Уходя дверю не хлопать• 21 февраля 2022

Девочки, в Киеве что-то закупаете с продуктов?

или запас воды, или продуктов, и каких.
каш, или того, чего не нужно готовить
Апрель Ивановна• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Греча – это гречневая крупа, изготовленная из гречихи. В словарях зафиксировано, что слово «гречка» – разговорный вариант слова «гречиха» и словосочетания «гречневая каша», а слово «греча» – разговорный вариант «гречихи». ... Но, разумеется, общеупотребительным для всех этих значений остается разговорное «гречка»

Гречей ее называют в Па-раше
Лика-прилипка• 21 февраля 2022
Ответ дляЛедиДи
малая ещё столько знать, мне 42 ...почти..
а які назви?
ну я майже завжди до такого готова, от були з коронавірусом з чоловіком, тільки малий раз в 2 дні за хлібом ходив, дуже зручно мати запаси вдома.
то колись снігом замело, їздити було неможливо, навіть хліб не привозили, також не виходили з дома, все є, коржики сама пекла.
хто ж його знає, що буде, краще бути готовими. Купили сірникі, свічки, живемо в селі, не пропаде!
чоловік був в ато, він навіть вже придивився в які села можна поїхати жити якщо що.
але сподіваємося на краще
Ми з чоловіком на позитиві і не віримо в цю єресь
Села в нас є і хати
І на Чернігівщині
І на київському морі
І в глухому лісі під Радомишлем

Ніколи не запасаємось
Заробили - пішли купили
Якось так
Спокійно живемо )
Апрель Ивановна• 21 февраля 2022
Ответ дляДружная семейка
20 кг перловки - Вы ее реально едите?
А 150 л молока в какой таре храните?
Перловкой будет стрелять по врагам
Колхозница• 21 февраля 2022
Ответ дляСонная Сова
Я не украинка, из Беларуси, говорю гречка, и что греча говорят слышала, была у нас на заводе работница с Украины.
Не вірю. Українці так не говорять ))
Лика-прилипка• 21 февраля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Девочки читаю вас и вспоминаю себя в 2014 году живя в Донецке с грудным ребенком. Поверьте, если начнется стрельба единственное чего вам будет хотеться-это побыстрее уехать туда где тихо...И запасы не пригодятся...
Удалено администрацией...
Лика-прилипка• 21 февраля 2022
Ответ дляСонная Сова
Навіщо ви цю брехню пишете ?
ЛедиДи• 21 февраля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
не, мы уже придумали куда что засунуть можно и что брать. Это быстро. Пока в магаз ехали то и обсудили. Да и если ехать, с собой же надо еду иметь?
Колхозница• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга

Це кацапський говор. Точно як і «кура». Передайте кураторам, хай змінять методички.
Пенек Возмездия• 21 февраля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Удалено администрацией...
Нет, я живу в Мариуполе в 10 км от линии разграничения. Что же вы такая ущербная, зависть разрушающее чувство...
Лика-прилипка• 21 февраля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Удалено администрацией...
tamila363• 21 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
у меня где то
50кг гречи
30кг овсянки
50кг риса
20кг перловки
25кг гороха
килограмм 10 печенья
сухофрукты,сушеные грибы
подсолнечное масло где то 50л
томат,джемы,нутелла,приправы
консервы,паштет,тунец,шпроты,тушенка и тд.
домашние варенья,огурчики и тд.
муки килограмм 100
150л молока
лекарства обновила
пара морозилок забиты офощами с лета-осени и мясом но на них ставку не делаю на случай если не будет света.

это то что вспомнилось сразу
а где вы это все храните? В доме живете?
ЛедиДи• 21 февраля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Села в нас є і хати
І на Чернігівщині
І на київському морі
І в глухому лісі під Радомишлем

Ніколи не запасаємось
Заробили - пішли купили
Якось так
Спокійно живемо )
ну ересь не ересь, а путин вот сейчас выступает, и ничего хорошего не жди! полюбому признают их независимыми, те позовут россию защищать и вьедут войска российские без прикрытия в эти дыры-лыныры.
думаете, они запасы для переливания крови просто так привезли? срок её заканчивается.
Лика-прилипка• 21 февраля 2022
Ответ дляЛедиДи
Хай забирають собі ті ленееери

І нам спокійніше буде жити
Дістали вже за вісім років
Пенек Возмездия• 21 февраля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Удалено администрацией...
Ноете здесь вы, диалог окончен. Приглашаю в гости в Мариуполь прокачку вас на лексусе в Широкино на экскурсию
Лика-прилипка• 21 февраля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Дякую
Мені в передмісті столиці добре живеться
ЛедиДи• 21 февраля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Хай забирають собі ті ленееери

І нам спокійніше буде жити
Дістали вже за вісім років
я також не проти, але ж вони далі полізуть, так сьогодні військовий генер їх і сказав Путіну. Чоловік дивився цей цирк.
Колхозница• 21 февраля 2022
Ответ дляАпрель Ивановна
Перловкой будет стрелять по врагам
Причому, старим перевіреним шотландським способом.
Колхозница• 21 февраля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Хай забирають собі ті ленееери

І нам спокійніше буде жити
Дістали вже за вісім років
Це наша земля. Не розкидаймося!
Веселуха Муха• 21 февраля 2022
Только зашла на Советчицу и не поняла из-за чего такая паника на продукты? Завтра пупкин наступает и Киев готовится к осаде или просто из-за роста цен?
Садоводница• 21 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Не вірю. Українці так не говорять ))
Еще как говорят
Надоели уже,везде приплетаете россию
Птица секретарь• 21 февраля 2022
Ответ дляЯ не на долго
Мнение специалиста:

Гречиха – это травянистое медоносное растение, из семян которого изготавливается гречневая крупа и мука.

Греча – это гречневая крупа, изготовленная из гречихи.

В словарях зафиксировано, что слово «гречка» –  разговорный вариант слова «гречиха» и словосочетания «гречневая каша», а слово «греча» – разговорный вариант «гречихи». Получается, называть кашу «гречей» – не совсем правильно, хотя нельзя сказать, что это критично, учитывая сложные отношения всех этих слов.

И что значит ’ в Украине гречка’? Русский язык одинаков везде. У нас нет отдельного украинского русского.
Есть у нас украинский русский))) Как есть американский английский.
В украинском языке нет никакой гречи))))
Вот пруф, тлумачный 11-томник укрязыка
Птица секретарь• 21 февраля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Это новых ботов подвезли((
С укрмовой и агрессией. Вижу тут пару штук. Только мова из гуглтранслейта) На простом палятся.
тянитолкайка• 21 февраля 2022
ничего никто не закупает, вообще ни одного человека не видела, что либо закупающего впрок, это только здесь все закупают...
Белая и пушистая• 21 февраля 2022
Ответ дляМиззери
На самом деле много чего можно купить
Фасоль в томате
Арахисовая паста
Кабачковая икра
Колбаса в упаковке (не варёнка конечно)
Сгущенка в мягких пакетах и сухие завтраки
Джемы
Мёд
Орехи , сухофрукты
Каши растворимые
Хлебцы
Паштеты и консервы
Кокосовое молоко в банке
Печенья , сухари, пряники
Я даже заскринила список, спасибо!
Радуга-дуга• 21 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Не вірю. Українці так не говорять ))
заманали со своими кацапами вам паспорт что ли показывать?у нас в семье так всегда говорили и это нормально.вы не знаете что у украинцев много родственников с россии и наоборот?не думаете что в семьях где быо=ли бабушки с россии могут быть свои какие то слова?да и я знаю кучу людей кто говорит так
Сонная Сова• 21 февраля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Навіщо ви цю брехню пишете ?
От мне нечем заняться только брехню писать. Я слово греча от нее услышала.
Наездница• 21 февраля 2022
Ответ дляДядя Жора
Мне будет проще мужа выгнать на вольный выпас, чем попытаться чем-то запастись ))
Ну реально: я сама мало ем, а мужу одного мяса в день самый минимум полкило надо. И гарнир ))
Не запасаемся. Запаслась только наличной валютой и гривнами.
А муж ваш страну защищать не планирует?
Кинг-Конгша• 21 февраля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Удалено администрацией...
Завидуете?
tamila363• 21 февраля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже не понимаю, как они помогут и как их на себе тащить.
гражданинГрубиян• 21 февраля 2022
Ответ дляКолхозница
Не вірю. Українці так не говорять ))
Нигде. Жила и в Донецке и в Бродах,и в Киеве