Стервочка• 22 февраля 2022

Я уже год жарю на смальце, Олейну не употребляю вовсе

Сама топлю смалец из нутряного сала. На рынке 25 грн за кг, выход около 700 гр смальца.
Кстати, прочла на днях, что растительные масла из семечек и орехов вредны. Только деревянные , это оливковое и кокосовое , не вредны. Спорить ни с кем не буду и доказывать тоже.
Есть информация, что растительные масла способствуют проникновению вируса через мембрану клетки, а животные жиры наоборот помогают клетке не впускать вирус.
Вообще, никто из моей семьи не болел короной, ну или незаметно, не знаю. Многие вокруг чем то болеют или переболели, а мы нет. Я все думала, что странно это. И вот на днях прочла про животные жиры и то , что они помогают не болеть.
Плюс где то прочла, как на самом деле изготавливают рафинированные масла- из делают из переработанного сырья после того, как отдали уже для нерафинировпнного масла. А потом из этих отходов уже снова давят типа масло но уже для рафинир.масла и в итоге получается темная имутная жижа, которую потом очищают химикатами и она получается такой светлой и прозрачной.
Имхо
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляБывшая блондинка
На сыром подсолнечном жарить нельзя.
почему?

Блoшка-матрешка• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Моя семья не вакцинирована, не болели. Мои все родственники вакцинированы- все переболели, но не знаю чем. Только один сдавал тест, корону показало
Ребенок не впкцинирован у нас ему 11лет. Вакцинация у нас в стране с 12 лет
Бывшая блондинка• 22 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
А холестерин какой у вашей семьи?
Нет связи между потребляемыми жирами и уровнем холестерина.
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Шо?
Ms. Любмая жена• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
А я и почти не жарила на ПП) яичница была на скороде на воде под крышкой)
И что ваше самочувствие с жаркой на смальце улучшилось после периода ПП?
Блoшка-матрешка• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
У нас в аптеке тесты бесплатные. И в школе выдают. 2 раза в неделю нужно делать для школы. Это всё контролируется.
Блoшка-матрешка• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Шо?
Что шо?
Бывшая блондинка• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
почему?
Оно при нагревании разлагается с образованием канцерогенов. Если уж на подсолнечном, то только на рафинированном.
Лучше всего на кокосовом (есть без запаха). Или на топленом сливочном. Оно называется Гхи.
Кошка Мурка• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Если вы не знаете истории масел и для чего их раньше использовали, то не нужно писать что это бред.
А ваше жареное сало, которое помогает клетке не упускать вирус - не бред??)))

Блoшка-матрешка• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Шо?
То что не вакцинирован и заболел. Так что болеют все. Дети в легкой форме. А азрослые кто вакцинировпнив легкой или вообще не болеют
Ms. Любмая жена• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
У всех разные организмы. Значит ваше состояние здоровья хорошее и ПП ещё не измотало ваш организм
Ещё? Я на нем уже больше 10 лет! Когда ждать измотанности? :)
Какое-то у вас неправильное ПП было и ПП ли?
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляБывшая блондинка
я вас разочарую, но лучше всего для нас наше подсолнечное масло без какой либо обработки и не нужны вам будуть омеги всякие и т.д.
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Блoшка-матрешка• 22 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
Да ) В общем - тема получилась о пользе сала )) Это правильное пп )
Сало полезно. Но только в сыром виде итнемного.
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Что шо?
Ну вы посмотрите перед ШО ваш ответ , и посмотрите к какому вопросу ваш этот ответ
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Я вам напишу, а вы сами решайте: сахар очень нужен , а особенно мужчинам, а особенно перед зачатием ребенка. Если вдруг планируете беременность, то подумайте
многим парам при проблемах с зачатием рекомендуют убрать сахар и жир по типу смальца из рациона
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляКошка Мурка
Не жареное сало, а животные жиры в целом. Не бред
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляMs. Любмая жена
Отлично , у вас прекрасное здоровье
Блoшка-матрешка• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Что смешного не пойму.

Бывшая блондинка• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Вы себя главное не разочаруйте) Что такое канцерогены знаете? Не думали, почему масло рафинируют? Целые комбинаты строят, технологии развивают?
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Что смешного не пойму.
смешна вера в вакцинацию
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
Я вместе с вами смеюсь)
Роза завяла• 22 февраля 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Така сама різниця як самогон і спирт люкс рактифікований
Прасковична• 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Конечно, немного - это ведь чистые жиры. Да и много не сьешь.
Про сырое - то же соленое, - наверное.
Но вот правильное топленое, без кипения при высоких температурах - думаю, все же тоже правильное )
В любом случае мы мясные продукты подвергаем термообработке. Если в меру жареного - не думаю, что это так вредно. Если нет вопросов изначально со здоровьем )
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляБывшая блондинка
в курсе, рафинированое масло это реально шлак, его выгодно производить в промыш масштабах
советский цирк• 22 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
То что Вы жарите на сале это ужас для организма
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ длясоветский цирк
Да вы что? Это вы откуда взяли?
Блoшка-матрешка• 22 февраля 2022
Ответ дляМарафетчица
смешна вера в вакцинацию
Ну смейтесь. А нам помогает наша вакуцинация. Нам её с Китая не везут непонятно что типа коронавака который даёт из побочек тромбоэмболию. И потом в других странах не признают в добавок . У нас своё производство.
Прасковична• 22 февраля 2022
Ответ длясоветский цирк
В кухне многих народов мира всегда жарили на сале ) Если на то пошло, копчености еще больший вред. И сам процесс жарки - хотя это обьективно не самый выгодный процесс для организма )
автор Стервочка • 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну так а вы на чем жарите?