дамаАмстердама• 21 февраля 2022

Кажется, я поставила себе блок на беременность.

девочки, может кто-то сталкивался с подобным? хочу к психологу записаться завтра..
мы с мужем 5 мес пытаемся и не получается. у обоих все ок, сдали анализы. врач сказал, что не видит ничего, что могло бы помешать. сегодня он мне сказал, что нужно копнуть в психологическом настрое, мол от этого много зависит.
я пришла домой и поняла, что подсознательно я этого боюсь.
моя мама отпускала меня на школьную дискотеку всегда до 21 00 (хотя конец дискотеки был в 22 и все дети были до конца). объяснение помню как сегодня: "сейчас тебя до 22 отпуски, а потом что? в подоле принесешь?". когда мне было 20 и я рассказывала как кто-то из знакомых выходит замуж или забеременел, всегда был комментарий: "и что хорошего? ни кола, ни двора, молокососы еще". я не знаю как это объяснить, но я понимаю, что с 15 лет я эти фразы всегда слушала и прокручивала в голове. сейчас пишу и понимаю, что чувствую обиду. спустя сколько лет это пришло только сейчас.
в этом мес была задержка, я подумала, что наконец-то получилось, но где-то в глубине сознания я себя словила на том, что "а если получилось забеременеть, то как я об этом скажу мужу и маме". Хотя муж хочет ребенка! но я понимаю, что у меня после комментария "в подоле принесешь" залечился какой-то страх, как будто это что-то запретное, как будто мне нельзя этого делать.
гинеколог говорит, что такими установками мы сами себя блокируем. а я не знаю как это снять. наверное, только к психологу, да?
девочки, вдруг кто-то сталкивался с подобным, как выходили из ситуации?
Кидстаффовна• 21 февраля 2022
Скорее, к психиатру... только маму...

Голубая фишка• 21 февраля 2022
доктор права, но вам бы не родителей винить во всех бедах как сейчас модно, а отвлечься и не зацикливаться
Сладко-соленая• 21 февраля 2022
5 мес это не срок чтоб бежать к психологу и ставить диагноз
Называйте меня Повелитель• 21 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Скорее, к психиатру... только маму...
Маму, мне кажется, уже поздно. А вот автора в самый раз.
Кидстаффовна• 21 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Ну как можно не винить виноватых?
Директриссимо• 21 февраля 2022
Проще всего обвинить кого-то
175см55кг19лет (она)• 21 февраля 2022
Господи...5 месяцев попыток это ни о чем... Вам нужно расслабиться и секситься в свое удовольствие! Я не могла забеременеть 16 лет) а потом вышла замуж во второй раз и враз залетела)
Голубая фишка• 21 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Ну как можно не винить виноватых?
виноватых что мама не разрешила в 20 выскочить замуж)извините, но в 21 веке такое только от безысходности происходит или по залету
Кидстаффовна• 21 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мама с крыши будет прыгать, если узнает, что автор... беременна! А, значит, имела сексуальные отношения... с мужикооом... ааа...
Я знаю таких неврастеничек...

Директриссимо• 21 февраля 2022
Это не срок делать приговор. Пару лет а там меняйте мужика
Кидстаффовна• 21 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
???
Виновата в том, что автора загнобила и запугала!
Причем тут замуж???
Ответ дляКидстаффовна
Ну как можно не винить виноватых?
Давайте мысленно перенесемся лет эдак на 200 назад. Страх принести в подоле был у многих. Но рождаемость от этого не страдала. У многих было и по 10 детей. Так что всё в голове, это правда. Но просто голова не тем занята.
автор дамаАмстердама • 21 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Ну как можно не винить виноватых?
я не могу сказать, что виню. нет. я вообще всю ситуацию только сегодня прокрутила. и поняла, что на фоне всего того, что слышала с 14 лет я этого просто боюсь
Скромняшка• 21 февраля 2022
Автор, ну причем тут мысли?! Есть яйцеклетка, есть сперматозоид, они встретятся. Вам не к психологу, а в церковь. Исповедоваться, причаститься и покаяться. Дети это дело Бога, а не психолога. Вы на другом уровне ’нагрешили’, не человеческом.
Директриссимо• 21 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
???
Причем тут замуж???
Я так понимаю автору было 15 лет, наверное так многие мамы раньше говорили принесёшь в подоле и т д
Голубая фишка• 21 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
???
Причем тут замуж???
чем она ее загнобила? автор замужем, живет своей жизнью, пора уже и за мамкину юбку забыть и стать самостоятельной личностью
автор дамаАмстердама • 21 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
я не пыталась выскочить замуж в 20 лет.
Ответ дляКидстаффовна
Я знаю таких неврастеничек...
Автор в подоле принесёт ребёнка не маме, а мужу. Маму можно даже в известность не ставить.
Кидстаффовна• 21 февраля 2022
Ответ дляДиректриссимо
Какие многие? Вы что??? Если бы я такое услышала от своей мамы, я бы стала всем говорить, что я сирота и у меня нет матери...

Отчебучкина• 21 февраля 2022
Мне кажется гинеколог просто пытается вас поддержать.
Ответ дляСкромняшка
Ну если дети - дело Бога, то автору к врачам обращаться не стоит. Я правильно понимаю?
Чтооооооооооо?• 21 февраля 2022
Муж сдавал спермограмму? Сколько вам лет? Не зацикливайтесь, Вы уже не маленькая девочка. Мама будет только рада внукам, это она раньше Вас оберегала, а сейчас будет счастлива. Попробуйте маму понять, раньше ведь не была так распространена психология среди обычных обывателей. Будьте благодарны за всё, что мама Вам дала, а возможно, и уберегла от чего-то.
Скромняшка• 21 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
не передергивайте. Автор не зря осознала именно сейчас в чем проблема, только она не понимает где врач в ее ситуации. А у обычных врачей к ней вопросов нет.
Оцененная• 21 февраля 2022
Ответ дляГолубая фишка
Не разрешать можно разньіми словами. ’Сейчас тебя до 22 отпусти, а тьі в подоле принесешь’ - где логика? До 21часа девушки нефертильньі, а вот в 22 открьівается окно фертильности и беременеют все, кто бьіл на дискотеке, даже без секса.
О как!
Ответ дляСкромняшка
Так у автора к врачам есть вопросы. Или не к врачам... Автор сама плохо понимает, к кому у неё вопросы.
Голубая фишка• 21 февраля 2022
Ответ дляОцененная
О как!
мать у автора обычная женщина с совком в голове, пора бы уже забыть об этом и жить дальше, прямо таки трагедия, с такой мнительностью тяжело будет и автору и ребенку
Ответ длядамаАмстердама
я не пыталась выскочить замуж в 20 лет.
А сейчас вам сколько лет?
автор дамаАмстердама • 21 февраля 2022
Ответ дляОцененная
О как!
как мне тогда объяснили, мол ’только потемнело и домой’
помню в 9 классе меня отпустили на дискотеку в селе. начало в 21 00 (только там еще никого нет и пусто), а конец в час ночи. мама меня тогда отпустила до 22.
помню , что только потемнело, все начали приходить и в кружках танцевать, а мне домой пора)))
автор дамаАмстердама • 21 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А сейчас вам сколько лет?
Скромняшка• 21 февраля 2022
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
к врачам у нее вопросов нет там все в порядке, как я поняла.