дЫнька• 17 января 2014

Чувствую, что заболеваю Ребенок 11 мес. на ГВ КАК БЫСТРО ОТОГНАТЬ НЕДУГ?

Девочки, заболеваю! Чихаю, нос закладывает, вот уже и в горле першит(((
Ребенку 11 мес, на ГВ.
Боюсь и заразить, а ведь большинство лекарств нельзя принимать...
Что же делать??? Как прогнать болезнь???
Может, народные средства или безопасные лекарства? Плиз, посоветуйте!
Вишнёвая Леди• 17 января 2014
Мне помогал Виферон

с_переулочк­а• 17 января 2014
может, оциллококцинума бахнуть? его можно детям с рождения, наверное мамам на ГВ тоже можно, не помню уж.
Выздоравливайте!
Olesya777777• 17 января 2014
Умкалор, афлубин, траумель. Побольше пейте чаев с календулой и ромашкой, буквально каждые пол-часа. Жидкость выводит токсины. Если естьвозможность - в сауну сходите с эвкалиптом. Выздоравливайте!
fros7777• 17 января 2014
афлубин и чай инсти
fros7777• 17 января 2014
и еще когда к ребенку подходите масочку одевайте
автор дЫнька • 17 января 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Мне помогал Виферон
Который в свечах? Мы такой ребенку брали. Он подходит?
shramenko• 17 января 2014
Я спасалась афлубином+ вокара. Афлубин детке тоже подавайте. Выздоравливайте!!! Да,и покапайте себе назаферон!
fros7777• 17 января 2014
Дополнительно:
Оцилококцинум применяется у детей старше двух лет. При использовании лекарственного средства в возрасте 2-6 лет необходимо предварительно растворять гранулы в воде.
Препарат не оказывает влияния на скорость реакций при управлении транспортными средствами.
автор дЫнька • 17 января 2014
Ответ дляfros7777
афлубин и чай инсти
о, афлубин должен быть! если муж не допил осенью...

fros7777• 17 января 2014
Ответ дляshramenko
+100
fros7777• 17 января 2014
Ответ длядЫнька
и ребенку тоже дайте по инструкции дозу для профилактики
shramenko• 17 января 2014
Ответ длядЫнька
Почитайте,можно ли Вам виферон. Везде пишут ,что можно при г.в.
rybka21• 17 января 2014
если вирус в вас поселился, то быстрее, чем ваш организм начнет вырабатывать против него антитела, вы его не прогоните. Лечитесь обычно - прохладный воздух в квартире, и чтоб не сухой, побольше пейте жидкости, гуляйте на воздухе (и вам, и малышу полезно).
Я пару раз сопливила, пока кормила - ребенок не болел.
Капуста Маша• 17 января 2014
я при беременности и ГВ брала энгистол (ХЕЕЛь) каждые 15мин по 1т под язык в течении 2 часов, очень хорошо помогает и + можно капать в нос лаферобион каждые 15мин в течении 2 часов..
nananm• 17 января 2014
Есть противовирусный препарат на растительной основе Альтабор, нам всем помогает. Улучшение наступает буквально на следующий день.Даже сыну давала на свой страх и риск (написано не давать детям до 14 лет, так как действие препарата на детей ещё не изучено). Посчитала, что вытяжки из растений не должны повредить. p/s афлубин мне не помогает, Оцилококцинум сама не принимала, но многие хвалят.
автор дЫнька • 17 января 2014
Ответ дляshramenko
Пишут везде, что можно, да.
Bebivika• 17 января 2014
Мне в такой же ситуации неонатолог рекомендовала назоферон,афлубин,горло можно полоскать настойкой календулы(развести в воде), жаропонижающие как обычно парацетомол и ли ибупрофен,маска обязательно и хорошо вымытые руки, когда грудь даете ребенку и т.д.
автор дЫнька • 17 января 2014
Ответ дляrybka21
Наверно, простыла во время прогулок с малышом...( Больше нет вариантов.
nananm• 17 января 2014
Прочитала инструкцию, при ГВ нельзя :(

Вишнёвая Леди• 18 января 2014
Ответ длядЫнька
да! Афлубин не берите - это не лечение совершенно и ребенку спирт не давайте! Виферон или энгистол или грипхель на крайний случай. Но Виферон помогает100% и сразу и безотказно, в случае с маленьким ребенком - мне главное не разболеться и не заразить ребенка
Сусановна• 18 января 2014
Старый, проверенный метод. Разведите таблетку фурацилина на стакан воды. Жидкость должна быть 40-41 градус. Полощите по полчашки каждый час. Чередуйте с раствоом соды с солью. Если микроб залез выше в нос - промывайте всем этим нос(в одну ноздрю заливайте., из другой выливается.голову набок) после дня такого лечения проходит любая болячка. Поверьте на слово менеджеру крупной оптовой фармацевтической компании.
Печальки.нет• 18 января 2014
Оцилококцинум и афлубин полное ггг пустая трата денег а вот виферон хороший
автор дЫнька • 18 января 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Для меня это тоже главное.
А виферон, может, и ребенку стоит поставить для профилактики? У нас еще вибуркол есть, хоть его и сняли с продажи, но у нас пачка осталась в запасе.
автор дЫнька • 18 января 2014
Девочки, спасибо всем за советы!
Буду усиленно принимать меры по изгнанию болячки!
А вам желаю не болеть)))
Вишнёвая Леди• 18 января 2014
Ответ длядЫнька
Для меня это тоже главное.
я бы ребенку для профилактики не давала, только в случае необходимости. И дозировка для взрослых и детей разная. А хеель у нас уже продают
Аноним_587• 22 января 2014
Энгистол.