Сметчица• 21 февраля 2022
Мой поход к ортодонту
Узкая челюсть, немного кривые зубы, но не критично. Хотела поговорить о возможно сти выровнять прикус немного, улучшить эстетику лица, посоветоваться -может что подскажет и составит план лечения-у меня прикус дистальный. В итоге сказал исправление прикуса будет стоить примерно 200000, и еще год до этого нужно лечиться у доктора парадантолога-мол кость уходит. У кого были подобные безумные идеи как у меня и схожие проблемы, как вы их решили, выглядите лучше теперь/?
Работать надо• 21 февраля 2022
Я думаю вам стоит ещё как минимум к 2-м ортодонтам сходить на консультацию
Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2022
С 14 лет это только брекеты!
Другой вопрос - какие ? Металические, керамика, саприфовые? Все зависит от размера вашего кармана
Сметчица
• 21 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
записалась на среду, этот как то не впечатлил, ничего конкретного не услышала, хотя у меня был снимок кт
правда он сказал сначала лечить десна, мне показалось что он отмахнулся от меня, я такое не люблю. Хотела получить ответы на свои вопросы в ближайшее время а не через год
Интимная• 21 февраля 2022
Один ортодонт? Не смешите. Хотя бы ещё у двух проконсультироваться, а потом уже принимать решение
Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2022
В Киеве металические брекеты 2 челюсти, 1,5- 2 года лечения , это будет от 30 тыс грн
Сметчица
• 21 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
С 14 лет это только брекеты!
он еще что-то называл помимо брекетов кажется элайнеры
Дама с заначкой• 21 февраля 2022
А зачем? Вы даже не представляете чем это чревато и сколько денег помимо озвученного уйдет. Вам сколько лет? Вы как-то до этого жили? Вы лицом работаете? Едите нормально, зубы в целом нормальные? Тогда вам это не нужно.
Во взрослом возрасте с челюстью уже ничего не сделаешь. Это все легко корректироватт в период роста до 12лет. Поверьте у меня тоже и прикус и скученность и тп. Подруга не послушалась пошла. Проблем теперь столько что только на ортодонта и работает
Сметчица
• 21 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Полюбите себя такой, как есть, и сьэкономите деньги и нервы
глупости не пишите
Работать надо• 21 февраля 2022
У меня ценник на мою челюсть больше чем Ваш. Но у меня брекеты+импланты+виниры+коронки. А у вас только исправление прикуса
Но я не ортодонт
Сметчица
• 21 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
каких проблем? имхо если вам лень и нет денег, понятно что лучше ’оставить так как есть’, у меня есть желание и возможности заняться своими зубами и улучшит ь внешний вид, почему я к вам должна прислушиваться?
Забагаловка• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
глупости не пишите
Почему глупости? Вы так страшно ужасно выглядите?
Сметчица
• 21 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
нет. Потому что глупости.
Работать надо• 21 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
Вопрос не всегда в этом. У меня например паталогическая стираемость зубов и если ничего не делать то к 50 лицо будет как у старушки
Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Пфффф! Ну вы даёте!
Конечно элайнеры в разы дороже .
Зачем вам эти понты !?
Спрашивайте за брекеты! Тыс 40 скажет
Конечно ему выгодней по дороже вам предложить лечение .
Но суть то одна!
Конечно элайнеры в разы дороже .
Зачем вам эти понты !?
Спрашивайте за брекеты! Тыс 40 скажет
Но суть то одна!
Сметчица
• 21 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
Но я не ортодонт
может он имел ввиду стоимость лечения, да боковые зубы стерты нижние, сказал что накладки надо будет ставить-вроде
Забагаловка• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
нет. Потому что глупости.
А, значит все намного хуже, чем я могла предположить...
Не против• 21 февраля 2022
Автор, если хотите, могу посоветовать своего ортодонта.
Результатом довольна, без хирургического вмешательства удалось сделать дать все вполне ок.
Да, прикус не стал идеальным, но меня все устраивает и зубы идеально ровные.
Но 200000 это прям космос какой-то.
Сметчица
• 21 февраля 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Пфффф! Ну вы даёте!
Конечно элайнеры в разы дороже .
Зачем вам эти понты !?
Спрашивайте за брекеты! Тыс 40 скажет
Но суть то одна!
Конечно элайнеры в разы дороже .
Зачем вам эти понты !?
Спрашивайте за брекеты! Тыс 40 скажет
Но суть то одна!
я не знала, спасибо. Вот записалась к другому на среду, буду ходить пока не определюсь))
Работать надо• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Возможно
Но мне например всё расписали очень детально и я вижу с чего моя сумма состоит
Сметчица
• 21 февраля 2022
Ответ дляНе против
Но 200000 это прям космос какой-то.
200000 без конкретики это не о чем согласна)
Сметчица
• 21 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
Возможно
и я о том же
Сметчица
• 21 февраля 2022
Ответ дляЗабагаловка
у вас да, все не очень хорошо видимо
Аристократка-тунеядка• 21 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Вот вы не правы!
До 12 лет только пластинки, от 12 лет - брекеты !
Ровнять прикус и ставить зубы в дугу можно хоть в 70 лет!
Если не сделать этого раньше, то на пенсии начнутся - подвижность, кровоточивость, оголенные шейки и т.д. Закончите имплантами.
Скученность и не правильный прикус - провоцирует другие проблемы с зубами.
По этому ровнять нужно !
Дама с заначкой• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
Потому что зубы будут ехать, проблемы с костной тканью при движении зубов. И да прикус в таком возрасте не исправляется!
При чем тут деньги. Это физически не возможно. А на вас просто денег заработают. Ну вам виднее ж конечно. Сходите ещё к ортодонтам. Пусть ещё вам посоветуют.
Интимная• 21 февраля 2022
Ответ дляСметчица
39. киев
А, ну тогда вообще это на всю жизнь. После брекетов ретейнеры на всегда, регулярно их подклеивать. Капы ( элайнеры) на несколько лет. Есть нормально два года нельзя, ирригатором все время пользоваться, ёршиком... Да ну, кроме денег это ещё и больно и дискомфортно. Мне ребенку необходимо ставить, скученность зубов и один вообще лежит. Там без вариантов. И то не очень хочется, а вот так во второй половине жизни добровольно... Да ну, подумайте
Сметчица
• 21 февраля 2022
Ответ дляИнтимная
я просто хочу понять что можно сделать и чего мне это будет стоить и по деньгам и морально/физически
Лара Крофт• 21 февраля 2022
Не очень понятно о чем речь
У меня скошенный подбородок
Бректы уже были, зубы ровные как и прикус,
Но Есть полноценные операции, где дробят челюсть и пооом спицами выдвигают вперёд. А есть имплантат.
Но плюс в операции т к полностью правильно лицо формируют и оно не обвисает в нижней трети, если недостаточно развита челюсть .
Это не така частая операция, но для дальнейшего здоровья очень полезная. Это не сиси сделать
Есть форум хирургии , почитайте там
Не думаю, что тут кто-то понял о чем речь
У меня скошенный подбородок
Есть форум хирургии , почитайте там