ого, где их хранить.
я вот не знаю какую еду походную.. что печеньки одни
А куда вы в поход собрались? В лес поспать?)
Хомо_сапиенс• 21 февраля 2022
Ответ дляКотомафия
В крупах завелись жучки(
Такое ощущение , что люди к ядерной зиме готовятся
Удачная• 21 февраля 2022
Нет, специально ничего не закупаю, а вот воду всегда заказываю три-четыре бутля по 18 литров, уже лет 15 как заказываю)
ЛедиДи• 21 февраля 2022
Ответ дляОбнемашечка
ну и все так в машину и вперёд.....город станет...а если блок-посты?
и куда ехать? в поле? на границу?
а если бомбить не будут, но не будет света или газопровод где-то подобьют и не будет газа?Не будет бензина, далеко уедете?
нет, небольшой запас надо иметь, так, чтобы точно дней 10 без магазина можно было протянуть.
просто тут некоторые так отписываются, что каждый день в магазин ходят, еды максимум на дня 2.
и куда ехать? в поле? на границу?
Лика-прилипка• 21 февраля 2022
Ответ дляЛедиДи
и куда ехать? в поле? на границу?
Ого
Яка фантазія
Я в свої 40 навіть ствльки не знала ))))
Що такі назви є )
І шо таке буває )))
Яка фантазія
Що такі назви є )
І шо таке буває )))
Лика-прилипка• 21 февраля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Кого ви слухаєте
Це все брехня
Апрель Ивановна• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
это то что вспомнилось сразу
Это запас на 5 лет? Нифигасе вы едите
Ответ дляПушап Ми
А не в Киеве что, не люди живут?
Утром писали, что уже полки все пустые в Киеве: опиздали вы что-то, долго спите.
Да, и пробок нет- все уехали: один ветер гоняет по пустым улицам банки из под Кока-Колы
нет, утром полки не пустые. Я ходила в обед в атб, товар есть, все ок. Все купила по списку, что хотела. Я в Киеве, елси что
ЛедиДи• 21 февраля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Ого
Яка фантазія
Що такі назви є )
І шо таке буває )))
Яка фантазія
Що такі назви є )
І шо таке буває )))
малая ещё столько знать, мне 42 ...почти..
а які назви?
ну я майже завжди до такого готова, от були з коронавірусом з чоловіком, тільки малий раз в 2 дні за хлібом ходив, дуже зручно мати запаси вдома.
то колись снігом замело, їздити було неможливо, навіть хліб не привозили, також не виходили з дома, все є, коржики сама пекла.
хто ж його знає, що буде, краще бути готовими. Купили сірникі, свічки, живемо в селі, не пропаде!
чоловік був в ато, він навіть вже придивився в які села можна поїхати жити якщо що.
але сподіваємося на краще
а які назви?
але сподіваємося на краще
Пенек Возмездия• 21 февраля 2022
Девочки читаю вас и вспоминаю себя в 2014 году живя в Донецке с грудным ребенком. Поверьте, если начнется стрельба единственное чего вам будет хотеться-это побыстрее уехать туда где тихо...И запасы не пригодятся...