Люблю_джаз• 22 февраля 2022
Травяные чаи при беременности
До беременности я пила ромашковый, мятный чай, так же из мелиссы. Можно ли сейчас пить? К тому же нервы шалят, а успокоительные пить не хочу
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляOleksa1551
С травами там непросто кстати. Мелису можно
Знаю, поэтому спрашиваю (
Мелиссу можно? Как раз хочу что-то выпить
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляАрабелла.
Эти травы все равно на нервы не действуют.
Хотя бы эффект плацебо
Как тогда успокоить нервы в таком положении?
Не жена• 22 февраля 2022
Ответ дляАрабелла.
Очень даже действуют. Я вчера заварила дочке липовый чай, с ягодами и молоком. Спала ночь спокойно, без чая может раща три за ночь просыпаться. Дочке 11лет
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляАрабелла.
ромашка ещё облегчает во время болях в желудке
Иногда беспокоит и она
Надежда-728e• 22 февраля 2022
Можно, но в меру, так мне говорила гинеколог в ЖК ( тоже люблю травяные чаи)
Не жена• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Иногда беспокоит и она
А у Вас проблемы с желудком?
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляНадежда-728e
Спасибо за ответ)
Буду у своей - тоже спрошу. Тоже думаю, можно если без фанатизма, тем более до этого я пила время от времени, не есть чем-то новым для организма. Но когда погуглила немного испугалась
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляНе жена
А у Вас проблемы с желудком?
Бывает обострение гастрита, особенно при токсикозе мучал. + когда нервничаю именно желудок начинает шалить
Не жена• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Повышенная кислотность? Или наоборот пониженная?
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Пониженная
Мона_Лиса• 22 февраля 2022
Листья брусники беременным можно для мягкого мочегонного действия и они имеют успокоительный эффект. Я как-то на ночь их выпила - спала как младенец, хотя до этого несколько недель просыпалась ночью по 2-3 раза на последних сроках.
Не жена• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Пониженная
Может немножко лимонной водички по утрам? Ну, и ромашковый чай не вредит.
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Я раньше утром могла ромашковый выпить, он снимал раздражение слизистой желудка. А уже когда перекушу что-то, то мандаринку какую-то для повышения кислотности
Но теперь не знаю не навредит ли ромашка с утра
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляМона_Лиса
Спасибо за ответ) не знала
Не жена• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Чем навредит?
Мона_Лиса• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Спасибо за ответ) не знала
Почитайте про неё, если есть отеки - то вообще прекрасно.
Не жена• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Гуглила, много такого
У Вас густая кровь? Есть проблемы со свертываемостью?
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Дочитайте это же предложение до конца
Жирафовое варьенье• 22 февраля 2022
До 37 недель нельзя пить чай с листьев малины, провоцирует родовую деятельность
Не жена• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Дочитайте это же предложение до конца
А Вы-прочтите весь текст, и не паникуйте раньше времени. Ориентируйтесь на самоощушение. В интернете много чего писать могут.
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Я не паникую, выше написала, что склоняюсь к тому что можно если в меру
Но беременность первая, поэтому и боюсь навредить
Не жена• 22 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Если Вы не сутками пьёте чай из трав, не волнуйтесь, не навредите.
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо за полезную инфу)
Люблю_джаз
• 22 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Спасибо, тоже думаю)
мистерЛяпсус• 22 февраля 2022
Есть чай антилипидный китайский, я его практически всю беременность пила. Он очень хорош для печени, сосудов, для снятия интоксикации. Советую.
МатьЧасть• 22 февраля 2022
Даже не знала , что их нельзя. 25 недель пью почти каждый день мяту и ромашку