Задолбулька• 21 февраля 2022
В сад без прививок - как? Особенно Запорожье интересует.
У ребенка нет ни одной прививки, кроме бцж в роддоме, по медицинским причинам (отводы по показаниям). Возраст такой уже, что в сад летом пора. Реально ли попасть без прививок?
Задолбулька
• 21 февраля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А какие показания, если не секрет?
Сначала была неврологии, лечились в стационаре, а с 3х месяцев атопия
Задолбулька
• 21 февраля 2022
Ответ дляМорожена_курка
Сделать прививки, и не долбать мозги.
Сейчас это не возможно. Очередные обострения, лечение, обследования, пока у нас мед отвод.
Морожена_курка• 21 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Значит и в садик вас принять невозможно.
Задолбулька
• 21 февраля 2022
Ответ дляМорожена_курка
Это по какому то регламенту конкретному? Может вы знаете и подскажете?
Морожена_курка• 21 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
По логике и здравому смыслу. Прививка нужны что бы ваш ребенок не болел (или болел легче) и что бы другие дети не подхватили болячки от него.
Почему другие должны рисковать своим здоровьем или оплачивать возможное лечение вашего ребенка из налогов?
Вообще есть следующие понятия:
1 график прививок
2 обязательные прививки
3 медотвод.
Вся суть сводится к следующему:
1 если вы не выполнили график - покажите медотвод, иначе крупный штраф!
2 у учреждения есть обязательные прививки - если у вас её нет, вас туда не должны пускать несмотря на медотводы.
Медотвод должен защищать только от крупного штрафа за отсутствие прививки
Вообще есть следующие понятия:
1 график прививок
2 обязательные прививки
3 медотвод.
Вся суть сводится к следующему:
Задолбулька
• 21 февраля 2022
Ответ дляМорожена_курка
Вообще есть следующие понятия:
1 график прививок
2 обязательные прививки
3 медотвод.
Вся суть сводится к следующему:
Вообще есть следующие понятия:
1 график прививок
2 обязательные прививки
3 медотвод.
Вся суть сводится к следующему:
А, понятно, диванный эксперт и специалист по логике
ПриснитсяЖЕ• 21 февраля 2022
Ответ дляМорожена_курка
Вообще есть следующие понятия:
1 график прививок
2 обязательные прививки
3 медотвод.
Вся суть сводится к следующему:
Вообще есть следующие понятия:
1 график прививок
2 обязательные прививки
3 медотвод.
Вся суть сводится к следующему:
Какой штраф фантазерша. И другие дети привитые, чем для них может быть опасен непривитый ребенок автора?
Задолбулька
• 21 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Реально. Покупаете справки и идёте в сад.
То есть медотвод не является причиной для разрешения водить в сад?
Единорог помог• 21 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Во многих садах вам просто скажут , что без справок о прививках ребёнка в сад не возьмут. Всё. У нас в саду так. Медотвод это проблемы, его надо продлевать, там всё равно нужно чтобы врач прописал график прививок, пусть и с отсрочкой. Короче головная боль. Вы своего ребёнка уже зарегистрировали в какой то сад ? Сходите поговорите с заведующей. Что она скажет про медотводы . Просто если их медотвод не устроит могут отказать и сказать, что свободных мест в саду нет.
Задолбулька
• 21 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
В очереди стоим с этим все нормально.
Ну ’просто сказать/отказать’ - я так просто не отстану.... Попрошу конкретные документы показать. Я тогда вобще значит буду решать с врачем о продлении декрета, раз без прививок или с частичными (если в ближайшее время получится начать), нас не должны брать в сад - то пусть дают официально мне продление на таком основании получается.
Единорог помог• 21 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
В очереди стоим с этим все нормально.
Ну так вы и сходите, поговорите с заведующей. Что она вам скажет, какие документы даст )
Задолбулька
• 21 февраля 2022
Ответ дляЕдинорог помог
Ходить куда то для меня немного проблематично, вылаыливать ещё её и тд, и с кем то оставить ребёнка на это время.... Та я просто дозвониться не могу никуда который день, ни в сад, ни в районо.... Решила спросить тут, что из своего опыта напишут - покупают просто, или медотвод приносят и можно с ним....
Задолбулька
• 21 февраля 2022
Ответ дляOlen4a
Смотрите. Вам в поликлинике должны для садика дать справку от педиатра и выписку из прививочной карты.
Пусть педиатр напишет, что у вас индивидуальный график прививок по мед. показаниям. Этого достаточно.
Поняла, спасибо)
Кружите меня,кружите• 21 февраля 2022
У знакомой ребенок с медотводом. Раньше ходил в сад, без проблем, сейчас нет, не пускают и медотвод им теперь до одного места. Какой-то приказ вышел. Запорожская область ели что. Купить справку о прививках единственный выход.
Задолбулька
• 21 февраля 2022
Ответ дляOlen4a
На самом деле у многих, идущих в садик, есть не все прививки. То сопли, то вакцины нет, то гемоглобин низкий.
Не все и ни одной - наверное ж все таки разница))
Ухахайкина• 21 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
нет.
мой муж про медотводу в сад не ходил
правда это давно было уже
мой муж про медотводу в сад не ходил
правда это давно было уже
Задолбулька
• 21 февраля 2022
Ответ дляУхахайкина
нет.
мой муж про медотводу в сад не ходил
правда это давно было уже
мой муж про медотводу в сад не ходил
правда это давно было уже
Ну да, очень давно вобще то, интересует по свежее информация )))
Чупа-чупс• 21 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Закон України «Про захист населення від інфекційних хвороб» , вивчайте
Задолбулька
• 21 февраля 2022
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо за точную наводку)
Чупа-чупс• 21 февраля 2022
Ответ дляКружите меня,кружите
Так всегда было, раньше нарушали закон
Морожена_курка• 21 февраля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А лечит кто будет?
Или словосочетание обязательные прививки - вы плохо понимайте?