Мастер Класс• 22 февраля 2022

Бореллиоз лайм, зайдите пожалуйста

Летом 2021 переболела после укуса клеща лаймом. Лечила антибиотиком 21 день плюс 7 дней сверху по своему хотению.
Проявлялось эритемой на ноге, долго сходила была очень страшная, стнюшная, большая, страх!
Потом как зажило, осталось в том месте такая как тень. Чучуть более тёмная кожа.

И вот прошло время, сегодня вот счяс я чувствую зуд на этом же месте. И смотрю, вроде опять будет эротема лезть.
Все бы ничего, но я в положении. Кто знает, это опять я болею Лайма, или я и так всегда болела при беременности, и это просто лезет "проявление", а вирус и так был в крови. Ну как герпес, как красгуха... Ну что это не первичное заражение со всеми вытекающими... В герпесе я разбираюсь, а вот в этой Лайма - нет... Кто знает? Я же не могу сейчас антибиотик 22 день!!!!
ДолькиКабана• 22 февраля 2022
Сдайте анализ. Вы ж не будете просто так пить АБ?

бювет_в_обед• 22 февраля 2022
Вам терміново потрібно звернутися до інфекціоніста. Можу порекомендувати Зданевського в Медікомі, якщо ви в Києві.
Бауди на ауди• 22 февраля 2022
7 дней антибиотика по своему хотению это круто!
Идите к врачу, возможно просто проявления, связанные с положением.
автор Мастер Класс • 22 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Так что мне сдавать, они с лета сданы. Есть антитела igg, тогда были igm ещё так аак острая фаза
Сейчас клещ новый не кусал же
автор Мастер Класс • 22 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Мне казалось назначили малую дозировку просто
автор Мастер Класс • 22 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
Пить, конечно, не буду.
Но я взяла даже крем что остался с лета. Местного действия. Так даже его нельзя на ногу намазать, нельзя при беременности
Бауди на ауди• 22 февраля 2022
Ответ дляМастер Класс
У них же протоколы, не от балды это ж пишут.
В таком случае правильней было увеличить дневную дозировку, а не удлинять сроки. Но лучше слушать врача.
ДолькиКабана• 22 февраля 2022
Ответ дляМастер Класс
Сейчас клещ новый не кусал же
На то же и сдайте.
А лучше идите к врачу. Может то лишай какой-то?
автор Мастер Класс • 22 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Я и дневную увеличила

автор Мастер Класс • 22 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
На то же и сдайте.
Та врядли. Очень похоже (
Бауди на ауди• 22 февраля 2022
Ответ дляМастер Класс
Я и дневную увеличила
О, Боже...))
В любом случае сейчас идти к врачу, скорее всего сразу к инфекционисту. И того, без самодеятельности.
автор Мастер Класс • 22 февраля 2022
Ответ дляДолькиКабана
На то же и сдайте.
Ну, я имею в виду, что Лайма не лечится. У меня всегда анализ на Лайма будет ++++. Ну, нет смысла ж сдавать...
автор Мастер Класс • 22 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
О, Боже...))
Ну вы не в курсе да, насчёт Лайма и влияния на беременость?
hrystia• 22 февраля 2022
Чоловік хворів. Призначили курс антибіотиків. Пропив. Здав аналізи і знову призначили повторний курс. Вам повторно нічого не призначали? Лікар одразу сказав, що одного курсу буде мало.
автор Мастер Класс • 22 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
О, Боже...))
Я об этом, а не про инфекциониста. Если вылезет, то схожу конечно
автор Мастер Класс • 22 февраля 2022
Ответ дляhrystia
Нет, но у меня очень маленькие титры были.
1,2 igm
5,3 igg
!это очень немного
navariya• 22 февраля 2022
Ответ дляМастер Класс
Поддерживаю.
У нас знакомого так хапнуло, что пару лет не вставал с постели, ели ели. Возили и в Еропу-ничего(
В тяжёлых случаях повреждается ЦНС.
Tatyana_1975• 22 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
Не повериие, я по своему хотению сразу с первого дня после укуса клеща пила антибиотики 10 дней. Этого окащалось мало. И дальше уже 3 месяца параллельно 2 антибиотика (правда, нашла таки врача, который назначает длинные схемы. Обычно-21 день. Еще и низкие дозы.).
Боррелии очень коварны.
Tatyana_1975• 22 февраля 2022
Ответ дляМастер Класс
Сейчас клещ новый не кусал же
Сдавайте иммуноблот (количественный) М и G в Медлабе или Савоне (если в Киеве).

автор Мастер Класс • 22 февраля 2022
Ответ длябювет_в_обед
Та то понятно, инфекционист это если я удостоверюсь, что это ТА эритема, то пойду. Это сразу понятно, 1-2 дня и я пойму.
Вопрос в том, что смотрите :когда укусил человека клещ, то анализ нужно не тут же сдавать. А через три недели аж. Раньше если будет ложноотрицательный результат.

Потом эти антитела годами в организме.

И моя тема не о том Что мне делать, а кто знает, как это влияет на беременность.

Герпес рецидив не страшен. А лайм.
Бауди на ауди• 22 февраля 2022
Ответ дляTatyana_1975
Боррелии очень коварны.
После курса АБ сдается анализ и возможно понадобится новый курс, но это же по анализам, а не от себя.
Чики-брык• 22 февраля 2022
Напишите в группу ФБ, ’ Лайм- боррелиоз...’ Вы мало антибиотики пили. Смотрите, Лайм конечно влияет, это серьезный вирус, есть протокол Коудена, он на травах, я даю ребёнку, очень помогает. Это с Айхерба настойки Такуна+Саменто+БурбурПинелла бренда НутраМедикс. Если хорошенько загуглите этот протокол, то разберётесь.
Я не агитирую за аборт, но если будет угроза выкидыша- не сохраняйте, я сохранила по дурости, ребенок с глубокой инвалидностью по неврологии и иммунитету, и я ему передала внутриутробно эти боррелии,мучается теперь дитя, это не жизнь человека. Знала б не ложилась бы на сохранение. Но сильно не переживайте, если будет крепкий генетический набор по здоровью у ребёнка, то поборет эту Лайма и всё будет нормально.
автор Мастер Класс • 22 февраля 2022
Ответ дляЧики-брык
Так а вы как поняли, что оно рецидивировало при беременности?
Tatyana_1975• 22 февраля 2022
Ответ дляБауди на ауди
В ситуации лайма анализы очень не покащательны... к сожалению...
Теоритически все верно, но у нас редко найдется врач, который при укусе клеща назначит сразу антибиотик. Говорят ждать эритемы. А ее может не быть, и потом весь букет в хронической форме.
Чики-брык• 22 февраля 2022
Ответ дляМастер Класс
Никак не поняла, наши врачи на такое не проверяли, и не знали за Лайма ничего, это 16 лет назад было, ребенок родился и через время у него эритэма вылезла, и тогда врачи тоже не смогли понять , что это за пятно, только 5 лет ребёнка заграничный доктор предположил баррелиоз по неврологическим симптомам и сдала анализы, подтвердились. Продечила 3 месяца антибиотиком, намного легче ему стало, но оно в хронике уже не излечимо, можно только придушить, поэтому мы постоянно на этих настойках с Айхерба сидим, дорогущие жуть, но помогают. В этой группе ’Лайм Украина/ Lime ....’ пишут, что настойка ворсянки ещё помогает и пчелиный яд ( сажают пчел на себя, чтобы кусали’, но я такое не пробовала.
Чики-брык• 22 февраля 2022
В жтой группе пишут, что в основном польские врачи лечат Лайм, но в Украине, тоже вроде есть.
Веснушка• 23 февраля 2022
Ответ дляTatyana_1975
Боррелии очень коварны.
Иммуноглобулинами это не лечится?
Tatyana_1975• 23 февраля 2022
Ответ дляВеснушка
Иммуноглобулинами это не лечится?
Нет. Антибиотик. Как альтернативва потом травы (долго), многим укусы пчел помогают. Боррелии- бактерии, которые в неблагоприятных условиях закрываются в цисты.
автор Мастер Класс • 23 февраля 2022
Ответ дляTatyana_1975
Сегодня утром тоже только зуд. Ни я, ни муж никакого пятна покраснения не видим.