Стервочка• 22 февраля 2022

Я уже год жарю на смальце, Олейну не употребляю вовсе

Сама топлю смалец из нутряного сала. На рынке 25 грн за кг, выход около 700 гр смальца.
Кстати, прочла на днях, что растительные масла из семечек и орехов вредны. Только деревянные , это оливковое и кокосовое , не вредны. Спорить ни с кем не буду и доказывать тоже.
Есть информация, что растительные масла способствуют проникновению вируса через мембрану клетки, а животные жиры наоборот помогают клетке не впускать вирус.
Вообще, никто из моей семьи не болел короной, ну или незаметно, не знаю. Многие вокруг чем то болеют или переболели, а мы нет. Я все думала, что странно это. И вот на днях прочла про животные жиры и то , что они помогают не болеть.
Плюс где то прочла, как на самом деле изготавливают рафинированные масла- из делают из переработанного сырья после того, как отдали уже для нерафинировпнного масла. А потом из этих отходов уже снова давят типа масло но уже для рафинир.масла и в итоге получается темная имутная жижа, которую потом очищают химикатами и она получается такой светлой и прозрачной.
Имхо
Едимнаморе• 22 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
А тут не все так плохо. Друг толстенький, очень любит сало свежее, сало топленое, смалец. Сдавал анализы и на всеобщее удивление, холестерин в норме. Он ещё на радостях тыкнул анализом под нос одному товарищу, который все время его подстегивал - вот, сало, жир ешь, да у тебя холестерин зашкаливает.
Так моя бабушка всю жизнь зажаривала блюда смальцем. Прожила до 86 лет

Едимнаморе• 22 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
правда и потому подсолнечное масло это лучшее, просто надо хорошее выбирать
Выбирайте на здоровье
Блoшка-матрешка• 22 февраля 2022
У меня муж и ребенок короной заболели. А я нет. У ребенка без симптомов. На смальце не жарим. Так что из этого?
Роза завяла• 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
А вообще лучше не жарить, а тушиьь или запекать. Мнение медиков
Лучше варить на пару или су-вид.

Смалец можно в выпечку ( идеально для песочного теста), или намазать на хлеб, смазать готовые вареники. Нет необходимости в его термообработке выс.температупами.
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляnahaka
Автор, ну какая научная литература в 17-18 веке относительно питания?
Вы имеете ввиду, что наука появилась только сейчас? А все остальные столетия это мрак?
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Точно у вас изначально хорошее здоровье

Едимнаморе• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
а вам не жирно на смальце?
Конечно не жирно, на подсолн не могу )) привыкла на жиру) вкусно)
Му ма му ма му• 22 февраля 2022
Ответ дляЛгин
Бегите, счас ппшницы закидают вас авокадо и семенами чиа)))
До смерті...
Маргарита и Мастер• 22 февраля 2022
дід з бабою лиш смалець признавали. Все життя на ньому картоплю смажили, яйця, пиріжки. Решту - в духовці. Прожили дуже довго, на сосуди не жалілися...
Бывшая блондинка• 22 февраля 2022
Ответ дляЛгин
Ппшницы Олейну не употребляют)
Гуру троллинга• 22 февраля 2022
Автор,я теж сало топлю,відмовилась від раф,соняшн.олії.В кінці додаю цибулю.Мені навпаки подобається запах смальцю.Нутріциолог писала,що на смальці якраз добре смажити.Ну звичайно смаженими стравами не варто зловживати.Я переважно їм варену їжу,але якщо смажу картоплю,котлети і тд ,використовую смалець.Для млинців,сирників і тп рафіновану кокосову олію.
Я такая боевая• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
для вас 100-200 лет нзад не давно?
Для меня-давно.
Для человечества-это совсем недавно.
Бывшая блондинка• 22 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну я на кето диете болела короной)) перенесла хуже, чем мои домашние, которые на обычном питании)
Поэтому о связи животных жиров и вирусов - я бы поспорила)
А мой муж на строгом кето переболел практически бессимптомно
Бывшая блондинка• 22 февраля 2022
Ответ дляПушАпница
Я покупаю сырое подсолнечное масло. Смалец фу, вонючка, я лучше сала съем шмат.
На сыром подсолнечном жарить нельзя.
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Я вам напишу, а вы сами решайте: сахар очень нужен , а особенно мужчинам, а особенно перед зачатием ребенка. Если вдруг планируете беременность, то подумайте
Прасковична• 22 февраля 2022
Ответ дляГуру троллинга
У меня свекровь даже блины на сале жарила. Накалывала на вилку, смазывала сковородку. Чад немного есть, но блины идеальные, без избытка масла, красивые - мрм )
Бывшая блондинка• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Бред не пишите. Разговор закончен.
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
Я тоже блины жарю на смальце, очень часто причем. Думала, что холодные будут отличаться по вкусу со смальцем, но нет, отлично все

Блoшка-матрешка• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Точно у вас изначально хорошее здоровье
Это потому что мы вакцинированы. А я год назад болела в тяжелейшей форме 7 кг за месяц потеряла. Знакомая на днях в госпиталь в тяжелом состоянии попала.. Не вакцинирована.
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Бред не пишите. Разговор закончен.
Задело?
Роза завяла• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Мне найдите, пожалуйста
,
Я нутряной жир топлю, даже шкварок не остается, остатки с 2-3 кг это горсть чего то. Жаль фотки на др.устройстве, я бы наглядно показала.
Прасковична• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Да ) В общем - тема получилась о пользе сала )) Это правильное пп )
Едимнаморе• 22 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
У меня тоже прабабушка с прадедом все на смальце и сале жарили. Оба умерли после 80 лет. Олия - отладки пожарить и салат заправить.
То же самое. И мама так готовит. На масле только рыбу, битки, котлеьы, в салат. Все вкусное
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Моя семья не вакцинирована, не болели. Мои все родственники вакцинированы- все переболели, но не знаю чем. Только один сдавал тест, корону показало
Мексиканочка• 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
А сколько лет то другу вашему? Небомь 20 или 30?
45 или 46
Бывшая блондинка• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Задело?
Я свору собак на правильном питании ’съела’. А тут аноним, наконец-то просветленный информацией что растительные масла вредны, начинает меня учить жить. Идите в сад.
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляМексиканочка
45 или 46
От не получилось списать на молодой возраст)
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Ахахаха
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
нам это пипец

было жизнь прижала и на смальце пол года готовили, потом еще год лечили жкт