Сижу на стуле• 21 февраля 2022
Упустила сына. В 6 лет ходит в памперсах.
Упустила я сына, недосмотрела. Когда он был маленький, я постоянно откладывала приучение к горшку. Думала, что он сам должен до этого дойти, сам должен начать проситься на горшок. Читала что-то в интернете про незрелость мозга, думала он маленький ещё. Но ничего не происходило, горшок он игнорировал, когда я пыталась его усадить, то начиналась жуткая истерика. Ну я и плюнула на это дело. Тем более, что сын в садик не ходил. Мне была не проблема менять памперсы. Прошёл год, два, три, четыре, пять, и вот уже сыну 6 лет, а он всё в памперсах. В туалет не ходит, не просится. Все дела делает в памперсы, а я только меняю. Не знаю, что делать, через год ему в школу, надо как- то приучать к туалету. Бабушка говорит, что времени ещё много, а я переживаю, что наоборот время упущено. Не знаю с чего начать. Как бы не навредить. Помогите советом. Как приучить ребёнка к туалету?
СкиниУскачи!• 21 февраля 2022
Ответ дляКсения З.
Нет. В России в школу идут в 7 лет
Неправда. От 6ти, как и в Украине
Детские_Будут?• 21 февраля 2022
Ребенка в сад, маму на работу, бабушке дедушку. Вы и так уже испортили что могли. Пусть почитают любители приучать ’когда будет готов’.
СкиниУскачи!• 21 февраля 2022
Ответ дляКсения З.
От 6 с половиной
Покажите этот закон, абсолютный бред. Дети поступают в школу в таком же возрасте, как и у нас. И, кстати, какое отношение это имеет к теме, несмотря на то, что она однозначно тролльная?
Секс-Бомба• 21 февраля 2022
Ответ длямимАпроходила
Ну если это его пасочка то все ок
А если не его, то изгнать с площадки грязной метлой
и да будет срач!
Молчавочка• 21 февраля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Точно!
И вилку им до школы вообще нет смысла показывать, да и вообще все приборы, пусть ест руками, а там на других посмотрит и поймет. Это было бы смешно, если бы не было таких детей у ребенка в классе.
Ну, семьи разные бывают. В моем классе был мальчик, родители пили, били. Он был хулиганом. Но однажды учитель ( это третий класс) устроила урок скорочтения. Какой ряд быстрее всего прочитает текст. Знаете,как мы его поддерживали. И его ряд выиграл.
И понял этот мальчик,что не все кругом враги. И мы его бояться перестали. Спасибо нашей Алле Степановне.
СкиниУскачи!• 21 февраля 2022
Ответ дляКсения З.
Ну в 6 лет в российскую школу точно не возьмут, да и родители в основном не спешат отдавать ребенка в школу в таком возрасте
Вы откуда так подробно этой информацией владеете? И какая разница в ношении памперсов в 6 и в 7 лет, вы можете дать развернутый ответ?)
А вот недавно• 21 февраля 2022
Автор, скоріш за все що в дитини є затримка розвитку, як він говорить?
Як спілкується з дітьми?
Чи є якісь порушення які Ви помічаєте?
Часто туалет зв´язаний напряму з мовою, якщо працювати з мовою то й туалет підтягнеться.
Як спілкується з дітьми?
Чи є якісь порушення які Ви помічаєте?