Звездолётчица• 22 февраля 2022

Как относитесь к донорству своей яйцеклетки?

Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Шутите? Доноры и больше стимулируются))
Да
? Ок.

Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Автор, вы не понимаете что такое донорство!
Чтоб быть платным анонимным донором нужно, чтоб было не меньше 20 фоликулов. Клинике нет смысла финансировать донора ради 1 ЯК.
Не все фоликулы имеют ЯК и не все ЯК оплодотворяются!
Потому нужен пул ЯК, по статистике считается, что для получения 1 бластоцисты нужно 8 ЯК.

Те женщины, которые для себя из собирают в ЕЦ, они в течении полу года каждый месяц проходят пункцию, чтоб набрать хотя бы 8штук.
С 1ЯК нет смысла работать.
Цикавенная• 22 февраля 2022
Знаю лично двух, которые продавали яйцеклетки, обе женщины нормальные, с детками
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Вы не совсем правы.
Ну да ладно)
Я уточняла этот вопрос на семинарах в клиниках и смотрела много видео репродуктологов.
Почитайте про атрезию.
Вы без стимуляции их все-равно теряете, но недозревшие.
Для интереса проверяла резерв до и после стимуляции - не поменялся.
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
Они замужем, работают?
Сколько им заплатили за клетки?
Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Десятки миллионов, которые заложены от природы?
Почитайте о трех волнах гибели яйцеклеток. Первая из них -еще в утробе матери.
Почитайте и подумайте, расходует ли донация эти как минимум 250т ооцитов за несколько пункций)

Яйцеклетки образуются в фолликулах яичников и начинают процесс формирования у девочки на 11-12 неделе развития внутри материнской утробы. К моменту рождения число яйцеклеток с 6-7 миллионов снижается до 1-2 миллионов. К моменту первой менструации их количество составляет 250-400 тысяч.
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Я отрицательно отношусь с этической стороны.
В будущем это может привести к инцесту и рождению детей с отклонениями.
Нет никакой гарантии, что потом дети не встретятся.
Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну то есть ранее гарантия была, внебрачных детей не рождалось и риски инцеста отсутствовали полностью?
Цикавенная• 22 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Они замужем, работают?
Сколько им заплатили за клетки?
Замужем, у одной работа, трое детей, а у второй сожитель, но давно живут и 2 детей, не работает.
Так вот первая продавала в Украине, ей около 25 тысяч заплатили, а вторая продавала где-то в Индии, если память не изменяет, ей больше намного платили, но она модель, красотка, там учитывают эти факторы
Это было уже лет 10 назад)

Налогообложу• 22 февраля 2022
Ответ дляМона Лиза
Близкому человеку отдала бы с радостью, чужим- нет..
а потом мучиться с мыслью, что это твой ребенок? ну уж нет. и близким бы не отдала
Тушь для2го класса• 22 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Вам не будет мешать, что где-то в чужой семье живёт ваш ребёнок?
Загалом, я до цього не так ставлюся. Жертвується яйцеклітина, яка потім запліднюється в лабораторних умовах і ембріон виношує та народжує інша жінка, яка і юридично, і етично буде матір´ю цієї дитини. Дитини, наголошу: бажаної, довгоочікуваної і безмежно любимої. Не бачу проблеми в тому, щоб зробити добро таким чином. Загалом, я за будь яке законне донорство: крові, органів, яйцеклітин чи сперми, якщо це когось рятує чи допомагає
Налогообложу• 22 февраля 2022
Ответ дляНаивная Хо
Да, обычно нужна суперовуляция для забора и для этого делают стимуляцию. Но можно и в н тнственно цикле брать, просто меньшее количество получится взять
меньшее количество чего? яйцеклетка же одна
Слоник-тоник• 22 февраля 2022
Нормально отношусь как и к донорству органов.
Ревнивая жена• 22 февраля 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Нет, нельзя приравнивать ребёнка к органу или биологической жидкости, это разные понятия.
Тут недавно доказывали, что для ребёнка, выношенного сурмамой, родной будет биологическая мать.
Отдать своего ребёнка, который даже внешне будет на вас похож, и поделиться кровью или частью органа - это совершенно разные действия
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Внебрачных детей можно идентифицировать. Если мужчина спустя 30 лет увидит женщину, с которой у него был секс/отношения, то сможет сопоставить возраст ребенка и понять угрозу для своего второго ребенка.
Вы что, Москва слезам не верит не смотрели?
А вот с донорами так не получится. Потому риски выше, особенно если донор частый и живёт, сдает клетки в том же городе.
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляНалогообложу
В ЭКО иррационально брать одну ЯК. Если уже выбирают донора, то за цикл берут весь пул ЯК, а это в среднем штук 20 должно быть. Делают гормональную стимуляцию, чтоб все фоликулы стали доминантными.
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Я бы так не хотела. Если Бог не дал своих, можно взять приёмного при желании
Вы уже пробовали взять?
Там дети неблагополучные и если их брать, то нужно всех их братьев, сестер брать.
У многих детей родители лишены род.прав, алкоголики, наркоманы ...
Если же в благополучной семье умерли родители, то такого ребенка забирают родственники. У меня есть такие примеры в окружение, забрала племянницу тетка, брата забрала сестра...
И есть примеры с усыновлением. Дети из детдома часто с проблемами речи, здоровья... Примеров, чтоб кто-то взял из детдома ребенка от благополучных родителей - в моем окружении нет.
У вас есть? Чтоб не 50 лет назад, а за последние лет 5?
Ревнивая жена• 22 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы уже пробовали взять?
Я не хочу брать из детдома. На обретение ребенка любой ценой не помешана.
Есть пример, женщина взяла девочку из пьющей семьи, родная мама умерла. Уже учится в институте. Девочка замкнутая, не выражает эмоции, но умная.
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Это не 5 лет назад. У меня тоже есть 2 примера, когда взяли девочек из детдома, которым уже по 55 лет. Одна стала учительницей, вторая - уборщицей. Но женщины благополучные, без вредных привычек.
Сейчас времена поменялись и это больная удача, если удалось взять одного и здорового ребенка, не от неблагополучных родителей. За такое, наверняка, надо платить!
Потому в моем окружении парам не удалось получить таких детей, пришлось брать от алкоголиков, наркоманов и ещё и сразу двух, одного ребенка не отдавали на усыновление, только с братом/сестрой.

Вы не хотите брать детей, потому и рассуждает, что оно вам не надо. Может вы вообще сами можете родить.
Но когда у пары выбор: брать из детдома от алкоголиков ребенка, возможно, с псих.отклонениями (на фоне родительских привычек вполне возможны отклонения в психике ребенка и не только) или делать ЭКО, то второй вариант менее рисковый.
Часто усыновленный дети потом ещё и бунтуют, что они не родные и слушать приемных родителей не обязаны!

Ревнивая жена• 22 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру

В той ситуации ребёнок не из детдома, а от соседей. Забрали лет 10 назад.
Я согласна, что с приемными сложно и они могут не любить приёмных родителей.
Делать ребёнка от посторонней женщины не хотела бы, даже если не будет своих.
Есть еще вариант - работать в садике или школе, если так развит материнский инстинкт
Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Ото вы теоретик
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
Работа в садике -это и близко не то. Там же привыкаешь к детям, а они уходят. Там четко очерчены границы отношений с детьми. Воспитатель их только обслуживает и все. Я думаю, что это больно, когда привыкаешь к ребенка, а потом он уходит.

У меня нет детей. Но мне как-то оставили собаку на пару месяцев, а потом ее забрали. Это было очень больно. Я привыкла к ней.
Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ответ дляРевнивая жена
И зачем тогда такие глупые советы раздаете?
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Ото вы теоретик
А что, нужно прям на практике рассказывать?
Оставлю практику вам. Мне достаточно теории.
Ревнивая жена• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Речь шла об отношении к донорству яйцеклетки. Я выразила свое мнение и никому его не навязываю
Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
В теории придумать можно что угодно.
А на практике сейчас существует масса вариантов подстраховаться, когда знаешь что твой ребенок из донорского материала)
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
В теории придумать можно что угодно.
Это не выдумки, а перспективы. Их всегда просчитывают перед принятием решения разумные люди.
На практике я не встречала случаев, чтоб кто-то перед сексом делал генетический тест на родство с партнёром.
Очень сомневаюсь, что вы такой тест практикуете.
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
В теории придумать можно что угодно.
Не факт, что те кто используют донорские клетки, потом говорят об этом детям! А если они не знают, то и не подумают делать генетические тесты партнёров.
Веселуха Муха• 22 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Перед сексом бессмысленно, а перед чем то более глобальным вроде свадьбы - можно и без ведома ребенка проверить обоих.
Иностранцы очень верно делают, что покупают донорский материал за границей.
У нас конечно риски тоже мизерные с учетом размеров страны, но они есть.
Безберлоги.ру• 22 февраля 2022
Ответ дляВеселуха Муха
Это незаконно. Более того, в будущем мало кто вообще будет рождаться в браках. Уже очень много внебрачных детей и сожительств. Потому я верно размышляю, именно перед сексом надо. Но этого никто не будет делать!
Родители не говорят детям, что они от донора! А дети не будут проверять каждого любовника!

Иностранцы покупают у нас материал потому что в ЕС его нельзя купить! У них он на бесплатных основах и нужно годами стоять в очереди. Ну и там разноцветное население. Не факт, что донора б подбирали по расе, чтоб был похож на пациентов.
Это а Украине за деньги любой каприз.