дамаАмстердама• 21 февраля 2022

Кажется, я поставила себе блок на беременность.

девочки, может кто-то сталкивался с подобным? хочу к психологу записаться завтра..
мы с мужем 5 мес пытаемся и не получается. у обоих все ок, сдали анализы. врач сказал, что не видит ничего, что могло бы помешать. сегодня он мне сказал, что нужно копнуть в психологическом настрое, мол от этого много зависит.
я пришла домой и поняла, что подсознательно я этого боюсь.
моя мама отпускала меня на школьную дискотеку всегда до 21 00 (хотя конец дискотеки был в 22 и все дети были до конца). объяснение помню как сегодня: "сейчас тебя до 22 отпуски, а потом что? в подоле принесешь?". когда мне было 20 и я рассказывала как кто-то из знакомых выходит замуж или забеременел, всегда был комментарий: "и что хорошего? ни кола, ни двора, молокососы еще". я не знаю как это объяснить, но я понимаю, что с 15 лет я эти фразы всегда слушала и прокручивала в голове. сейчас пишу и понимаю, что чувствую обиду. спустя сколько лет это пришло только сейчас.
в этом мес была задержка, я подумала, что наконец-то получилось, но где-то в глубине сознания я себя словила на том, что "а если получилось забеременеть, то как я об этом скажу мужу и маме". Хотя муж хочет ребенка! но я понимаю, что у меня после комментария "в подоле принесешь" залечился какой-то страх, как будто это что-то запретное, как будто мне нельзя этого делать.
гинеколог говорит, что такими установками мы сами себя блокируем. а я не знаю как это снять. наверное, только к психологу, да?
девочки, вдруг кто-то сталкивался с подобным, как выходили из ситуации?
Отчебучкина• 21 февраля 2022
Короче, автор, если у вас получится снять этот блок, то скиньте координаты психолога. Хочу поставить блок на старение

Україна понад усе!• 21 февраля 2022
Мені здається, ви занадто ускладнюєте.
До року часу - займайтесь коханням і розслабтесь.
Бо зараз так копнете, що танете такою ж як мама.
Я три рази вагітніла після півроку спроб.
Оцененная• 21 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
я не могу сказать, что виню. нет. я вообще всю ситуацию только сегодня прокрутила. и поняла, что на фоне всего того, что слышала с 14 лет я этого просто боюсь
Мама, извините, дура.
Но то, что вьі сейчас не беременьі, ее не касается. Тк не будет касаться, когда и забеременеете. Маме вообще можно ничего не говорить.
Кстати, сколько вам лет, что определяюшим с фактором страха является мама?
автор дамаАмстердама • 21 февраля 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мені здається, ви занадто ускладнюєте.
спасибо
автор дамаАмстердама • 21 февраля 2022
Ответ дляОцененная
Мама, извините, дура.
я не могу сказать, что сейчас ее боюсь.
речь о том, что я слушала с 15 до 20 лет
Называйте меня Повелитель• 21 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
я не могу сказать, что сейчас ее боюсь.
А с 20 до 28 что слушали?)
Оцененная• 21 февраля 2022
Ответ дляСкромняшка
Автор, ну причем тут мысли?! Есть яйцеклетка, есть сперматозоид, они встретятся. Вам не к психологу, а в церковь. Исповедоваться, причаститься и покаяться. Дети это дело Бога, а не психолога. Вы на другом уровне ’нагрешили’, не человеческом.
Чето ржу))
Ну при чем тут бог?!
Есть яйцеклетка, есть сперматозоид.
Все. Никаких психологов, церквей, богов и прочей ерундьі. Я неверующая, отец бьіл тираном и про подол слушала регулярно, дети есть, хотя поздние - не хотела зависеть от родителей. Рекомендую секс!
Скромняшка• 21 февраля 2022
Ответ дляОцененная
Чето ржу))
Ну при чем тут бог?!
Есть яйцеклетка, есть сперматозоид.
Ну это хорошо, что у Вас так)) Но в жизни бывают разные ситуации, когда полностью здоровые люди не могут зачать. И простая механика не срабатывает.
Оцененная• 21 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
я не могу сказать, что сейчас ее боюсь.
Ну так занимайтесь любовью в свое удовольствие, и бог вам в помощь, как говорят некоторьіе советчицьі. Мама в етом вопросе на последнем месте. Можете внуком через год удивить, а процесс и подробности упустить))

Оцененная• 21 февраля 2022
Ответ дляСкромняшка
Ну, ето для меня необьяснимо. Но бога я все-равно не приплетаю. Значит, есть что-то, о чем Автор и врач не знают. Сонньіе спермики, мало их, не могут попасть в овуляцию, хз что...
Надежда-728e• 21 февраля 2022
Мне тоже такое лет с 13 говорили, и мама и бабушка, но выйти замуж и родить детей мне это не помешало. Автор, расслабьтесь, отпустите ситуацию и просто живите, всему своё время.
Балаболка• 21 февраля 2022
Ответ дляОцененная
Чето ржу))
Ну при чем тут бог?!
Есть яйцеклетка, есть сперматозоид.
Интересно, что упускает куча здоровых обследованных людей, у которых есть яйцеклетки, сперматозоиды и секс, но годами не наступает беременность..все, оказывается, так просто..коммент из серии «нужно просто перестать стрелять»
Оцененная• 21 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
Ну, наверное, бог))
Только что ж делать неверующим? Им то кто детей посьілает?
Умничка-помощничка• 21 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
А вы не брейтесь!
Вы не одна. Рядом с вами ваш муж. И это счастье родить ребёнка.
Не думайте про плохое , хватайте мужа и идите получать удовольствие друг от друга.
Балаболка• 21 февраля 2022
Автор, обследуйтесь, если прям очень переживательно. Хотя, 5 месяцев это таки не срок. Вы прям прицельно каждый цикл использовали для зачатия?
Пульт от линолеума• 21 февраля 2022
Автор, если б такие родительские установки защищали от беременности, скольких абортов и нежеланных детей не было! Проблема ваша точно физиологическая, но ее не обнаружили пока. Идите к репродуктологу на ЭКО.
Oleksa1551• 21 февраля 2022
Ответ дляПульт от линолеума
На какое эко, они 5 мес пробуют
Балаболка• 21 февраля 2022
Ответ дляОцененная
Ну, наверное, бог))
От того, что Вы не верите в Бога, он не перестаёт существовать))) хотя позиция удобная, конечно)
И дело не только в «посылает-не посылает». Могут быть и физиологические моменты всякие, и, действительно, клин какой в голове. Короче, если бы все решалось сексом и наличием половых клеток - все репродуктологи и психологи мира сидели бы без работы.
Винник• 21 февраля 2022
О, мне ставили ’неясный генезис’, так бы и втирали, если бы я не искала нормального врача. Сделали гистероскоп, и неясный генезис стал очень ясным. Вторым забеременела с третьего раза, с первым три года тынялась((

Психолог- это прекрасно, тревожность снимите, в себе разберётесь, но это не исключает грамотного врача

Балаболка• 21 февраля 2022
Ответ дляВинник

Подскажите врача, уже обошли и объездили, наверное, всех
Винник• 21 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
Это было 10 лет назад, не знаю, ведёт ли он ещё прием.
Одесса, клиника Ремеди, Дощечкин В.В.
Нагайна• 21 февраля 2022
Автор. Добрый вечер.
Что из этого вы проверили?
1)Узи женское в обе фазы (2р в цикл) прошли? Овуляция подтверждена по узи?
2)Трубы на проходимость проверили?
3)сдана спермограмма????????
4) гормоны щитовидки своей ттг и т4?
5) основные дефициты возможно? Это витамин Д, ферритин обязательно. Этот пункт не главное.
1-4 проверено?
Астоновитесь!• 21 февраля 2022
Ответ длядамаАмстердама
Почему же не запомнить что нужно относиться ответственно к возможности забеременеть, а просто бояться. Как будто это не от вас же зависит. Бояться можно метеорита, тут вы ничего не можете сделать. Но блоки, потому что мама там что то говорила в 14 лет...
Вам хочется найти виновного и вы ищете. А психолог подхватит эту идею, не сомневайтесь.
Возможно вы сами ещё не хотите детей и идете на поводу у мужа, и признаться себе же боитесь.
Балаболка• 21 февраля 2022
Ответ дляВинник
Одесса, клиника Ремеди, Дощечкин В.В.
И в чем проблема оказалась? У нас тоже «неясный генезис», при том что вторичное бесплодие, и, скорее всего, таки психолог. момент, но мне все кажется, может, чего упускаем..ой, загуглила его, так зачали сами, или эко?
Винник• 21 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
Сильная гиперплазия, хирург ругался, чего я к нему через климакс не зашла, типа ужас-ужас.
Я самостоятельно забеременела на выходе из супер-длинного протокола ЭКО, на 90 день цикла. Наверное , климакс+стимуляция+поддержка выхода из климакса/протокола тоже сыграли роль
Оцененная• 21 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
Все решается наличием здоровья. Просто ета пара еще не вьіяснили проблему.
Но вот про ’удобную позицию’ совсем не поняла. Я материалист и прагматик. Вот моя позиция.
Винник• 21 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
Хорошая, длительная психотерапия в нормальном методе - прекрасная инвестиция в здоровье будущего ребенка.
Пульт от линолеума• 21 февраля 2022
Ответ дляOleksa1551
На какое эко, они 5 мес пробуют
1 прием у репродуктолога даст больше толку, чем все психологи.
Балаболка• 21 февраля 2022
Ответ дляВинник
Это после «климакса» двух лялек сделали? А в каком возрасте, если не секрет?
Винник• 21 февраля 2022
Ответ дляБалаболка
32 и 34.
В искусственном климаксе пять месяцев сидела, с приливами и всеми делами, демо-версия)