Бывает и такое• 21 февраля 2022
Человек при занятиях спортом может умереть? У меня фобия, как её убрать?
Я новичок в спорте. Когда занимаюсь у меня сердце в горле, глаза вылазят и тд. Кажется что со мной случится что-то. Как от этого избавиться? В итоге спорт мой происходит так: я занимаюсь один день, еле в себя прихожу и всё, жалею себя, боюсь и забрасываю занятия. И так пару раз в год.
Печенюшка• 21 февраля 2022
Может, конечно. Не загоняйте себя до такого состояния. Это не несёт пользы, а наоборот
Бывает и такое
• 21 февраля 2022
Ответ дляКастрюлька
А что вы делаете что у вас сердце в горле?
По ютубу упражнения. Фитнес для новичков, но там тяжело почему-то. Любое видео и везде тяжёлые занятия
Кастрюлька• 21 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Нельзя так и вы это знаете. Надо постепенно втягиваться
Бывает и такое
• 21 февраля 2022
А можно заниматься не потея? Потому что я никогда во время занятий не потею))) мне кажется я плохо занимаюсь и сильнее делаю.
Но не потею всё равно
И можно подтянуть тело и сбросить 5 кг без убийственной тренировки? А такое, лёгенькие упражнения.
Но не потею всё равно
Кастрюлька• 21 февраля 2022
Начните дома с растяжки, пешей прогулки, потом подключите танцы по 15 мин, скакалка, потом пробежка. Вам надо кардио тренировки
Хранительница чешки• 21 февраля 2022
Умереть можно конечно, если чрезмерную нагрузку давать.
На моей памяти Спортлайф 2 раза был закрыт внепланово, мужчина в бассейне умер и молодой парень в тренажерке. Сердце в обоих случаях. Мужчина уже был немного в возрасте, у парня молодого была какая то проблема с сердцем изначально. Рядом занимались их родные, спасти не успели.
Кастрюлька• 21 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Но не потею всё равно
Можно. Но если вы занимаетесь и много кушаете, то не получится
Стрекозей• 21 февраля 2022
Можно, особенно, если от ковида привились.
Но нагрузку нужно увеличивать постепенно, а не чтоб глаза вылезали
Аленький носочек• 21 февраля 2022
Жизнь вообще полна неожиданностей.
Кирпича на голову не боитесь?
Печальки.нет• 21 февраля 2022
Не занимайтесь, мне тоже после спорта то тошнота, то ещё что-то, оптимально дома прыгать 20 мин какие-то упражнения делать и смотреть на ютубе
Интеллектуальные оладьи• 21 февраля 2022
Ответ дляХранительница чешки
Одесса?
Мой знакомый был свидетелем , как парень в бассейне умер... это капец.
А еще сосед мой вышел на пробежку, оторвался тромб и инсульт((
Мастер Класс• 21 февраля 2022
Ну так нужно же грамотно выстраивать нагрузку. Если вы новичок, то первая тренировка должна быть вообще без напряга, так чисто косточки размять.
И если вы здоровы, то умереть на занятии не получится) организм наш очень вынослив
Ищу Аленя• 21 февраля 2022
Проверьтесь у врача, есть ли у вас какие-то противопоказания к конкретным видам спорта.
Пойдите на груповые занятия с нормальным тренером( йога, стретчинг, аквафитнес)
Если прям совсем боитесь, то тогда на ЛФК.
Хранительница чешки• 22 февраля 2022
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Одесса?
Львов
Оцененная• 22 февраля 2022
Ответ дляБывает и такое
Для здоровья полезны только умеренные физические нагрузки (например, плаванье, ходьба быстрым шагом и т. д.). А интенсивные (хоть бы что ни говорил), повреждают ДНК (видела в одном исследовании поврежденные фрагменты ДНК под микроскопом из-за таких нагрузок).
К слову, когда-то из ’Зважених та щасливих’ мужчина умер уже после того как похудел. Уверена, не последнюю роль сыграло то, что его так гоняли.
Интеллектуальные оладьи• 22 февраля 2022
Ответ дляХранительница чешки
Львов
Капец и в Одессе такое было чуть больше года назад( тоже спортлайф