Стервочка• 22 февраля 2022
Я уже год жарю на смальце, Олейну не употребляю вовсе
Сама топлю смалец из нутряного сала. На рынке 25 грн за кг, выход около 700 гр смальца.
Кстати, прочла на днях, что растительные масла из семечек и орехов вредны. Только деревянные , это оливковое и кокосовое , не вредны. Спорить ни с кем не буду и доказывать тоже.
Есть информация, что растительные масла способствуют проникновению вируса через мембрану клетки, а животные жиры наоборот помогают клетке не впускать вирус.
Вообще, никто из моей семьи не болел короной, ну или незаметно, не знаю. Многие вокруг чем то болеют или переболели, а мы нет. Я все думала, что странно это. И вот на днях прочла про животные жиры и то , что они помогают не болеть.
Плюс где то прочла, как на самом деле изготавливают рафинированные масла- из делают из переработанного сырья после того, как отдали уже для нерафинировпнного масла. А потом из этих отходов уже снова давят типа масло но уже для рафинир.масла и в итоге получается темная имутная жижа, которую потом очищают химикатами и она получается такой светлой и прозрачной.
Имхо
Бывшая блондинка• 22 февраля 2022
Ответ дляКлептоманка
Ага, именно поэтому назначают диету при дисбалансе липидов.
Как раз она насыщенна полиненасыщенными жирными кислотами.
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну если кпжлый день его использовать в жарке то станет. Как вообще это можно есть..
не станет, жлудок еще может возмутиться, а печени все равно на смалец
Марафетчица• 22 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас не холодно. Да и в Украине сегодня 10 градусов тепла было. И вы на улице работаете что такие рассуждения? Что боитесь замёрзнуть. Я например не мёрзла в Украине. Нормально одеться. Не в капроновых колготах в мороз -20
в мороз -20 мерзнешь через 10 минут дороги
МаксХмара• 22 февраля 2022
Автор, вы абсолютно правы. Для готовки рафинированное кокосовое, гхи и животные жиры. В салаты оливковое. Все остальные либо выделяют канцерогены при готовке , либо содержат высокое количество омеги 6, которая вызывает воспаление в организме, а это множество болезней, которые никто не связывает с питанием.
МаксХмара• 22 февраля 2022
Забыла масло авокадо для жарки. Только из атб ужасное, не знаю, с чем его мешают.
Нетутешня• 23 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Наоборот , я вычитала это не у диванных экспертов, а в научной литературе 17-18 столетий. Люди давно давят масло, но изначально его начали давить не для употребления в еду, а для промышленности

кровопусканием лечитесь?
злой_Пушистик• 23 февраля 2022
Автор, я сама не употребляю жаренное на смальце (не могу себя пересилить), но моя мама еще в советское время читала одного доктора (Болотов вроде), так он тоже пишет, что жарить надо только на смальце. И кстати, не будет атеросклероза от сала или жарки на смальце. Это выдумки
Клептоманка• 23 февраля 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Смальцем?
Стервочка
• 23 февраля 2022
Ответ дляnahaka
Я имею в виду то, что пользоваться в 21 веке данными за 17-18 очень легкомысленно, уже ведь было сделано кучу открытий и пр
То что известно давно, но забыто - на это нужно тоже смотреть . А куча сегодняшних открытий - кто вам сказал, что они касаются смальца?
Роза завяла• 23 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Все новое хорошо забытое старое. Всем известный факт.
Едимнаморе• 23 февраля 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Моя,тоже прожила, но давление было поввшено сосуды, плохие. Ещё и микроинсульт перенесла руку отняло.
Думаєте від смальцю?
Стервочка
• 23 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Думаєте від смальцю?
Сосуды плохие от природы, а не от смальца))
Едимнаморе• 23 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Так написала наче від смальую)
Блoшка-матрешка• 23 февраля 2022
Ответ дляСтервочка
Посмотрим какие у вас будут когда вам за 70 от смальца. Тут не то что 70. В 50 будут не айс, если ещё и лишний вес так вообще трындец